психолог

20:23 11-02-2005 / Как Ему Помочь?…, обратиться

Добрый день. Хотелось бы получить ваш совет на мою неоднозначную историю.
Началось все это прошлой осенью, я попала в больницу, а он был моим врачом, причем не просто врачом, а семейным доктором. Он лечил в разное время всю мою семью, начиная с дедушек. Естественно, что у нас с ним достаточно большая разница в возрасте. Составляет она 25 лет. Так вот, пока я лежала в больнице, мы много общались. Когда яч выписалась все прекратилось. Потом моя мама попала больницу и к этому врачу, ясно, что мы с ним опять стали общаться. После выписки мамы мы продолжали общение, и оно стало приобретать оттенок романа, очень интересного, увлекательного. Кончились эти отношения тем, что он хотел, что бы я стала его любовницей, я отказалась. Хотя, он был разведен и жил с нелюбимой женщиной. Для него мой отказ стал шоком. ОН начал сильно пить. Его пьянство и раньше было, но пока я с ним общалась, подобного не было. Уже почти год прошел с того момента. Однако, дело все в том, что еще этой осенью, я ему позвонила и попросила о некоторой помощи, для него это дело 5 минут, он согласился и сказал, что от меня он хочет тоже помощи(сделать перевод текста). Мы договорились о встечи, но она не состоялась, он просто исчез в этот день, отключил телефон и т. д. Я была в недоумении, договорились еще раз о встрече, при этом я ему высказала все, что я думаю по поводу его поведения, однако, все повторилось точно так же. Тогда я просто забила на него. Через некоторое время мне позвонил наш общий знакомый и сказал, что врач этот попал в больницу после всех этих пьянок и уже в больнице упал на стеклянный стол головой и все лицо у него в швах. Умолял ему позвонить. .. Я позвонила, вобщем- то, нормально пообщались, просил себя попроведовать. Дальше больше, в один из дней после того, как к нему в гости приходил общий знакомый, он позвонил мне, кстати, ночью. Поговорили нормально, он просил прийти к нему, я немного разозлилась и сказала, что договариваться с ним бесполезно, он сказал, что иногда он делает не то, что хочет. Ну, ладно, я как наивный человек сказала, что приду, мы таки договорились, но история опять повторилась, все по нактанной схеме. .
Я не знаю, как мне себя с ним вести. ..
Я хочу ему помочь и знаю как, но его неадекватное поведение меня вводит в тупик. ..

Ответы

# 22:13 11-02-2005 Любчик, обратиться
Во- первых Вы не несете НИКАКУЮ ответственност за его поведение и не должны чувствовать никакой вины. Если он захочет общаться и встречаться, он сам найдет и время и возможность. Успокойтесь и страйтесь не думать об этом. Устраивайте свою жизнь. Он взрослый, образованный человек и знает все последствия. А если встреча все- таки состоиться постарайтесь убедить его лечиться, но поставьте сразу, что далее дружеских отношений речи быть не может.
# 20:53 12-02-2005 Лотос, обратиться
Этот человек сильно болен . Я имею определенный опыт общения с алкоголиками, и могу сказать одно. Прежде всего этот человек сам долженн понять и осазнать , что он болен и ему необходимо лечиться. А помоч , пака он в состаянии невминяемости практически не возможно он сейчас как бы находиться в другом измереннии и желеть его тоже не нужно, он этого не оценет. В этой ситуации необходимо авторитетное вмешательство человека который его хорошо знает и кто для него значим и уважаем(скорей всего это какой- то его каллега), а вы для него были только увлечение.
# 10:24 14-02-2005 Willi, обратиться
успокойтесь, совсем не ваш отказ послужил причиной срыва. .. вполне вероятно, что ваш знакомый и раньше потреблял, и иногда чрезмерно. .. а у таких мужчин есть манера "сваливать" на близких ответственность за свои срывы. .. но, помните, что после того, не означает вследствие того. .. и это. .. не пытайтесь "взять вес" больший, чем вы можете потянуть - надорветесь, и знакомому не поможете, и себя в неврозы загоните. ..
# 16:34 14-02-2005 Angel, обратиться
Девушка, милая, зачем ВАМ это нужно? ?? Тут ранее всё верно сказали. Не берите на себя вину неизвестно за что. Если товарисч пьет (то есть болен алкоголизмом), - то всё равно, согласились вы или нет. А помочь - помочь можно только тому, кто о помощи просит. Вас просили? При следующем общении скажите, что не будете с ним говорить пьяным. Порой это помогает.