психолог

12:26 07-02-2005 / Заюньк@, обратиться

Здравствуйте.
Решила поделиться своей проблемой.
Где- то в сентябре у меня появился молодой человек, видимся правда редко. Так же у меня была лучшая подруга, я ей раньше уделяла очень много времени. .. после работы(раньше она заканчивала в 17: 00, собственно как и я) всегда вместе ехали. .потом гуляли, болтали, ночевали друг у друга. .. вообщем у на были практически идеальные отношения. На появление парня она впринцопе не как не среагировала(! !! ), что радует.
И тут появляется у меня второй молодой человек. Он стал впоследствии моим первым мужчиной. И когда подруга об этом узнала, она меня дико начал пугать. Я очень переживала.
И вот. В выходной я договорилась с ним встретиться(мне надо было в поделиться с ним моими переживаниями). И когда подружка узнала, что я хочу с ним встретиться, она сразу начала ныть, чтоб я осталась с ней, что у неё единств. выходной и т. п. И в этот момент я сделала глупейшую ошибку. .я ей уступила, при этом позвонив ЕМУ, отменила встречу. В итоге день был просто потерян. Нам было с ней скучно как никогда. В итоге. Следущий выходной история повторяется. Но на этот раз я ей сказала, что извини так и так. Она разозлилась, сказала, что ей такая подруга как я нафиг не нужна и вообщем еще полно всяких гадостей в мой адрес. Меня это просто убило. Из- за одного дня! !! Разве так можно? ?Тем более со мной она поступала куда хлеще, но я прощаю. Ведь мы все живые люди. Все делаем ошибки. Нельзя чтоб так все решалось из- за пустяка. Помогите мне решить проблему с моей подругой! Пожалуйста! !!

Ответы

# 20:21 07-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Поверьте, Ваша подруга никуда не денется. Наоборот, возможно будет побольше ценить Ваше время, проведенное с ней. Да и Вам пришло время научиться отказывать, Вы ни в чем не виноваты, дайте ей своим поведением понять, что одна другому не мешает (любовь дружбе) - если конечно, она не собирается на Вас жениться: )