психолог

18:26 02-02-2005 / Lll, обратиться

Не знаю как отреагировать. Мой МЧ забыл поздравить меня с днем рождения. .. Я понимаю, что он был очень занят по работе и т. д. Но как себя вести? Обидеться или сделать вид, что ничего не произошло?

Ответы

# 19:14 02-02-2005 !!!, обратиться
Конечно обидеться, а еще лучше послать куда подальше. Сегодня забыл поздравить, а завтра Родину предаст! С такими надо строго. :)
# 20:53 02-02-2005 Люся, обратиться
Тема, казалось бы несерьезная, открыточки, звонок хотя бы по телефону. Но бывает просто тотально- человек прикладывает всяческие усилия сделать приятное друзьям, близким в течение даже и многих лет, но все это проваливается как в черную дыру. Кажется ведь любому приятно, что помнят о его датах- а отвечать взаимностью- никак. Рвать вообще отношения из- за вообщем- то мелочи- глупо, но настроение портиться и меняется отношение тем не менее. Взять бы и вообще отменить эти условности!
# 23:08 02-02-2005 Море, обратиться
LLL, долг платежем красен! Значит день рождения своего МЧ вы тоже игнорируйте.
# 23:30 02-02-2005 Лерчик, обратиться
Отменить? Зачем? Эти условности очень приятны, гораздо приятнее, чем подарок: )LLL, Вы просто спросите его, почему он не поздравил Вас. Если он действительно забыл, тогда у него будет прекрасная возможность "исправиться" в самое ближайшее время: )А обиду таить в себе не надо- все равно наружу выплывет: )
# 00:03 03-02-2005 Григорий77…, обратиться
Сразу после свадьбы моя супруга сказала, что каждый месяц в течении года, я жду цветов и подарков в этот день. Так что- ж вы думаете, я на одинадцатый месяц забыл поздравить ее с "юбилеем". Так меня чуть не съели живьем. После этого долго в себя приходил. Но супруге моей нужно отдать должное, сейчас она меня заранее предупреждает обо всех датах. Я бы на вашем месте просто простил бы, если вы чувствуете, что вас любят.
# 09:47 03-02-2005 Ооо, обратиться
Мужчины же ничего не помнят! !! А покупка подарка вводит их в депрессию.
# 12:24 03-02-2005 Наталия, обратиться
Надо слегка обидеться и дать ему возможность быстренько исправиться. Действительно, для мужчин все эти деннорожденья почти невозможно запомнить. Такое уж у них устройство.
# 12:54 03-02-2005 Lll, обратиться
Спасибо всем! К сожалению, не могу я заранее предупреждать, что у меня день рождение. .. Получается, что я целенаправленно жду от него подаркa. А мне хочется сюрприза. .. И обидеться на него тоже не получается. .. :- )) Еще раз спасибо всем!
# 15:49 03-02-2005 Елена, обратиться
Однажды мой МЧ забыл про мой ДР. Мне было жутко обидно. Я отмечала дома и ходила вроде как с убылкой. Но только уходила в другую сторону, так меня аж трясло : -( Через пару дней, когда мы встретились, я спросила "Ты ничего не хочешь мне сказать? ", а он ответил "Ну. .. я был занят. .. и вообще я не люблю поздравлять с прошедшим". Через неделю мы растались. Ни капли не жалею, но обидно до сих пор.
# 15:58 03-02-2005 Туся, обратиться
Если честно, не понимаю: как вообще можно забыть про д/ р близкого человека? Это типично мужская поговорка: чтобы навегда запормнить дату рождения жены, надо 1 раз про нее забыть. Для меня и моих близких немыслимо! !! забыть д/ р мужа, родителей, близкой подруги, бабушки. . Какое- то пренебрежение. Я бы высказала обиду. ..