психолог

23:20 14-02-2005 / Эл, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет и я совершенно не умею общаться с мужчинами. Мне трудно знакомиться, а если на меня обращают внимание, неосознанно занимаю позицию "куда- нибудь спрятаться". Я даже любовника себе не могу завести: пытаюсь флиртовать, а потом не знаю что делать. .. то выжидаю от него инициативы, то анализирую что правильно или неправильно и т. п. Как снять эти оковы, раскрепоститься, почувствовать себя женщиной?

Ответы

# 15:02 15-02-2005 Нената, обратиться
А чего ты боишься? Если ты пофлиртуешь и пойдешь дальше, что произойдет? .. .
# 15:32 24-02-2005 Ксюша Л., обратиться
У меня всегда было точно также. До 29 лет. Высокая, красивая, мне оборачивались вслед не раз. Обо мне говорили те, кто мало знал, что вид у меня строгий какой- то. Встречалась, иногда любила. Все так редко было, зачастую чувствовала себя по- жизни несчастной. Тоже все анализировала, думала, видать склад ума, характер такой. Я начала верить, ЧТО МНЕ НЕ ДАНО БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ! И мне не хотелось прислушиваться к словам своей знакомой в возрасте: "каждому овощу - свое время".
Но случаются в жизни встречи, знаю уже точно, когда и мужчина и женщина НАЙДУТ ЧТО СКАЗАТЬ ДРУГ ДРУГУ, когда не появится ни стыдливость, ни желание спрятаться или обороняться. Все будет происходить как будто само собой! Еще полгода назад я была самой несчастной и одинокой. Сейчас - жду ребенка, живу с любимым человеком, который отвечает мне теми же чувствами. Всякое бывает, только обнимая его, чувствую - мое, родное!
Крнечно, есть множество литературы типа "Флирт. .. это. .. ". Но зачем пытаться себя менять, ты ж уже взрослая женщина!
Всего лучшего!