психолог

02:38 15-02-2005 / Олечка, обратиться

Здравствуйте. .. мне 16 лет. ..
Давно (уже как полгода) меня мучает одна проблема:
У моей бывшей подруги был парень, они расстались весной прошлого года, парень он оч. даже симпатичный: )Но у меня на него был табу- мол, чужое, а я чужое уважаю. Тем более мне быв. подруга звонила(мы с ней до сих пор по телефону общаемся)и говорила как она скучает по нему. .. Но в один прекрасный день мы познакомились с Серёжей(его имя), а потом я поняла, что вроде как нравлюсь ему. ..
Мы вместе ездили на пляж, сидели вечером в сквере(не вдвоём конечно- с друзьями). Он меня постоянно подкалывал, мол, "я тебе нравлюсь? "или "Ты не из- за меня ли порезала вены? "(у меня шрам на запястье от кошки).
. .. Был вечер, девчонки остались на сквере, я сказала, что иду домой. Он стоял в стороне с друзьями. Когда я стала уходить, он вызвался меня проводить! (чесна, я очень удивилась).
По дороге домой состоялся примерно такой разговор: Невзаначай я сказала что мне 15 лет(это дело было летом в прошлом году). Ему, кстати, 19.
Он удивился и сказал
- "Ну тогда я БУДУ ЛЮБИТЬ тебя через год. Потому что мне приятно и легко находиться рядом с тобой. "
- "А почему через год ? "- спросила я.
- "Ну потому что, если я буду любить тебя раньше , меня посадят. "
- "Ну тогда не через год, а через три. "
- "Ты что, я столько не выдержу! "
После этого , в сентябре, он уехал работать и приехал в конце ноября. Говорят, его провожала какая то рыжая девушка. .. они целовались и всё такое. Он приехал и мы , можно сказать, поругались- теперь не здороваемя. Вижу его оч. редко. Он мне нравится. ..
Можно и нужно ли мне ему верить про "Через год я буду любить тебя"?
Спасибо за внимание. Надеюсь на вашу помощь.

Ответы

# 13:35 15-02-2005 Снежана, обратиться
Олечка, в понятие "любовь" девушки и парни Вашего возраста часто вкладывают разный смысл - девушки имеют ввиду любовь духовную, а парни - любовь плотскую, секс. Мне кажется, что тот парень имел ввиду именно секс, когда говорил Вам о любви через год. Поэтому и нашёл себе девушку для секса, которая видимо старше Вас. Не думаю, что Вам стоит ждать целый год его обещаний. За этот год Вы и сами позникомитесь с достойным молодым человеком, который не будет рассматривать Вас только как сексуальный объект, а будет ценить и Вашу дружбу, и Ваше нежное отношение и т. д. А когда Вы созреете (и по возрасту, и по своим желаниям, и потому, что полюбите) до начала половой жизни, тогда Вы САМИ решите с кем Вы хотите разделить это таинство. Удачи!