психолог

20:21 16-02-2005 / Марго, обратиться

Помогите советом. кто может и знает подобные ситуации! !!
Работаю на другом конце москвы, от непосредственного начальства далеко, нас в команде трое. к вот, из нас троих работаем только мы с подругой вдвоем, третья, назову ее Катя, не работает, а лишь играет в игрушки, или слушает музыку. Пытались с ней поговорить об этом - Катя завела истерику, что мы ее выживаем с работы, начала писать заявление на увольнение и обзванивать всех кого только знает, чтобы пожаловаться что ее обидели. Коронная фраза Кати - я все равно буду работать как хочу! Узнали, что она стучит начальству обо всем что у нас происходит - мы перестали с ней общаться , кроме рабочих вопросов. Она в ответ разболтала об этом всем, кто готов был ее слушать, ддаже началььству, так как нам чуть позже скинули сообщение, все ли у нас в порядке в отношениях. Мы не стали вмешивать в это нашу начальницу, поэтому сказали , что в принципе все хорошо. Но чуть позже Катя сильно подвела нас , и нам пришлось рассказать начальниц истинное положение дел, мягко, но рассказать, в ответ услышали, что мы тоже не супер работаем( сказалось стучание Кати) и что мы должны сами разбираться.
Что нам делать? Мы работаем, но нас только ругают, катя не работает - ей все сливки, Как нам заставить ее работать? Что нам делать, если с начальством Катя на короткой ноге, фигурально выражаясь, и помощи от начальства нам не дождаться?

Ответы

# 08:58 17-02-2005 Explorer, обратиться
Да, плохой начальник, который ДАЛЕКО! Чем она руководит то, если с вами СМСками обменивается? Попробуйте поделить обязанности: )Или с утра поясните человеку про план работы.
# 11:09 17-02-2005 К., обратиться
Я обычно, когда много работы, а начальству кажется, что я недостаточно оперативна пишу ВСЕ, что я делаю в течение раб. дня. Например, 8: 30 - 9: 00 - переписка с заказчиком А, 9: 00 - 10: 00 - обсуждение постановки задачи с Б, 10: 00 - 10: 15 - чай, 10: 30 - 12: 00 - работа со студентами- практикантами, 12: 00 - 12: 30 - обед, 12: 30 - 13: 00 - исправление в программе В, 13 - 14 - расчет прогноза Г, 14 - 16 - срочно программа для Д и т. д.
А потом предъявляю этот листок начальнику, предлагая ему внести коррективы в мой рабочий день. Как правило на этом претензии заканчиваются.
Вы тоже с Вашей коллегой записывайте все, что делаете по минутам, и объем работы, выполненный вашим отделом за рабочий день. Предъявите Ваши записи начальнице. Она сама увидит, что весь объем работ в вашем отделе делаете Вы с коллегой, а Катин вклад - нулевой.
# 11:59 17-02-2005 Наталия, обратиться
Не очень понятно, что это за командная работа, которую нельзя четко разграничить на "твое", "мое" и "Катино". А не кажется ли Вам, что Вы с подружкой просто недолюбливаете Катю и приписываете ей все грехи? Если это так, подавите в себе злое чувство. Напишите предметное распределение обязанностей и представьте на утверждение начальству, если оно не догадалось этого сделать.
# 15:30 17-02-2005 Богослов…, обратиться
Натали, не расточайте напрасно свою золотую энергетику, Вы прекрасны: )
# 18:27 17-02-2005 Женя, обратиться
Богослов, а вы правда понимаете в этой энергетике. Мне кажется, что у меня не все в порядке. Какие- то странные страхи, особенно в области груди, как проваливается что- то внутри и без всяких причик. Как в лифте. Вы случайно не знаете в чем дело?
# 00:28 19-02-2005 Марго, обратиться
Наталия, Богослов. не считайте, что вы знаете все! Есть работа которую сложно поделить, например прием клиентов. Я же не могу поставить план - сегодня мы принимаем каждый по 10 клиентов. И клиенты сами идут к тому. кто понравится больше. У каждой из нас есть свои клиенты, но еще ведь и новые приходят. а сидим мы в одном небольшом кабинетике. .. .Наталия, я с момента прихода на работу относилась к Кате очень хорошо, но позже начала замечать за ней , что она все больше и больше перекладывает работу на нас. .. . Так что тут нету каких то заранее злых мыслей.
Да, сейчас конечно нам стало чуть полегче, потому как после случая полного бойкота. наша начальница сбросила нам отчет. в котором мы каждый индивидуально подсчитываем свою работу, но мне кажеться этого мало. Надо что - то еще - а вот что?
# 00:53 19-02-2005 Богослов…, обратиться
Даже имея столетний опыт, находясь на смертном одре, ни одни человк в мире не может сказать: "Я знаю или познал ВСЕ". .Марго, ОЙ. .даже застеснялся как- то. ..