психолог

17:51 09-02-2005 / Анна, обратиться

Добрый вечер, я хотела посоветоваться с вами, по поводу моей сестры. Дело в том , что моя двоюрдная сестра оказалась в сложной ситуации. Нам обеим по 22 года, а вот жизни очень разные. Она росла в богатой семье , настоящей принцессой, родители баловали её, ограждали абсолютно от всего, очень заботились. .. пока в один прекрасный день её отец не потерял работу. И деньги закончились. ., но родители продолжают вести себя с ней как с маленькой, возиться с ней в каких- то мелочах. Она очень сильно сама от себя страдает, она понимает , что родители избаловали её не сколько деньгами , сколько чрезмерной опекой. Она очень красивая девушка, имеет много талантов, перед ней все дороги открыты. Но она не может ничего. Она привыкла к тому , что всё всегда делали за неё, оберегали , заботились она не ленивая , она просто не имеет стимулов. Она уже какой год не может устроится на работу, хотя денег не хватает, она будет до последнего высиживать дома. Пока. . я не знаю , что должно случиться. .Причём родители её тоже говорят, что не понимают, почему она не идет работать и так пассивна. Я же - дугая. Я сама всего в жизни всегда добивалась и никто меня не опекал, да и внешности у меня такой как у нею нет, но я всегда знала чего я хочу.
Недавно она сказала мне , что пытается стать другой, измениться, стать самостоятельной, но ей ужасно трудно, и что она хотела бы быть мной. .

я не знаю , как ей помочь в этом)), что сделать, подскажите

Ответы

# 21:38 09-02-2005 Любчик, обратиться
Дорогая Анна, Вы хороший друг и человек! Постарайтесь быть с подругой оченнь деликатной, не подчеркивайте перед ней свои преимущества, а помогайте исподволь. Зная ее сильные стороны похвалите ее, скажите, что верите, что у нее все получиться, надо только сделать первый шаг. Узнайте, чего она боиться, может быть ей не хватает только чтобы кто- нибудь с ней был рядом по пути на интервью по работе, кто- то ее подождал, успокоил. Поверьте, Ваша помощь Вам же первой принесет удовольствие и радость.
# 17:21 10-02-2005 Артур, обратиться
Есть такое предложение, нужно вам с ней вместе встретиться со мной и поговорить, и будет ясно можно ли ей помочь быстро, или тут нужна будет целая программа помощи.
Только как то нужно это сделать так как то не взначай. Попробуйте позвоните мне 8- 916- 650- 72- 49
москва