психолог

19:23 11-02-2005 / Monika, обратиться

Ну не верю я в вечную любовь, но хоть убейте! На моих детских глазах развелись мои родители. Я знаю, что мне придется выйти замуж, чтобы создать семью, родить детей и быть как все! Я знаю, что мне придется родить детей, чтобы продлить свой род и чтоб никто мне не задавал глупых вопросов почему их нету. Я думаю, что я выйду замуж за понравившегося мне человека, как по внешности, так и в финансовом плане нормального, но я также знаю, что любовь и страсть у меня к нему постепенно будет угасать (как и с бывшими парнями у меня). Вот только не говорите, что я никогда не любила и не нашла ЕЩЁ ТОГО ЧЕЛОВЕКА, с которым у меня была б вечная любовь! ЛЮБИЛА и ОЧЕНЬ СИЛЬНО и ошибалась и обжигалась и страдала, и кучу слез пролила из- за этих мужиков. НО, я считаю, что в каждом человеке есть инстинкт самосохранения, гордость, уважение к себе, которые помогают человеку выкарабкаться из любовных ненужных страданий. И вот за счет этого инстинкта самосохранения у человека и гаснет ненужная (невзаимная любовь), или просто неудачная любовь. И вообще любовь гаснет спустя годы, остается только привычка, а иногда даже возникает ненависть и раздражительность к тем, кого любила. И зная все это, все равно многие выходят замуж (женяться), чтобы потом развестись?
Мысли вслух. .. извините. .. . не могла не высказаться. ..

Ответы

# 20:04 11-02-2005 Люся, обратиться
Приветик, Моника! Могла бы я тебе написать, что думаю о твоих мыслях вслух. Но дам тебе один дружеский совет, может тебе стоит написать Инессе свои рассуждения? Ну просто очень хочется, чтобы у тебя было просто замечательно, но в твоей чудной головке есть такие завихрения, которые нам не понять и поэтому трудно дать верный выход из твоих проблем. Но однозначно верно, что советуя тебе пытаться в короткий срок узнавать о свойствах и намерениях твоих новых поклонников, по- моему никому и в голову не пришло, что это означает со всеми с ними иметь близость. Неужели тебе мама не рассказывала, что самое лучшее, когда девушка выходит замуж девственницей и так было испокон веков нормально? Но если уж так не получилось, то держи себя, не опускайся до репутации "доступная девица". Моника, ало- о- !
# 20:13 11-02-2005 Мартини, обратиться
Вот я тут не пойму по поводу слова - ПРИДЕТСЯ! Придется выйти замуж, придется родить детей. Почему? Кто тебя заставляет это делать? Совсем не обязательно женщина должна быть замужем и рожать. Поверь- если ты не захочешь выйти замуж и родить детей- тебя никто насильно не заставит и не расстреляют за это. А по поводу вечной любви- так ее и не бывает. По началу, конечно, да. Но по прошествии многих лет перевешивают уважение друг к другу, доверие, муж становиться тебе как брат или отец, просто очень близкий человек и все. Но это не любовь, это уже что то большее. .. .Эх, Моня, Моня. .. .
# 20:19 11-02-2005 Monika, обратиться
И что хорошего в том, чтобы выйти замуж девственницей? - никакого сексуального развития, никаких сравнений мужчин (хуже или лучше), и в следствии всего этого не познание того, чего ты хочешь. А сексуальная жизнь и совместимость для меня очень важна при выборе. Поэтому и замуж пойду за того, кто меня устроит в постеле.
P. S. Ну уж не со всеми своими поклонниками я имею близость. ..
# 20:55 11-02-2005 Люся, обратиться
Вот я пишу тебе о некоторых "завхрениях" которые ты принимаешь за норму. А насчет девственности- это и был вопрос на засыпку, в принципе нужно же понимать где есть граница. Когда человек начинает спиваться, например, он не видит эту грань, точно также и в соблюдении моральных устоев. А для тебя это "сексуальное развитие". Ты серьезно что ли?
# 01:00 12-02-2005 Explorer, обратиться
Моника, Я как человек живущий с тобой в одной все таки стране, могу сказать, что не понимаю, что такое"вечная любовь. .! "Объясни, плз. Я замужем уже много лет, проблем было- выше крыши, но точно на сегодняшний день могу сказать. .. люблю мужа, единственного и неповторимого. ..
# 01:07 12-02-2005 Monika, обратиться
мне очень понравилось как здесь все объяснено по поводу любви! Доступно, логично и реально! В эот что- то есть! Будет время - почитайте!
http: // www. gennadij. pavlenko. name/ best- love/ wheel- love
# 01:23 12-02-2005 8888, обратиться
Моника, значит ты собираешся заводить детей и семью только потому что ты что- то должна обществу по твоему убеждению? А детей ты хочешь, что б глупых вопросов не задавали? Могу представить - я предположим, в детстве, спрашиваю свою маму - а зачем я тебе была нужна? А она мне и отвечает, - понимаешь ли дорогая, пока у меня не было детей, ко мне все приставали с глупыми вопросами - почему у меня их нет, вот я и решила родить ребенка, что б меня больше никто не доставал. ..
Забавно!
Я думаю что если дело обстоит так, то тогда не стоит и стараться на счет семьи и детей.
# 09:17 12-02-2005 Ляля, обратиться
Моника, неверно рассуждаешь, значит еще не любила по настоящему, так что вкус слова ЧУВСВЕННОСТЬ ощущаешь не словами, а каждой клеточкой тела, слово НЕЖНОСТЬ впитываешь в себя как губка и отдаешь любимому тройную ее "цену", дышишь только ним или ними(если любишь двоих), мурашки пробегают по кожи тольок от одних прикосновений, слово Я уже не существует- есть только МЫ и ощущаешь это как единное целое, сгораешь в пламени страстей и тут же возрождаешься вновь. .. .. "Не обещайте деве юной любови вечной на ЗЕМЛЕ". .. Explorer, никто из нас не застрахован полюбить трижды, дважды, точно также как и не всем ДАНО любить по настоящему даже однажды, прости, а при чем тут единение по месту проживания. Может я что- то не поняла из- за недосыпов? Любовь она и в Париже и в Лондоне и в Усть_Каменогорске есть любовь, незасима от географического положения, климата, цвета кожи, социальной принадлежности, работников физ. или умств. труда. Конечно у кого- то она более грубая, у кого- то нежная и романтичная, но любовь- то понятие, над которым потеют великие умы не одно столетие, но ТОЧНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ПОЗНАНИЯ НАМ НЕ ПЕРЕДАЛИ, а почему? Да по одной простой причине, сколько живущих и кому дано ЕЕ прочувствовать- все опишут по разному: -)))