психолог

02:17 07-02-2005 / Der_Reiter, обратиться

Доброго времени суток, уважаемые! Быть может моя ситуация покажется кому- то весьма странной и глупой, но тем не менее она имеет место быть. С тех пор как мы с моей девушкой начали половую жизнь (она была девственницей до этого), она 2 раза посещала гинеколога. Первый раз я сам ее попросил, дабы убедиться что все в порядке, второй раз она была там на институтской диспансеризации. С тех пор от меня не могут отстать эти мысли о гинекологии. Сама мысль о том, что она там была, в каокм виде она там была, что с ней делали и так далее, представление об этом явно нарушает мой привычный эмоциональный состав (я по натуре крайне спокоен). От этого начинаются многие проблемы - нарушения сна, скачки давления, головные боли, постоянная утеря работоспособности и так далее. Я изучил по этой теме все что нашел в интернете, выискал все и просмотрел. Не могу успокоиться - сжирает все это. Я не могу сказать, что у меня выработалась ненависть к гинекологам - у меня все еще голова на плечах держится, и гинекологи не виноваты в моих глюках. Только я не могу понять почему у меня такая проблема имеет место - весь с обьективной точки зрение это полнейшая глупость. Разум это понимает. А вот то, чтл люди называют душой - нет.

Ответы

# 09:23 07-02-2005 Ооо, обратиться
Глупые страхи, а если она пойдет к стоматологу, вы тоже будете думать, что там ей делали и как все это происходило?
# 11:52 07-02-2005 Зайка, обратиться
Попробуте три вещи. 1. Представить, что во время работы гинеколог - бесполое существо. 2. Понять, что Вы - молодец, что настояли на визите к врачу. 3. Вообще- то это не принято, но сходите в следующий раз на прием вместе с девушкой. Вы убедитесь, что столь "безобидные" врачи, как стоматолог, ЛОР. .. намного страшнее. Но Вы же от них не шарахаетесь.
# 16:10 07-02-2005 Вопрос, обратиться
Зайка, эт зачем ему на прием с девушкой, чтоб не только представлял, а и увидел все воочию?
Хотя, посидеть за дверью, может, и не помешает. Увидит, что все нормальные девушки ходят к гинекологам, и у них тоже есть парни.
der_reiter , если навязчивые мысли приводят к потере работоспособности, то уже к врачу надо - психотерапевту.
# 17:19 07-02-2005 Der_Reiter, обратиться
ООО 07 февраля 2005 09: 23: 26 - нет, стоматолог меня совершенно не интересует. И это не страхи, я прекрасно знаю что и как происходит в кабинете гинеколога.

Зайка 07 февраля 2005 11: 52: 15 - 1) оба гинеколога, обследовавшие мою девушку - женщины. И на самом деле мне все равно, какого пола гинеколог - проблема идет не из этого. 2) Да, я настоял. .. Я даже и предполагать тогда не мог, что все будет так. 3) Меня на прием с девушкой просто не пустят. Я знаю прекрасно что происходит в кабинете гинеколога, и естественно стоматолог даже и в сравнение не идет по степени страшности. . .. Спасибо за понимание и добрые советы : )))

Вопрос 07 февраля 2005 16: 10: 21 - вы меня совершенно не поняли. Я не ревную к гинекологу. И вообще в данном случае гинекологи - женщины. А то что мне надо к врачу, я знаю. .. Вот пока пытаюсь обойтись без очного приема психотерапевта с помощью различных ресурсов интернета.
# 17:40 07-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
Не думаю, что Вам надо к врачу, скорее Вам поможет синтоновский тренинг.
# 12:40 08-02-2005 Ооо, обратиться
Не понятно, что именно беспокоит, когда девушка посещает гинеколога?
# 23:49 08-02-2005 Der_Reiter, обратиться
Я сам не могу понять что беспокоит. Это не страх, не ревность, не злость, . .. Непонятно. Но влияет на меня очень сильно - гораздо сильнее чем действительные, реальные и большие жизненные проблемы. И что делать я не знаю, потому что не знаю в чем причина.
# 11:50 09-02-2005 Снежана, обратиться
А мне кажется, что я понимаю автора этого поста! Просто дело это очень интимное, и до поры до времени принадлежало только двум людям на этой планете - самой девушке и автору поста (извините - просто трудно набирать Ваш ник : -)) А теперь, после визита к гинекологу, автор поста стал на физическом уровне ощущать, что в его интимное вторглись! Видимо автор поста - интроверт, и ему трудно принять, что существующий окружающий мир может оказывать влияние на его внутренний мир. Хотя может я и ошибаюсь. Просто взгляд со стороны. Я думаю, что это со временем пройдет. Понимаю, что совет "постарайтесь не думать об этом" не сработает, поскольку мысли видимо сами лезут в голову, и отравляют жизнь. Может и правда сходить на очный прием к психологу, если справиться с этим самостоятельно нет сил? ?
# 12:20 10-02-2005 Der_Reiter, обратиться
! !! !! !! ! Меня ПОНЯЛИ! !! !! !! Я сам себя понял хуже, чем девушка по имени Снежана! !! Выражаю свое глубочайшее уважение!
Насчет очного визита. .. Я просто пока не хочу. . потому что эта ситуация может показаться на самом деле просто глупой, и не знаю как отреагирует психолог - тут нужен очень грамотный психолог. Интернетовские консультации не помогают совершенно. А очная консультация - это все таки очная консультация. Но она может помочь. .
# 11:47 11-02-2005 Снежана, обратиться
Der_reiter! Спасибо за добрые слова в мой адрес! Очень тронута! А по теме - никогда не бойтесь показаться глупым! Правда! Вы же сами так не считаете? В таком случае - не всё ли равно, что подумают окружающие? А я так вообще считаю, что если человека что- то сильно беспокоит, то нельзя отмахиваться от этих проблем, только потому, что лично тебе они кажутся малосущественными! Ведь твои собственные проблемы также могут казаться кому- то странными и недостойными, чтобы переживать! ! Я не знаю, что посоветовать именно Вам, как Вам самостоятельно справиться с Вашей проблемой : -(( поскольку обычно, чтобы понять другого, я должна представить себя на его месте, как бы "вжиться" в него. Но я ярко выраженный экстраверт, и до конца прочувствовать, что же чувствуют интроверты, и как они справляются со своими проблемами, я не могу. Кстати, мой муж интроверт, так я до сих пор (а вместе мы уже почти 12 лет) не могу понять, КАК же он решает свои проблемы! А сама я обычно справляюсь почти с любой своей проблемой так: рассказываю о своей беде своим друзьям (поочередно) и слушаю их советы. Слава Богу у меня добрые и отзывчивые друзья, и они никогда не отмахиваются от моих проблем. А ещё друзей у меня достаточное количество, и мнения у них разные, а потому мне есть из чего выбирать (в смысле, каким советом воспользоваться). Подойдет ли для Вас такой совет? Или Вы, как мужчина, да к тому же интроверт, считаете, что недостойно выносить свои проблемы на окружающих? : -)) В любом случае - знайте, что Ваша проблема у Вас обязательно пройдет! ! Иначе просто быть не может! Не до глубокой же старости Вас будет преследовать этот кошмар : -)) Счастья Вам и душевного спокойствия! !!