психолог

09:44 11-02-2005 / Наталья, обратиться

Девченки! Разъясните, что за напасть папаллома и как от нее избавиться. Правда ли что это заболевание по части ЗПП?

Ответы

# 11:09 11-02-2005 Туся, обратиться
Если правильно понимаю то, что вы имеете в виду, то это вирус папилломы человека. Заболевание это передается половым путем, но Вы могли получить его и когда Ваша мама Вас рожала. У этого вирсуса бывают 2 разновидности: онкогенная и неонкогенная (разные типы вируса, кокой у Вас - надо выясниить по анализам). Первая разновидность неприятна тем, что может привести (но вовсе енобязательно приведет! ) к раку шейки матки. Еще неприятно все это тем, что при наличии этого вируса легко садятся другие болячки, могут быть эрозии, вырастать кодилломы. Но если следить за этой болячкой (раз в полгода, не реже, ходить к врачу, сдавать анализы), то все будет хорошо. Лечение: Иммуномодуляторы для повышения иммунитета. Удаление кондилом. Я через все это проходила. бпока жива и умирать не собираюсь))).
# 05:18 12-02-2005 Аноним, обратиться
К гинекологу бегом: )
# 08:31 12-02-2005 Ляля, обратиться
Вирус папиллом следует лечить не у гинеколога, а у венеролога, но для этого пройти полное обследование, т. к. обычно при таком маркере у вас не только эта инфекция, если же это "бородавки" вирусной этиологии, то можно излечить другими способами, менее травмирующими организм. Иммунорректоры желательны растительного происхождения: -)))