психолог

02:46 09-02-2005 / Настя, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я около года живу с любимым человеком, у нас все хорошо, он сделал мне предложение, сказал, что мечтает о ребенке. Недавно я случайно нашла в компьютере ссылку на один сайт, которую он сохранил, и мне стало любопытно. Сайт знакомств! Я открыла ее и выяснила, что мой любимый имеет на этом сайте анкету, в которой написано, что он хочет найти девушку- любовницу- друга для серьезных отношений и регулярного секса в частности, а также то, что он свободен. Я прочла его переписку там - не смогла удержаться. Должна же я была узнать! Девушки много ему писали, оставляли телефоны, с одной из них он договорился о встрече и о продолжении ее в интимной обстановке(это был следующий день - мне он сказал, что завтра идет встречаться с друзьями и будет поздно). Мне показалось, что мир вокруг с треском разрушился. .. Я сказала ему, что хочу поговорить о нас и что я знаю, что он от меня скрывает, а ведь говорил, что у нас не должно быть секретов друг от друга. Он мне объяснил, что он вовсе не собирался мне изменять, что любит только меня, что он просто общается, т. к. его это забавляет. Но осуществлять это - ни- ни! И что надо было мне сразу показать этот сайт - вместе бы посмеялись. А потом добавил, что не хотел причинять мне боль и поэтому пойдет и удалит свою анкету. Пошел и удалил. А потом долго просил прощения. Сейчас он по- прежнему очень внимателен и заботлив. Но у меня остался такой неприятный и гадкий осадок, что я никак не могу разобраться в себе. Я просто не знаю, как мне теперь ему верить. .. И о какой свадьбе и каком ребенке может идти речь, если мой будущий муж ищет девушек в сети? Подруга говорит мне: ты же теперь всегда будешь в нем сомневаться?

Ответы

# 11:24 09-02-2005 Снежана, обратиться
Настя, да, это очень неприятно. Самое сложное для Вас - это не простить его (простить- то не трудно! ), а вернуть в свою душу доверие к нему. А как жить без доверия? Не знаю, что и посоветовать. .. Наверное, Вам нужно определиться - хотите Вы жить с ним? Если Ваш ответ утвердительный, тогда Вам просто придется снова ему доверять, а именно: не шарить по его карманам и мобильнику, ссылкам в сети, которые он посещал, не прислушиваться к его телефонным разговорам и т. п. Ревность саморазрушительна! ! Но я понимаю и то, что доверие на пустом месте у Вас не возникнет! Обманувшись единожды очень трудно вернуть в свою душу доверие. .. Но если Ваш МЧ искренне раскаивается в обмане, если он дорожит Вами и не хочет с Вами расставаться, то он своими действиями (не словами! !) покажет, что ему снова можно доверять. На это нужно время, и усилия с обоих сторон. Я желаю Вам сил и веры в себя!
# 17:18 09-02-2005 Ариана, обратиться
Один нюанс: он встретился с той девушкой, с которой договорился о встрече? если да - то каково продолжение было у этой встрече? По- моему, это существенно. Одно дело - общаться по интернету (даже и в сайте знакомств), а совершенно иное: встречаться в жизни, и тем более, как писал Ваш парень, регулярно (! !! это уже что- то) заниматься сексом.
Возвращение моего доверия к МЧ в Вашем случае всецело зависило б от реальных мотивов и целей такого рода знакомств моего парня. И я б мир перевернула лишь бы выяснить их настоящую природу. Потом бы решала: казнить или миловать.