психолог

14:01 14-02-2005 / Дилярка, обратиться

Вопрос к психологу!
Здравствуйте, мне почти 23 года, помогите пожалуйста разобраться.
Я слишком часто плачу. Это бывает как по поводу так и без него. Плачу, когда смотрю фильм, когда слушаю грустную песню, когда читаю книгу и там попадается какая нибудь грустная сцена, когда слушаю или читаю чью- нибуть грустную историю из жизни, когда смотрю передачу типа "Жди меня", когда кто- то умирает (не обезательно близкий мне человек). Иногда еду в маршрутке, а там грустная песня играет. .. слезы так потекли. .. стыдно как- то перед окружающими и смешно одновременно, на душе- то никакой тоски нету и вроде бы в жизни все не так уж плохо.
Ну, или мои близкие, когда смотрим передачу или фильм с грустной сценой, сразу же на меня внимание обращают - знают, что я буду плакать.
Правда, я всегда была плаксой, но не настолько глобально. А вот теперь наступил такой для меня момент. Я думала, что наверное это произошло вследствии какой- либо личной трагедии в жизни, но припомнить когда именно это началось я так и не смогла. Года три- четыре это точно уже продолжается, но возможно что и гораздо больше.
Помогите пожалуйста разобраться и скажите можно ли избавиться от таких слез?

Ответы

# 23:25 14-02-2005 Любчик, обратиться
Дилярка, извини что отвечаю тебе, хотя и не психолог. Я просто тоже такая же чувствительная, как ты. Это вообщем- то хорошо, говорит о том что ты человек не черствый. Другое дело, если это тебе мешает жить, делает тебя белой вороной. Хочу только посоветовать, если нечаянно на твой вопрос не ответи психолог, может быть тебе стоит обратиться на прием лично к психологу? Но такой дар как сердечность и неравнодушие хорошо использовать в определенных профессиях, тогда тоже у тебя позитивный выход этой энергии.
# 11:00 15-02-2005 Дилярка, обратиться
Не стоит извиняться, наоборот я очень рада, что мне хоть кто- то ответил. Вообщем- то мне это жить не мешает (иногда просто неудобно чувствую себя перед другими), просто я беспокоюсь, что это не волне нормально, ведь это было не всегда.
К психологу я обезательно обращусь лично, но в даный момент у меня нету на это времени.
Очень хотелось бы конечно услышать сдесь хоть пару слов от специалиста.
Спасибо большое за ответ.
# 20:57 16-02-2005 Anya, обратиться
Oi ya prochitala eto vsyo i uznala sebya. Ya tochno takaya zhe! : ( Plachu kogda nado i kogda ne nado. .. Inogda byvaet reshayu: " Vsyo ne budu bolshe plakat'" A potom chuvstvuyu chto v ocherednoi raz navorachivayutsya slyozi, ya starayus kuda nibud otvernutsya chto bi nikto ne videl i shiroko raskrit glaza chto bi slezinki ne potekli. Mne vsego 22 goda, a mne uzhe kazhetsya chto u menya izza slyoz stali poyavlyatsya morshinki pod glazami. ..
# 12:20 18-02-2005 Дилярка, обратиться
Приятно слышать, что я не одна такая.
Anya, а как ты считаешь, это вполне нормально, всмысле, это все из- за того, что мы такие чувствительные, или всетаки это последствия каких- либо стрессов?