психолог

14:37 10-02-2005 / Аня, обратиться

Чувствую, что работа, на которой я сейчас работаю влияет на меня плохо. Дело в том, что меня тут откровенно "зомбирует" мой начальник. Он не доверяет мне никаких дел, постоянно тыкает на мои недостатки в работе, если что- то я делаю- переделывает все на свой лад. Как человек он неплохой, но слишком дотошный до мелочей. В итоге, мой энтузиазм к работе- потерян. из меня сделали девочку на побегушках. Я понимаю, что в чем- то виновата и я- может я себя изначально неправильно поставила. . . Но я надеюсь на то, что на следующей работе ( с этой жду не дождусь, когда уволюсь с этой), я смогу выразить себя более профессионально и мне позволят РАБОТАТЬ. Как вы считаете - еще подождать у моря погоды или увольняться?

Ответы

# 14:52 10-02-2005 Дина, обратиться
Слветую перед тем как уволится, найти сначала другую работу
# 14:55 10-02-2005 Vvs (Со Страшны…, обратиться
Увольняйся, токма надо б новую работу уже найти заранее.
# 15:03 10-02-2005 К., обратиться
Вы знаете, это очень хорошая школа. Если Вы со временем сумете "угодить" своему начальнику, Ваш профессиональный уровень возрастет однозначно. У меня муж такой же. Я переводила для него с английского и на английский. Он все время был не доволен, придирался ко всякой ерунде, тыкал даже в элементарные описки. Мне казалось, что он, не найдя ошибок, специально выдумывает, к чему бы еще придраться. Во мне спортивный азарт проснулся: сделаю так, чтобы не к чему было ему придраться. Сколько нервов я тогда истратила, и ссоры были, и слезы. Но мой профессиональный уровень очень вырос, я за любую работу теперь берусь, т. к. знаю, если я уж мужу в конце концов угодила, значит, с любым сработаюсь, любую работу сделаю.
# 23:59 10-02-2005 Григорий77…, обратиться
Новый сотрудник сначала приносит больше вреда, чем пользы. Подождите с полгодика, наберитесь опыта и тогда будет легче.
# 09:36 11-02-2005 Эмоция, обратиться
Если есть возможность, то поменяйте место работы, а то могут отрасти жуткие комплексы. Но со старой работы пока не уходите. Останьтесь для того, чтобы переиграть ситуацию и доказать, что Вы не девушка на побегушках. Предпримите на последок что- нибудь шокирующее. Вы должны и другим это доказать и сама самоутвердится именно на старой работе, иначе всё может пойти по тому же сценарию на новой. Если Вы считаете, что можете по другому поставить себя на новой работы, начните это делать на работе старой! !! ! С нами поступают так как мы позволяем.
# 10:11 11-02-2005 Ариана, обратиться
Я не согласна, что с нами поступают так, как мы позволяем. Т. е. это правило верно, но не в служебных отношениях, когда есть подчиненный и начальник, который, как известно всегда прав. Тем более что у меня была точно такая же ситуация с моим первым местом работы. Закончив ВУз с отличием по любимой специальности, после нападок начальника и придирок ко всему и ко вся, я вообще стала сомневаться и в выборе специальности, и в своих способностях, и вобще не понимала за что мне дали "красный" диплом, если я такая тупая. Очень трудно верить в себя, когда тебя стараються убедить, что ты по сути ничего не представляешь. Ревела я каждый день горькими слезами, нервная стала, невозможно. Каждый день, придя на работу отмечала в календарике еще один день стажа. Вот скоро у меня будет опыт и все захотят взять меня на работу. Так прошло полтора года. Я на новой работн (которую уже думаю скоро надо будет менять), но с первых дней у меня здесь все получается и я знаю, что способности у меня есть.
Так что дело не Вас, и не в том, что вы неправильно себя поставили, а дело в Вашем начальстве. Главное помните: вы все можете, вы специалист своего дела (иначе он бы Вас не держал на работе), а у шефа Вашего копмлексы и самоутверждается он за счет Вас. Найдете работу - бегите подальше от этого самодура. Но сейчас и всегда помните, что вы личность.
# 11:05 11-02-2005 Эмоция, обратиться
Арина, мне кажется мы сами виноваты в таком к нам отношении. Да, есть самодуры и люди которые хотят быть значимыми для самих себя за счёт других. Надо сразу для себя определить, что ты будешь делать, а что нет на своей работе. А если шефу вздумается отправить тебя двор подмести или полы в офисе вымыть? Надо всегда себя уважать, не зависимо от других. Как- то давно я устроилась в компанию простым секретарём- референтом. Наш архитектор решил сразу себя "поставить". Дал мне печатать кучу документов, потом звонит и говорит: Если всё готово, занесите мне документы в мой кабинет (мой был на втором этаже, его на первом в другом крыле). На что сразу последовал ответ - мой кабинет располагается на втором этаже, номер такой- то, там есть лестница, по ней можно подняться и забрать готовые документы. Про себя я, конечено, подумала много, что я не девочка на побегушках и не белл- бой, если всем буду их бумажки разносить, то меня в кабинете на месте никогда не застанешь. Но ему сказала всё вежливо. На такой волне я проработала все два года, при этом работу выполняла в сроки и придраться было не к чему. Другую же девушку после меня загоняли так, что она тряслась как осиновый листочек даже перед водителем фирмы и всем чай подавала.
# 12:39 11-02-2005 Ариана, обратиться
Дело, по- моему ни в отношении шефа к Ани, и ни в том, что и кому делать, а в том, что этот шеф понизил ее самооценку. А от этого не избавишься, сказав: приди, и сам возьми. Он указывает на ее ошибки, не замечая достижений. Но ошибки есть, и есть у всех. Поэтому бороться с этим трудно потому, что от того, что ты не будешь всем подавать чай, от возможных ошибок при выполнении своих непосредственых обязанностей ты себя не застрахуешь. И не заставишь шефа не видеть своих промахов, или не говорить о них. да, можно максимально делать все безупречно, но не ошибается тот, кто ничего не делает.