психолог

17:40 08-02-2005 / Елена, обратиться

Всем добрый день! Очень нужен совет добрых/ отзывчивых . Мне 25 лет. Есть ребенок. 2 года как в разводе. Замуж особо не собираюсь, восемь лет побыла, хватило. Сейчас моя жизнь меня вообщем устраивает. Однако мучает отношение мужчин ко мне , практически каждый говорит одну и ту же фразу " Ты не представляешь как приятно , когда ты идешь рядом, а все остальные особи мужского пола задыхаются от зависти". .. .. .. Комплимент приятен. .однако занимая далеко не маленькую должность, достигнув уже каких то высот в этой жизни, очень обидно , что меня воспринимают приятным дополнением. И каждый с кем я начинаю встречаться обещает быть одним единственным. .. итога никакого одни слова. И сейчас я встречаюсь , но с женатым. Его положение меня не интересует, дорогую жену оставлять обездоленной не собираюсь, но этот человек мне дорог. Мне бы хотелось чтобы наши отношения он воспринимал серьезно. Чтобы заботился обо мне. Однако он вечно занят, вечно проблемы. Пыталась поговорить - мне отвечают что все хорошо. Пыталась порвать наши отношения - не отпускает. Притом в жесткой форме, соглашаюсь с этим потому что терять очень больно. Что делать? Посоветуйте пожалуйста

Ответы

# 17:51 08-02-2005 Елена, обратиться
У меня была подобная ситуация. Что значит не пускает? Ну не убьет ведь?
Я просто сказала, что не могу больше так жить, встречаясь урывками, предложила расстаться. В итоге - мы живем вместе уже 3 года и очень счастливы. Нужно просто решить для себя, действительно ли нужен этот мужчина. Удачи!
# 18:08 08-02-2005 Елена, обратиться
А как в итоге получилось что вы вместе? Он ушел от жены?
# 18:55 08-02-2005 Люся, обратиться
Лена, судя по Вашему рассказу- Вы успешная женщина с прекрасной внешностью, мать. Зачем же Вы себе нашли такую головную боль- женатого мужчину, да который просто нагло Вас использует (в смысле как женщину). Вам это надо? Сами подумайте НОРМАЛЬНЫЙ мужчина ходит налево от жены? Нет. При наличии серьезных обстоятельств он разводится, а потом только наводит другие романы. Странно, что при наличии таких веских положительных качеств Вы довольствуетесь безпереспективными отношениями с женатым. Да даже если бы он развелся- Вы не смогли бы его уважать как личность. Он может также предать и следующую жену. А причины и оговорки у них всегда найдуться.
# 04:38 09-02-2005 Маша, обратиться
У меня было что- то подобное - я насчет украшения. В итоге поняла, что во- первых, мне нравился соотвестственный тип мужчин (мне не подходящий и так ко мне относящийся), во- вторых я была не готова внутренне к чему- то серьезному и глубокому, поэтому подсознатель подбирали себе таких мужчин, от которых сбегала потом. А потом так получилось, что влюбилась, но как обычно быстро все не закрутилось, так как вместе работали и он жил с другой девушкой - в итоге, желания замяла, узнала его за то время намного лучше. А потом как- то само собой получилось - он расстался с той барышней, и через некоторое время как- то вот стало все получаться. То есть мне повезло, и я свой выбор интуитивный - первоначальный, подтвердила общением - что да, классный человек, немного другой чем кажется, но классный. А когда все быстро закручивается - приходится потом развеивать образ первоначальный.
Ну эт мои размышления и опыт - может вам что пригодится. .. Вот, например, женатый мужчина - это тоже показатель, что вам на самом деле дорога ваша свобода, и вы еще не хотите всерьез глубоких отношений. Но при этом вы хотите иметь все плюсы этих отношений - заботу, внимание, серьезное отношение к себе. Простите - но у него есть жена, вы сами знаете, сколько у среднестатистического мужа занимает времени семья. Да плюс работа, плюс друзья. Любовница может только часть времени получать, и часть внимания. Если вас это не устраивает - либо ломайте семью, либо бегите от него подальше, пока не привыкли еще совсем - отрывать потом еще больнее будет.
# 10:15 09-02-2005 Елена, обратиться
Да, они развелись, развелась и я. Я не понимаю зачем жить вместе, если уже нет НИЧЕГО!
# 10:20 09-02-2005 Елена, обратиться
Для Люси. НОРМАЛЬНОСТЬ мужчины не оценивается его походами от жены. Обычно виноваты в этом двое, а не только мужчина. НОРМАЛЬНЫЙ мужчина от НОРМАЛЬНОЙ жены не будет ходить налево, зачем? Ну только если он самый обычный кобель, но этих мужчин видно сразу и с ними изначально не стоит связываться, если только не хочешь просто развелечься.
# 18:37 09-02-2005 Люся, обратиться
А разве мужчина имеющий одновременно имеющий двух женщин- не кобель? Появились ли какие- то новые определения по их классификации? Правильно, в проблемах в семье- виноваты двое. Но НОРМАЛЬНО их решать и идти вперед, и НОРМАЛЬНО, если проблемы неразрешимы (оба трудились над этим)- тогда развод. И только после этого попытки нахождения новой , другой женщины, тоже нормально. Но если Вас удовлетворяет эта роль (извините, не понятно чья реплика мне, Елены- автора топика, или другой) то какие проблемы? Мне показалось, что автор топика имеет право на свободного мужчину, который будет принадлежать только ей. И у Елены двухлетний ребенок, а от такого расклада дел, наверняка создается стрессовая ситуация, что очень вредит дитю. Скорее это проблема номер один.