психолог

11:29 03-02-2005 / Гика, обратиться

Девочки, насущная проблема: кто и как будит своих мужей? У меня этот процесс занимает около часа: в семь начинаю будить - в восемь завтракать садимся. Естественно оба опаздываем на работу. Такое зло берет: во сколько бы не будила все одно и тоже, надоело за машину полтинник отдавать: (

Ответы

# 11:40 03-02-2005 Туся, обратиться
В све время столкнулась с такой проблемой и Иполучила совет: выходить без него. Пусть он и опаздывает, а твои нервы дороже! И ты сможешь подольше поспать. Встала, ему 1 раз сказала, что вставать пора, собралась и ушла. Опоздает, получит по шее - его проблемы - ты же его будила!
# 11:40 03-02-2005 Мартини, обратиться
У меня таких проблем нет. Муж встает сам, по будильнику или, когда я разбужу(я, как правило раньше встаю). Будильник пропиликал- сразу проснулся, встал. Нет проблем. Тоже самое дочка. Разбудила- сразу встала.
# 11:41 03-02-2005 Лерчик, обратиться
Гика, мой муж вынужден просыпаться всего за десять минут с двумя будильниками- первого "будильника" ему нужно отвозить в школу, а второй просыпается за компанию и скачет у него на голове- попробуй тут поспать! :)))
# 11:59 03-02-2005 Гика, обратиться
Лерчик- супер. Но боюсь такого будильника ждать как минимум 9 месяцев: ( Обезьянку завести что ли: ))
# 12:08 03-02-2005 Alina, обратиться
А че, вы- петух, что- ли? Взрослый человек, хочет спать- пусть спит себе, а потом получает по шапке. Каждый в ответе за свои действия.
# 12:19 03-02-2005 Гика-Алине…, обратиться
Дело в том что этот взрослый человек может спать сутками. .. . В воскресенье приболел : еле уговорила остаться дома(на улице - 18 а могли отправить работать на улицу)- из 36 часов проспал 32! И не выспался: (
# 12:31 03-02-2005 Наталия, обратиться
Гика, милая, у меня та же история: муж может спать как лев, по 22 часа. Поднимаю его щекоткой, щипками, укусами. В результате оба опаздываем на 1, 5 часа.
# 13:32 03-02-2005 К., обратиться
У нас в 6. 30 срабатывает радио- будильник. Муж меня выталкивает из постели и спит дальше. Я варю кофе себе, ему кашу, мою посуду, если осталась с вечера, глажу высохшее белье. Муж встает, пока он завтракает, принимаю душ, крашусь и одеваюсь. После этого муж идет в ванную, а я ожидая его, читаю газеты, просматриваю бумаги и т. д. После этого мы наконец выходим из дома, и у меня слегка портится настроение, когда муж, недовольно глядя на часы, сообщает мне: "Опять опаздываем. Значит, надо раньше вставать. " (! ?! ?! !! !)
# 13:38 03-02-2005 Willi, обратиться
Гика - 1) проверьте у мужа уровень гемоглобина - возможно, что курс витаминов (например, железа) поднимет гемоглобин и он сможет бодрее и легче просыпаться (случай моей мамы); 2) поскольку завтрак для мужчины - святое, а завтрак бывает, обычно, последним в цепи событий - добиться выхода из дома без завтрака. .. через некоторое время получится выработать безусловный рефлекс: ))) поздно встал - не получил еды: )
# 16:14 03-02-2005 Explorer, обратиться
Сама такая же, как ваш муж: (Из постели меня вытаскивают с трудом все 3 домашних будильника. Вот прочитала, как вы мучаетесь, попробую завтра сделать приятное семье!
# 19:29 03-02-2005 Юля, обратиться
Гика, у меня аналогично, только мужу на работу можно и опаздать он компаньон фирмы в которой работает, а мне вот на работу к 9- 00, опаздываю на работу каждый день на 10, 15 минут, каждое утро стресс, у нас все пишется на камеру, но вот не могу себя заставить ездить на общественном транспорте с двумя пересадками и слушать бабушек: ))) поэтому поднимаю его по 30 минут, чтобы ехать на машине.
# 03:11 04-02-2005 Григорий55…, обратиться
А я просыпаюсь первый и подаю чай с бутербродами в постель для любимой. Вот так.
# 08:52 04-02-2005 Олеся, обратиться
А вот мы когда с мужем жили вместе, я все нервы себе испортила из- за "поднимания" мужа с кровати. Я - жаворонок, муж- сова. Но. .. нам нужно было вместе выходить из дома из- за прихода няни в однокомнатную квартиру. И вот каждое утро я сначала ласково его целовала, пыталась приготовить завтрак, звала его к столу (позавтракал он наверное один раз из 10 дней и после этого я перестала что- либо делать). Но он никогда сразу не вставал и уже за 5 минут до прихода няни я требовала, чтобы он встал с постели и оделся. Когда я уже требовала, он вставал злой (потому что не выспался и потому что я уже нервная). В итоге - утро испорчено. .. Потом он извинялся, говорил, что он всегда утром такой неприветливый. Я спрашивала, что мне сделать, чтобы он сразу вставал, улыбался и т. д. Перепробывала все - его хватало на раз, а потом тоже самое.
# 09:25 04-02-2005 Гика, обратиться
Сегодня сменила тактику: телевизор включился в 6. 30; пролежав до 7. 00 стала любимого сталкивать с кровати в шутку прося поставить чайник; до 7. 30 ОБА проснулись окончательно: утро замечательное, солнышко светит, встали быстро позавтракали и ушли. .. Здорово: ), хотя он, конечно, понервничал- больно резкая перемена хоть и приятная: ) Я счастлива: ) Willi большое спасибо за совет- обязательно воспользуюсь.