психолог

17:20 16-02-2005 / Человечек…, обратиться

ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО! как среагировать на плохое отношение к тебе мужчины (30 лет) но он маменькин сынок по своей психологии. .. обещал купить подарок на день 14 февр. .. он приехал . .. я свой подарила. . и жду его. . он молчит. .. я спрашиваю ты мне подарок купил (через 2 часа), его ответ- он в моем кошельке. . и сидит дальше. . никаких действий . . а до этого была речь что он хочет подарить деньгами мне потому как они мне ща более всего нужны. .. я не работаю а в поисках работы нахожусь. .. и все- тишина. . я больше про подарок не спрашивала. .. он не подарил ничего. .. но то что он про него забыл - я в этом уверена - он не забудет. .. что делать мне? ?? в тот вечер я отказала ему в близосит и он (! ) обиделся на меня- молча отвернулся к стенке. .. как лучше или правильно отреагировать на столь недостойное отношение ко мне. .очень жду! ПЛИИИЗ! высокомерие или молчаливая обида здесь больше идут. . или один за другим варианты. .. или еще может даже поссориться - сказать что не позволю к себе такого отношения. .. не хочу таких отношений вообще. .. это же унижение! !!

Ответы

# 18:34 16-02-2005 Дина, обратиться
Человечек, я просто скажу свое мнение, а вы решите соглашаться с ним, или нет. Подарки, по- моему, дарят только из собственного желания, а выпрашивать их нельзя. Другой вопрос, это почему он так поступил. Лично мне в ум приходят лишь скверные мотивы- жмот, недотепа, мужлан. .. разве можно так некрасиво поступить с любимым тебе человеком? И потом, где мужское честное слово? Раз обещал, кровь с носу но ты ДОЛЖЕН сдержать обещание. Да нужен он вам вообще, раз в элементарой ситуации не сумел себя вести достойно? Или мамочки не было рядом, чтобы подсказать? : )Избавьтесь от него скорее, а подарка даже если предложит, не берите.
# 18:41 16-02-2005 Дина, обратиться
P. S. :Мог бы подарить хотя бы цветы, пустячок какой- нибудь или извинится и объяснить что не может сдержать слово из- за не знаю чего. ..
# 18:57 16-02-2005 Человечек…, обратиться
я не выпрашивала подарок. . он сам сказал - приеду к тебе во вторник с подарком. .. ! я даже удивилась потому что последние наши отношения были не очень. .. и потому что вообще он на подарки не способен никогда! ! тем более на такие "праздники"
# 19:01 16-02-2005 Человечек…, обратиться
Диночка. . спасибо вам большое за неравнодушие. .. я согласна с вами - надо расстаться. .. но я не знаю как. . мне даже кажется что он специально довел наши отношения до этого чтобы я его оставила. . потому что сам он на это неспособен. . мы говорили об этом . . и был кризисный период когда он говорил- я хочу расстаться, брось меня, я не смогу. . это было через неделю после нового года. . и то что он крохобор - это вы точно угадали. .. так вот в чем вопрос то- в правильном психологическом поведении. ..
# 19:03 16-02-2005 Дина, обратиться
Тем более! Сам сказал, никто за язык не тянул. А вы что чувствуете к нему?
# 19:06 16-02-2005 Человечек…, обратиться
значит . . он не совсем мужчина. . еще такое за мужчинами водится- если в настроении - тогда горы золотые и на руках будет носить. . а если нет настроения - ничего не хочет и у тебя такое ощущение что тебя не любит. . НО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ! как вот здесь угадать что это было. .. мужчины! может хоть вы откликнитесь на это письмо. . ваше мнение же тоже интересно. . может даже дело посоветуете. .. как правильно с вами обращаться ? чтоб выглядеть достойно в такой вот ситуации. .. что именно какие слова сказать. ..
# 19:08 16-02-2005 Дина, обратиться
А вы еще боитесь его обидеть? По- моему нужно просто сказать "милый друг, нас уже связывает только привычка, а это нехорошо. Давай расстанемся и не станем тянуть то, что уже неизбежно". Можно и остатся друзьями. ..
# 19:08 16-02-2005 Человечек…, обратиться
что чувствую. .. не знаю. . обидно мне очень до слез. .. когда любишь всегда оправдаешь человека. . все ему простишь. . но вот сейчас не могу не заметить этого. .. Дина, а вам сколько лет?
# 19:12 16-02-2005 Человечек…, обратиться
не стоит даже пытаться спасать отношения? и что значит друзьями? звонить и спрашивать а с кем ты сейчас? и врать друг другу чтобы не делать больно. . мужчина все равно будет ревновать женщину даже если она в его прошлом. . так они устроены. ..
# 19:13 16-02-2005 Человечек…, обратиться
я нее боюсь его обидеть я просто не хочу обижать. .. не умею наверное
# 19:18 16-02-2005 Дина, обратиться
Человечек, может я и неправа, я же не не знаю всех нюансов ваших отношений, я всего лишь сделала выводы из того, что прочла! Мне 26, но у меня много раставаний за плечами, и я всегда смогла почувствовать когда уже "почти все", надо было положить конец, потому что потом последовали бы упреки и ссоры и разные мерзости. И оказалось, я правильно делала, потому что чувствовала себя "победительницей", мой внутрений мир был не запачкан. Вы чувствуете это? Если да, то не тяните, не стоит жертвовать собой ради того, что существует уже только в твоем воображении. НО! Если вы знаете что это была мелочь, "перепад настроения", то простите и борьтесь дальше за ваше совместное будущее. Удачи!
# 19:29 16-02-2005 Дина, обратиться
Вы знаете, мне показалось сначала что вы больше не любите этого человека, но сейчас вижу что вы ищите способ чтобы он понял что вам не нравится и чтобы его проучить. А метод один- объяснится. Спокойно, аргументированно. .. Вы хотите услышать что это был пустяк. Да, это был пустяк, только боюсь что он не единственный (ведь так? ; ) и который карактеризует человека. Но если он вам подходит и таким, если вы его любите, перешагните через эту обиду (не без объяснений с парнем), и знайте что в жизни есть столько других проблем- измены, предательства, итд. ..
# 05:05 20-02-2005 Nataly, обратиться
I would tell him that I want a present from him and only from him. I don't want present from anybody, I want only his present. He has to know, that you badly want to feel that he loves you. It is not really a present, it is feeling of love. Don't ask too much, ask one rose and show how you are happy even with his small present. Then, watch and think.