психолог

13:38 14-02-2005 / Larisa, обратиться

SOS! Не знаю как правильно себя вести в этой ситуации. Муж (44 года) начал ухаживать за молодой девушкой (22 года). Они вместе работают. Случайно узнала. Он клянется (как всегда бывает) мне в любви. Говорит, что у них ничего нет и секса не было. Я не знаю, как мне поступить? Сделать вид, что я не ревную - выше моих сил. Сказать, что сильно люблю его, после 19 лет супружества - не могу. Но очень хочется встретиться с ней и с ним внезапно. .. Могу поехать к нему на работу. И в лоб (в ее присутствии) его спросить кого он любит. Или это будет унизительно с моей стороны? Как достойно выйти из этой ситуации так, чтобы он перестал с ней встречаться? Я в тупике. .. Посоветуйте что- нибудь. Спасибо

Ответы

# 13:53 14-02-2005 Аноним, обратиться
Держитесь! Только к "бабке"не ходите! У меня такое было(я на месте этой девушки)Сейчас после отворота мужик вернулся в семью, но не счастлив, а я болею серьезно!
# 13:57 14-02-2005 Эмоция, обратиться
Вообще неплохая идея, встретится, как бы невзначай и посмотреть на реакцию обоих. И обязательно поговорить, пока не зашло у них далеко.
# 14:01 14-02-2005 Дина, обратиться
Только не на работе!
# 14:11 14-02-2005 Explorer, обратиться
"не могу сказать, что люблю сильно. .. "А зачем тогда весь сыр- бор? Не себе не людям тоесть? Чувство собственности ущемлено? Отнимают любимую игрушку(а скорее и не любимую, знаете, дети маленькие всегда борятся за свое, даже если им не надо 100 лет).
# 14:32 14-02-2005 Лана, обратиться
Explorer, а как же чувство привычки, от него не так- то просто избавиться через 19 лет совместно прожитых лет? Поставьте себя на место Ларисы - так ли легко терять мужчину, которому отдала лучшие годы жизни, да и мало ли что их связывает до сих пор. Лариса, мне кажется, что Вам сейчас надо каким- то образом выяснить, действительно ли у них все серьезно или это обыкновенная мужская блажь, которая часто случается после 40 лет.
# 14:45 14-02-2005 Explorer, обратиться
Себя на месте Ларисы представить не могу, т. к. мужа я люблю: )И вижу его любовь, и именно поэтому мы вместе. Если бы я узнала например, что для мужа являюсь привычкой и ВСЕ, мне было бы больнее некуда, но жить не стала бы. И уверена, что муж Ларисы давно чувствует себя "ОЧЕНЬ УДОБНОЙ ВЕЩЬЮ", а сейчас он в том самом возрасте, когда мужчины созревают для пересмотра своих позиций. Знаете, почему нет "мужской психологии"? -да потому, что все, что надо нашим мужчинам, ЧТОБЫ ИХ ЛЮБИЛИ.
# 14:52 14-02-2005 Larisa, обратиться
Explorer, я с вами согласна отчасти. .. 19 лет выкинуть из совместной жизни не так- то просто. .. , LANA права. Мне очень больно еще потому, что он обманывает меня. Меня или себя? Не понимаю. Ведь он каждый день говорит мне, что любит. Каждый день хочет меня. .. Нверное это лишь слова. ..
# 15:00 14-02-2005 Explorer, обратиться
Это говорит он)))А что получает в ответ? Видит ли он любовь в ВАШИХ глазах? Поверьте, Лариса, мужчины намного реже и тяжелее идут на разрыв с женой. И в этом есть много аспектов, здесь и материальная сторона, и психологическая. Они своими поступками просто пытаются почувствовать любовь и восхищение, пускай молоденькой девочки, но которая смотрит на него сияющим взглядом, восхищается, слушает открыв рот. .. скорее всего не любит, это случается, но редко. Только мужчина очень легко теряет голову, получив то, что ему жизненно необходимо и то, что жена дать не может или не хочет уже. .. И в любом случае, ради себя же самой, не стоит сохранять то, чего уже нет.
# 15:01 14-02-2005 Аноним, обратиться
Larisa в конференции гомеопат есть хороший врач, очень верующий человек сможет помочь вашей биде.
# 16:43 14-02-2005 Наталия, обратиться
Мне кажется, достойно выйти из этой ситуации можно только путем деликатных переговоров с мужем. Надо вместе с ним разобраться в его поступках и чувствах. Объяснить, что чувствуете Вы. Прийти к обоюдному решению, которое минимально травмирует вас обоих. 19 лет брака - это не шутка. Я думаю, вы сумеете понять друг друга и простить.
# 22:53 14-02-2005 Люся, обратиться
Прежде чем что- то предпринимать надо бы основательно подумать о последствиях тех или иных действий. Первое, если Вы хотите знать правду, на что имеете право, и если чувствуете, что можете выдержать эту правду (если она негативная) надо бы четко запланировать как Вы будете действовать. Потому что под наплывом сильных эмоций можете натворить какие- нибудь глупости. Если Вы можете скрывать свои подозрения ради сохранения хотя бы видимого мира в семье- это тоже вариант и тоже нелегкий. В любом случае решайте цивилизованно. Очень Вам сочуствую, знаю как это нелегко. Но хоть и слабое утешение, -каждая женщина проходит через подобное.
# 15:09 15-02-2005 Larisa, обратиться
Спасибо всем за все. .. Для меня, сложнее всего, простить его предательство. Для меня это - предательство, а для него - "ничего не случилось, я просто хотел развеяться, отдохнуть. .. ". Они уже ходили вместе в кино. Он мне признался. Я очень мягкий человек. Но скандал, не удержалась, устроила. А он смеется и говорит, что ничего не было. .. Я в расстерянности. ..
# 18:05 15-02-2005 Туся, обратиться
Мне кажется, он действитель но считает, что для него это так, ерунда, флирт с девушкой. Вас он бросать не собирается. Но для Вас- то это серьезно. Во- первых, попробуйте его удивить чем- нибудь. Не в смысле кулинарии, в а новой прической, платьем, улыбкой.
# 15:54 16-02-2005 Мила, обратиться
Лариса, почему Вы не верите мужу? У меня сложилось впечатление, что Вы просто не хотите этого делать. .. Вы вбили себе в голову, что он Вам изменяет. .. и приняли это за реальность. Многим мужчинам (как и женщинам) после 40- ка хочется почувствовать себя молодым. И делают это все по- разному. Не думаю, что это можно назвать изменой, ведь душой он С ВАМИ! Он говорит, что любит Вам. Почему Вы ему не верите? ?
# 18:05 16-02-2005 Larisa, обратиться
Его поход в кино с другой для меня уже измена. .. Но, я уверена (на 100 % ), что у них и секс был, к сожалению. Его слова - только слова. ..
Мне даже его прикосновения неприятны, когда представляю, как он обнимал, целовал чужую. .. Ему просто стыдно, надеюсь, за свои поступки, поэтому и продолжает твердить мне, что между ними ничего нет.
# 19:23 17-02-2005 Ира, обратиться
Лариса! Ну, конечно, это измена! Что значит- просто сходил в кино? Ведь это же женатый мужчина, с какой стати ему ходить в кино с другой? Все не так просто, как Вам хотят показать. А Ваша задача: решить для себя - нужен он Вам теперь или нет. Если нет - привет, прощай. А если нужен - решайте, что делать. Во- первых, я бы посоветовала бы поговорить серьезно на тему этих отношений. Что значит"захотелось развеяться"? Почему, и почему с другой? Это весьма существенно. Что думает насчет ваших семейных отношений, какова ваша позиция, ее тоже надо высказать, причем твердо и ясно. Терпения Вам и мужества, но "своего" не упускайте, нечего дарить чужакам то, что было создано Вами.