психолог

15:54 04-02-2005 / Аноним, обратиться

Девчонки, всем хороших выходных и хорошего настроения! Гришка, тебе тоже! !!

Ответы

# 16:48 04-02-2005 Наталия, обратиться
Гриня у нас как палочка дрожжей в сиропе, сразу начинается брожение и хмельной дух. Молодец, Гри- Гри! Жаль, долго не услышимся, командировка.
# 17:09 04-02-2005 Математик…, обратиться
Как и в старые добрые времена. От перемы мест слагаемых- сумма не меняется. Но начало хорошее- перемена мест слагаемых. ..
# 18:22 04-02-2005 Григорий77…, обратиться
Девченки, ну дибил я, когда находит приступ, не знаю что творю. Ну извините нас с Анонимом, это мое второе Я, и оно тоже хочет жить. .. Ладно, пока, до следуйщего приступа!
# 18:58 04-02-2005 Григорий77…, обратиться
Наташи все размом, пишите от кого хотите, мне более чем наЗрать на ваше общее мнение, а еще более отвратительно когда вместо меня пишет некая кузьма дребедень, показываю свою полнейшую глупость, тупость и нелепость. До- ре- ми- до- ре- до, а проще идите все хором не ГЭр, мин хэрц. Куй натали под ником пилюли. Командировка? ?Хм- хм- хм, ха!
# 22:34 04-02-2005 Чупакабра…, обратиться
А вот и Зуев наш пришел под ником Григорий77
# 22:53 04-02-2005 Ольга, обратиться
И Садовская с Пругаловым по пятам идут. Куда подевалась Инесса?
# 09:39 05-02-2005 Мау, обратиться
Маришка, а и правда поделись с девчонками ты же писала о Пругалове статью, как он ничего мужичок? Лн лечит или калечит? А Инесса- это очередной Шиманский? Рсихиграфолог дала тебе стартовую дорожку и убежала. Жаль, хорошая была девушка, душевная такая.
# 11:57 05-02-2005 Зоолог, обратиться
МАУ, даже странно задаваться вопросом- лечит или калечит! Как ты сама думаешь- лечить Спид или генетальный герпес- возможно ли вообще, возможно ли нетрадиционными методами в частности и человеком имеющим средне- педагогическое образование в дополнение к этому. Давно уже дан ответ на этот вопрос. Другое дело если человек такого же "менталитета" восхищается себе подобным, но более совершенным в своем извращении. Каждый кулик свое болото хвалит. А наш психолог уже тоже все о себе рассказала. И не надо удаляться в собственные домыслы. Она четко просила адресовать ей вопросы при необходимости. Если таковых не наблюдается- есть ли смысл навязывать себя?
# 12:15 05-02-2005 Мау, обратиться
Зоолог, вопрос был тому, кто о нем писал и чествовал. Интересно мнение того, кто видел Пругалова лично живьем. Психиог же ничего нового не внес, т. е. все обобщения и выводы Инессы абсолютно прккрасно разложены в учебниках, она хорошая ученица, а остальное приобретет с опытом. Хорошо что во время поняла куда попала и приняла верное решение. Вы ерничаете зря, потому что вопрос не к вам и не о вас. Изучайте животных, если есть чем поделиться, с удовольствием послушаю. Сегодня на календаре уже 5 февраля.
# 14:24 05-02-2005 Астролог…, обратиться
Изучайте календарь, завтра уже шестое без ерничества.
# 01:14 07-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
МАУ: ". .все обобщения и выводы Инессы абсолютно прккрасно разложены в учебниках" - - не могли бы Вы, МАУ, просто чтобы не быть голословным, указать один из учебников, на которые ссылаетесь, чтобы я могла Вам ответить? Спасибо: )
# 09:55 07-02-2005 Мау, обратиться
Вас не пытались обидеть ни в коей мере, но не льстите себе, уважаемый психолог! Ибо все познания идут к нам через УЧИТЕЛЕЙ И КНИГ, Вам что перечислить изучаемую психологию? Или вы хотите сказать, что нажили большой прктический опыт разгадки человеческой души? Над этим бьются ученые мужи, философы, писатели, поэты, известнейшие психиатры и прочие господа уже не одно столетие. а воз и ныне там, каждый день нам дает новые зерна и новые загадки. Душа каждого отдельно взятого человека- есть не что иное как малый космос, который постичь разумом не удавалось еще никому. Если вы лично преуспели в этом- поделитесь, вы будете первым не только психографологом, но и открывателем ВСЕЛЕННОЙ. Вы интересный собеседник, но это не значит, что вы загалка, которую трудно разгадать. Удачи и без обид!
# 10:52 07-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
МАУ, т. е. Вы признаете, что Ваши утвержения продиктованны не конкретными аргументами, а лишь субьективным предположением, сводящимся к банальному "никто не идеален и не знает всего просто по определению"? Но никто с этим и не спорит: ) Просто попробуйте ответить не мне - себе, на такой вопрос: зачем и ради чего Вам необходимо доказывать мою посредственность? :)Или называть меня неким Шиманским и Рсихиграфологом. Чем Вам мешает мое присутствие - есть путь намного проще, просто не читайте моих ответов, если не доверяете, ведь я никогда не навязывалась и не навязываюсь со своей помощью: )Кто желает - прочтет, воз- но задумается, кто не желает - зачем тогда спрашивать совета у психолога, верно?
# 11:12 07-02-2005 Мау, обратиться
Девушка, малая психолог! Во- первых, ошибка произолша в написании, конечно же психографолог, во- воторых, Шиманский здесь покутил от чужого имени и дал деру, т. к вас здесь долго не было- отсюда и был задан вопрос. Ну и в третьих, самое важное что бы вы хотели услышать? Я не утвреждаю о вашей "непосредсвтенности", а даже напротив, остальное читайте в сообщении ниже вашего. Так что не утрируйте и не доказывайте то, чего нет. Повторяю, вы очень интересный собеседник, но лично мне все ваши советы давно известны. Вам нравится тратить время в холостую- пожалуйста делайте это, но вы же и сами видите что представляет из себя эта болталка. На форуме психиатра вам гораздо эффективнее пребывать, т. к там действительно нужна помощь, а не как здесь- вы растрачиваете себя на чьи- то "апчхи", простие уж за откровение. До свидания.
# 11:21 07-02-2005 Мау, обратиться
следует читать милая психолог.
# 12:15 07-02-2005 Вопрос, обратиться
Об чем полемика? Вы, Инесса, утверждаете, что ваши знания основаны не на учебниках? На чем же тогда, на богатом жизненном опыте? Ну так мы все тут такие психологи со своим и подстмотренным у других опытом. Чем конкретно психолог может помочь, кроме как обозначить проблему (обычно человек и сам знает, что у него проблема - раз обращается за помощью) и сказать общие фразы типа - "Смысл жизни - быть счастливым". Любому понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Вопрос - чем может помочь психолог, невладеющий психоанализом (или неимеющий длительной практики), когнитивной терапией, НЛП и другими техниками ? В чем помощь кроме общих фраз, почерпнутых у других из книг? Конкретно, Инесса, способны вы сделать человека счастливым, любимым, уверенным в себе, общительным, оптимистичным, ну или избавить от фобий каких- то?
# 12:18 07-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
МАУ, я понимаю Вас: ) Да и сама знаю, что здешняя "болталка" - дело не благодарное. Однако я не считаю, что трачу свое дорогое время впустую, т. к. смею надеяться, что кому- то я реально могу принести (или принесла) пользу. МАУ, это интересная дискуссия. .. .понимаете, все (почти все: ) в жизни относительно и субьективно. Хочу сказать, что стоит смотреть на все философски: ну, предположим, при тех же вопросах, участниках форума и той же моей отдаче, - но при работе за деньги - это уже не являлось бы для меня тратой времени впустую? :) МАУ, я прекрасно Вас понимаю и уважаю Ваше мнение. Просто хочу сказать, что не думаю, что есть основания думать, что я себе льщу или не льщу, - просто работаю. Да и не претендую на всеобщее признание: ) С уважением, И. Г. - кстати, почитайте брошенные мной в новом сообщении, материалы - они никак не связаны с никакой учебной программой: ), однако, на мой взгляд, потрясно интересны - я про этологию человека. Кое- что все же ДА поддается прогнозированию и может быть достаточно предсказуемо. ..
# 12:31 07-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вопросу. Дело не в учебниках: ) - а в восприятии МАУ некоторых вещей. Но это мы сами между собой поговорим, хорошо? :) По поводу Ваших остальных вопросов - да, я считаю, что не только психотерапия, но и консультация может принести пользу или хотя бы облегчение. А счастье. .. это настолько субьективно, только сам человек может сделать или не сделать себя счастливым. Однако - все таки немного скорректировать его восприятие каких- то вещей или проблем специалист- консультант способен. И еще: вопреки всему, меня привлекает данная конференция (несмотря на свое в некотором роде, шовинистическое название: )), именно потому, что здесь люди обсуждают различные нюансы, которыми не занимается классическая психология. Да и какой смысл в психоанализе (Вы знаете, что это такое: ) в данных ситуациях, требующих решения или конкретного ответа на вопросы? Психоанализ, как и различные терапии по определению несовместим с виртуалом (хотя бы из- за того, что он требует не одного года), так что именно психотерапевт или гипнотизер был бы здесь менее эффективен, чем психолог- консультант.
# 12:43 07-02-2005 Вопрос, обратиться
Да, я вижу, что данная конференция вас привлекает , ведь можно поставить себя на голову выше других, козыряя дипломами. :)
"Да и какой смысл в психоанализе (Вы знаете, что это такое: )" Да, я имею представление что это такое. :) И речь шла, конечно же, не о виртуальном психоанализе. Вопрос был (если вы не поняли) - Конкретно, Инесса, способны вы сделать человека счастливым, любимым, уверенным в себе, общительным, оптимистичным, ну или избавить от фобий каких- то ЗА ДЕНЬГИ РЕАЛЬНО? Или только как консультант обозначить проблему , посоветовать какие книги прочесть? К тому же, если все субьективно, как вы и заметили, в чем смысл подобных консультаций - человек все сам должен для себя решить и поступать только так как ему лучше.
# 13:07 07-02-2005 Мау, обратиться
Милая психолог! Я обязательно прочитаю предложнный вами материал в ближайшие выходные, вы же и сами видите, желая ответить вам, я делаю много ошибок. По поводу прогнозирования мы с вами можем поговорить в личной перписке если пожелаете, а психоанлиз- не есть ваше новое начало или открытие, вы же отлично это понимаете. Могу говорить на любую тему и я и вы, но доказать как сделать человека счастливым, здоровым, любимым, востребованным по определению невозможно, ибо эти составляющие уж никак не зависят даже от самых лучших психологов и психиатров века. Критерии ценностей зависят и от самой личности. Могу привести пример когда человеку буквально насильно предлагают лечиться, а он, этот человек, сметает все на своем пути и желает пребывать в своем мире дабы его только не тревожили и не трогали, более того, за доброту охаял, чтобы посмеялась местная публика. Ну кто такому в в силах помочь? Ой, тонкая душа человечья- книги, наука, лозунги, постулаты и добрые намерения дают малую толики надежд, но ТОЛЬКО САМ ЧЕЛОВЕК может запустить тот пусковой механизм для исцеления, либо разрушения самого себя. Вы поступайте как вам велит сердце, чувствуете что здесь вам рады и что вас поймут- работайте, нет- сами делайте выводы. Для меня лично хватило добрых намерений и схваток на этом сайте, чтобы теперь спокойно проходить даже самых страшных сообщений. Но не заблуждайтесь, Инесса, здесь много пишут просто так скуки ради, отматерить анонима(видите я уже взяла себе ник, хотя и не согласна с вашей теорией о том, что каждый аноним трус, либо некто вроде подлеца)- ведь здесь все анонимы и более того, подписываясь под одним ником, через раз- два, переходят на другие, пятые, десятые, так что понять где именно писала Саша или Шура невозможно, хуже когда этот Саша сегодня пишет любезности, а завтра под именем Шура начинает такое выкобенивать, что ни ум, ни сердцу. Повторяю, здесь "пасутся" одни и те же пернонажи, у которых от безделья пухнут головы. Всего вам замечательного, а Линку я спасла на малый период времени, спасибо вам за участие в ее судьбе.
# 13:12 07-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Фобии - это в раздел психиатра. Часто без лекарств не обойтись, зависит в чем именно проблема. Дело в том, что душа и тело связанны намного теснее, чем нам кажется. Однако в ситуационных проблемах психолог ДА может помочь. Если Вы так переживаете, давайте спросим, есть ли тут хотя бы один человек, кому помогли виртуальные консультации, если да - то это уже работа не впустую. Для меня лично.
# 15:36 07-02-2005 Вопросу, обратиться
НЛП- не надо так сильно доверять тому, от чего виднейшие практики психиатры/ психотерапевты давно отказались. Не всегда НЛП может датьверную направленость, а уже счастливым и здоровым не сделает точно.
# 19:49 07-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Я считаю, не имеет смысла вдаваться в такие вещи здесь: ), я и сама такого же мнения об НЛП, да и к психоанализу отношусь с осторожностью (Фрейда вообще уже давно и много критикуют) - ну да не в этом дело: ))Вы сами видите в чем - здесь никто и не намеревается всерьез обсуждать преимущества, например, НЛП. .. :)
# 22:04 07-02-2005 Мау, обратиться
Этот вопрос задавала я г- ну Вопросу. Полностью с вами согласна, Инесса.