психолог

09:33 10-02-2005 / Ольга, обратиться

У нас в коллективе проблема: мы работаем в маленьком помещении вчетвером. От одной из наших коллег очень неприятно пахнет. Подскажите как нам с ней поговорить, не обижая ее.

Ответы

# 12:32 10-02-2005 Нина, обратиться
Может, демонстративно проветривать помещения, сопровождая это действие вопросом, не обращенным ни к кому конкретно "Чем это у нас так пахнет? " или "Что- то пОтом (или чем там еще) у нас пахнет! " Можно рассказать всем придуманную историю о том, как, придя к кому- то или куда- то (придумайте) были неприятно поражены запахом (аналогичным в вашем кабинете).
# 13:08 10-02-2005 Аноним, обратиться
Мне кажется так демостративно грубо, как предложено ниже, действовать не стоит. Может это и не вина Вашей коллеги, что от нее неприятно пахнет. Существует множество болезней, сопровождающихся неприятным запахом. Попробуйте перейти в другую комнату. У нас была ситуация только наоборот: нас в комнате сидело человек 10, а одной женщине все время было душно, она заходила в комнату а сразу же открывала окно. Зимой, в холод, в любую погоду. Я сидела рядом с окном и ужасно мерзла, постоянно болела. Тогда я попросила пересадить меня (причина - дует от окна, сквозняк, простываю), начальство пошло навстречу, перенесли мое рабочее место в другую комнату. Теперь я не мерзну. И с той женщиной хорошие отношения сохранились.