психолог

13:11 08-02-2005 / Танюшка, обратиться

Добрый день! Помогите советом. Мне 20 лет. Мы с мужем вместе уже 5 лет. Из них год, как женаты. Я очень хочу уже ребеночка, но муж никак не хочет. Когда его родители поженились его папа тоже не хотел ребенка. И когда мама забеременела, то он заставил ее сделать аборт. Но когда она забеременнела второй раз, она оставила ребенка (ей было уже 35 лет). Я не хочу повторить ее судьбу. Я хочу ребенка сейчас. Как мне убедить мужа, что по прошествии пяти лет уже пора завести ребенка? А вот когда мы поругаемся и я плачу, то он мне говорит: "Давай я сделаю ТЕБЕ ребенка", или когда я грусная или расстроенная, он тоже предлагает это, но он не говорит наш ребенок, а говорит ТВОЙ. Как вы думаете, что будет если я забеременюю, но без его согласия? И стоит ли так делать?

Ответы

# 13:26 08-02-2005 Туся, обратиться
А полчему он против?
# 13:32 08-02-2005 Снежана, обратиться
Танюшка! Ни в коем случае не беременейте, если Ваш муж не хочет пока ребенка! Ребенок - это не игрушка, а большая ответственность! ! И Ваш муж, в отличие от Вас это понимает. ОБА РОДИТЕЛЯ должны созреть к такому важному решению, как родить и воспитывать ребенка! Не надейтесь, что у Вашего мужа АВТОМАТИЧЕСКИ возникнет чувство отцовства и любовь к ребенку, как только он появится на свет. Это у женщины такое может возникнуть автоматически, но не у мужчин. Значит Ваш муж пока не готов иметь ребенка (уважительных причин я могу перечислить множество). И не надо его напрягать на это. Вы ещё слишком молоды - времени родить желанного ОБОИМИ родителями ребенка у Вас ещё много.
# 17:56 08-02-2005 Елена, обратиться
ВАшему мужу тоже 20 лет? Я бы не стала рожать, если не хочет муж, вы еще молодая женщина, у вас все впереди, но вообще я бы задумалась над тем, почему он не хочет ребенка от любимой женщины
# 13:05 09-02-2005 Марина, обратиться
Когда я забеременела мне было 20 лет в 21 я родила, мой муж ребенка не хотел, аргументируя тем что рано заводить, что его мать родила вообще в 30 лет, и что денег у нас нет на ребенка. Однако я его уговорила, и сейчас ни он ни я об этом не жалеем, ждем второго. А если считать что надо сначала встать на ноги, заработать больше денег и т. д. и т. п. детей вообще не заведешь.