психолог

17:08 11-02-2005 / Зазу, обратиться

Привет всем ! У меня такая проблема , моя подруга замужем примерно 6 лет . Замужество скажем прямо не очень удачное . У них конечно есть чудный ребенок (2года). Скажем так она давно хочет другого но боится что то менять в своей жизни , а он просто неудачник который уже начинает спиваться , моя подруга смотрит на это сквозь пальцы так как ни какие разговоры на него не действуют . Ко всему прочему семья матерьяльно не благополучна. И вот сейчас горе- муж собрался на очередные заработки в Москву на 3месяца , Вопрос вот в чем Я могу познакомить её с человеком который как мне кажеться больше ей подходит, но боюсь разрушить чужую семью . Очень хочу чтоб подруга была счастлива.

Ответы

# 18:19 11-02-2005 Explorer, обратиться
Мы не можем осчастливеть весь мир, тк далеко не боги. .. Если не хотите стать врагом, не лезти, если не зовут)))
# 18:31 11-02-2005 Зазу, обратиться
Я и не хочу стать богом, но смотреть как мучается родной человек тоже не могу . Ведь эта история длитсья много лет на моих глазах , я не хочу сказать что во всем виноват только он , просто эти люди не могут ужиться вместе.
# 18:54 11-02-2005 Люся, обратиться
Зазу, Вы как подруга видя ситуацию со стороны, конечно видите ее яснее и возможно правильный выход. На мой взгляз Ваша задача заключается в том, чтобы разъяснить ей о том как должна выглядеть хорошая семья в которой во главе есть любовь, уважение. Объяснить что только в такой семье ее ребенок может вырасти полноценным человекм. Когда она сама поймет это, возможно и начнет действовать сама. Для новых отношений она не готова, потомучто не осознает ситуацию. Напрямую знакомить с кем- то нельзя. Потрудитесь помочь увидеть суть.