психолог

11:30 09-02-2005 / Наталья, обратиться

Моя проблема отличается от многих здесь высказанных, так как у большенства проблемы с мужьями, а мне никак не найти себе мужа, да что там мужа, даже просто мужчину для встреч. Но начну по порядку: Мне 24 года, внешность свою я лично оцениваю критично, но по словам других являюся симпатичной, и даже очень яркой девушкой, фигура немного полнее, чем хотелось бы, но вообщем эти проблемы видны только мне. Я не глупая, общительная девушка, с хорошим чувством юмора, занимаю хорошую должность, получаю хорошую зарплату, живу от мамы отдельно (папа с нами не жил). И никто и подумать не может, что у меня нет постоянного мужчины и поклонников. Мы с подругами постоянно ходим куда- нибудь, не только на дискотеки, но и на выставки, просто днём пообедать. Ко мне очень редко подходят мужчины с целью познакомиться, почти никогда, а если кто и познакомиться, то не проявляет каких- то ухаживаний. За всю мою жизнь у меня было 2 мужчины, оба бизнесмены, старше меня на 17 лет, симпатичные и интересные, которые предлогали мне стать их любовницей, одному отказала, в другого поначалу влюбилась и согласилась. Но и он встречался со мной просто как с вещью, даже не было цветов и подарков на праздники, всегда только джентельменский набор: шампанское, конфеты и т. д. Несколько раз с ним раставалась, но он не отпускал, ходил уговаривал, говорил, что любит, а мне даже спросить неприятно было про цветы и подарки. вот уже три месяца с ним не встречаемся и слава богу, мне плохо только потому, что у меня нет никого, а от тоски его обратно и принимала несколько раз. Кстати, сейчас это всё писала и поняла, проблема не во внешности, а во мне, ведь интересуются мной мужчины, за которыми молоденькие девушки бегают. Но вот только что со мной не так, понять никак не могу, пытаюсь, ведь так хочется семьи, детей, любви наконец! Что делать, помогите!

Ответы

# 12:28 09-02-2005 Explorer, обратиться
Может поехать отдохнуть? На отдыхе проще познакомиться, там нет ни должностей, ни статусов и бесспорно, он, отдых очень красит женщину!
# 12:49 09-02-2005 Елена, обратиться
А Интернет для чего? Иди на сайты знакомств. И не верь скептикам. Я знаю не одну пару, познакомившуюся через Интернет. Да и мне он в свое время помог.
# 13:04 09-02-2005 Лерчик, обратиться
Как это ни обидно, но вот технические приемы скорей всего не решат в целом проблемы. У меня есть подруга, ей 22- та же самая история- вот не клюют на неё мужики и всё! И вот тогда, как Вы совершенно верно заметили, начинаешь понимать, что дело не во внешности и не в успешности- дело в самом человеке. Кто- то назовет это изюминкой или харизмой- ну бог с ним, с изюмом, хотя я и с этим тоже согласна. Просто есть люди, рядом с которыми тепло, комфортно, отдыхаешь с ними душой- вот к таким и тянутся. Визуальные раздражители, на которые западают с первого взгляда, как- то: лицо, волосы, фигура и т. п. (перечислять излишне, так как мужчина воспринимает женщину в целом) просто срабатывают в роли сигнального флажка, а дальше уже начинается совсем другая песня- общение. Я не очень верю в рассуждения о том, что вот, еще не встретился тот самый, ну и пусть не встретился, а ведь все равно хочется получать знаки внимания- это очень стимулирует в жизни. Понимаю Вас, Наталья, но к сожалению, не знаю, что посоветовать.
# 13:53 09-02-2005 Lana, обратиться
Наталья, как- то много у меня к Вам вопросов возникло после прочитанного. А Вам- то самой кто- нибудь нравился? Какова Ваша оценка мужчин, не подняли ли Вы планку так высоко, что до нее и не дотянуться? Вы молодец, что понимаете, что проблема именно в Вас самой. Мне кажется, что самая большая проблема, да и поверьте не только у Вас, - это общение. А общаться можно, только общаясь))) Кстати, тут, возможно, Вам и поможет интернет. Море чатов и на Яндексе. Научитесь очаровательно болтать неочем, смеяться и острить с незнакомыми и разными по- возрасту людьми, я думаю это поможет. Мне кажется изначально общение просто нужно ради общения, а уж потом из этого могут вырасти и дружба и может быть любовь, я это к тому, что не ставьте целью найти мужа или друга, постарайтесь просто обзавестись кругом знакомых. Возможно я и ошибаюсь, и Вам эти советы не нужны - значит я плохо поняла вашу проблему.
# 14:07 09-02-2005 Explorer, обратиться
Мне просто кажется, что если уж учиться флирту, то только в реале- )Ну не доверяю я инету в этом отношении. .. Будешь острить, шутить. .. а на свиданье какая нить абракадабра явится(((Зачем время тратить? Бывают конечно благоприятные случаи, но что то редко мы о них слышим)))
# 14:11 09-02-2005 Наталья, обратиться
Мне нравились мужчины, один очень серьёзно нравился, но у него уже была девушка. Мы с ним работали (не вместе, но он по делам у меня часто бывал), мне даже казалось вот оно, пришло. .. Он явно придумывал поводы, чтобы прийти, но иногда, когда даже был хороший повод и я с радостью ждала когда он приедит, он просил документы передать с его коллегой, так как ему лень. Было ясно, что ему не хочется со мной видется. В прошлом году он на этой девушке женился (как говорят, она настояла на свадьбе, так как отношения начали портится), но через 4 месяца они разошлись. Я уже на той работе не работала, поэтому мы не видились, а недавно я его увидила в магазине с другой девушкой (внешне даже похожа на меня, а не на его жену), посмотрел он на меня каким то очень грустным взглядом, наверное, я себе это придумываю.
# 18:49 09-02-2005 Люся, обратиться
Наталья, мне подумалось, что как раз Вам нужна помощь психолога- аналитика, что- то мне подсказывает, что Вам надо со специалистом "покопаться" прямо с Вашего детства. Вы пишете, что жили с мамой без отца, может проблемы идут корнями в это обстоятельство. Попробуйте.
# 22:53 09-02-2005 Monika, обратиться
Да, девушки, у которых было мало внимания со стороны мужчины, слишком часто остро реагируют на всякие переживания! Кстати, проблема может быть все- таки во внешности или в имидже (так наверное яснее сказать), мужчины любят ГЛАЗАМИ! Может быть Вам стоит сходит в салон, поменять имидж, пусть вам подбирут интересную прическу, поменяйте свой стиль! У самой настроение поднимется, да и от настроения хорошего и будет зависеть дальшейшие отношения с мужчинами! Мужчины любят интересных женщин, которых находят ГЛАЗАМИ!
# 15:36 10-02-2005 Гусь, обратиться
да, Моника, тебя они много раз "нашли". .. :)))
# 23:20 10-02-2005 Григорий77…, обратиться
Подайте объявление в газету. Ищите, встречайтесь и выбирайте. Под лежачий камень вода не течет.