психолог

00:10 08-02-2005 / Лотос, обратиться

Добрый вечер! Я уже как год живу в Германии, вышла замуж. Проблеммы разумеется есть как и у всех, разного характера. Я четко понимаю , что не куда от них не денешся, когда решаешь одни появляются автоматически другие.
У меня практически не проходящая дипрессия, всему не рада, хотя казалось бы всего вдостатке. Часто реву, практически уже забыла что такое улыбка, лицо состарилось лет на 5- ть. Сейчас мне 34 года.
Мне кажется , что я в чем- то сильно запуталась или сильно тароплю события для осуществления очередных каких- то планов

Ответы

# 12:31 08-02-2005 Ооо, обратиться
А что у вас за проблемы?
# 15:15 08-02-2005 Ласка, обратиться
Лотос! У меня были такие проблемы в первый год жизни за границей. Все устаканилось. .. просто надо подождать, осмотреться. На это уходит год- полтора. Причем, действительно, в первый год столько всего наваливается! И все от того, что порядки другие, люди другие, все другое. Потом привыкаешь, осваиваешь их систему и принципы жизни и просто не замечаешь этих проблем, их нет. Пиши: ours_winny@mail. ru для Ласки, мне перешлют. Может, подскажу чего- нибудь.
# 21:11 08-02-2005 Любчик, обратиться
У Вас не произошла еще адоптация к новому месту, скорее Вы были морально не подготовлены к таким резким переменам. Абсолютно другой стиль жизни, язык, трудно найти работу по своей специальности, плюс еще и возраст и состоявшийся характер. Ой, как понимаю и сочуствую. Часто еще к иностранцам не очень- то добро пожаловать. Облегчить положение поможет общение с русскоговорящими, самое приемлимое место- это общение в христианском приходе, языковые курсы, письма домой, общение по инету, увлечения, хобби, поездки домой и к Вам родных и близких. Обязательно обо всем говорите с мужем, чтобы он помогал Вам нести это бремя.
# 06:47 10-02-2005 Надежда, Сша…, обратиться
Я живу в Америке уже больше года. Первое время было действительно очень тяжело. Другая страна, другой язык, другие обычаи. .. Может вам тяжело жить в Германии, потому что вы "держитесь" за все то хорошее, что у вас было на родине (я имею в виду воспоминания о прошлой жизни). Дело в том, что чем быстрее вы начнете обживаться и приспосабливаться к окружающей вас действительности, тем легче будет проходить адаптация. А если рыдать все время, то можно погрузиться в депрессию очень- очень надолго. Решите для себя, что вы хотите в этой жизни: остаться в Германии или уехать домой. Оцените свои знания языка, совершенствуйте свои коммуникативные навыки. Изучайте законы страны, старайтесь заводить новые знакомства, ищите психологическую поддержку в русской общине или может среди немцев найдутся люди, способные понять ваши сложности. Вообщем, разберитесь в себе и своих чувствах. Действуйте! Не жалейте себя! Жалость только усилит чувство беспомощности и никчемности. Успехов! !!
# 20:17 12-02-2005 000, обратиться
Моя проблемма это прежде всего недостаточное общение с порядочными людми. В Германии это практически сказачный персоонаж. Только и жива тем , что общаюсь через интернет