психолог

11:48 17-02-2005 / Елена, обратиться

Что делает женатый мужчина, оказавшись в одиночестве за границей на длительный (полгода) срок? Как не потерять доверия к мужу и не сойти с ума от ревности?

Ответы

# 13:19 17-02-2005 Monika, обратиться
А вы с ним перезваниваетесь хоть или как часто общаетесь, пока он в командировке? И вообще поддерживаете ли связь в это время?
# 14:45 17-02-2005 An, обратиться
Alen, ja toge za granisei zhivy, hochy vam skazat', shto nashim tyt trydno, zaprosi. .. vo takie. .. .vibora sdes' net, .. .. nikomy oni sdes' ne nuzhni, v takom kollichestve, to est' nuzhni konechno, no chelovek , znajushii sebe senu, ne bydet hvata'tsja za pervuju vstrechnuju jubku,
a shto bi poprilichnee shto nibyd' naiti, nado chelovekom bit', a esli vash' - chelovek, to nikyda on i ne poidet. Ja tak dumaju .
# 17:26 17-02-2005 Наталия, обратиться
А он не сходит с ума от ревности и доверяет Вам? Почему же у Вас такие проблемы?
# 17:53 17-02-2005 Солнышко…, обратиться
А просто надо верить и любить. Мы с мужем во время его годовой командировки постоянно переписывались по e- mail, болтали по аське (телефон для нас был слишком дорог). Да мало ли можно придумать способов общаться? Мужу ой как непросто за границей, даже в бытовом плане. А еще работа. .. в общем, надо верить друг другу и не слушать сочувствующих, которые Вам такого могут порассказать.
# 19:39 17-02-2005 Елена, обратиться
Мы переписываемся по e- mail, но он ведет себя как- то странно: сначала писал каждый день, затем стал пропадать на 3- 4 дня, сейчас пишет 1- 2 раза в неделю, я звонила несколько раз, он- ни разу не звонил. Письма то нормальные, то агрессивные. ..
Не скучает, говорит, хорошо там жить, спокойно. ..
# 20:54 17-02-2005 Monika, обратиться
А что вы хотиите, чтоб он вам писал, как ему там плохо и тяжело, как там его все достали и все такое? Он же наверное и молчит, т. к. не хочет, чтобы Вы за него лишний раз переживали!
# 11:21 18-02-2005 Елена, обратиться
Конечно, он меня не ревнует - я ведь осталась с грудным ребенком на руках и провожу свои дни между кроваткой, кухней и стиркой, и он это отлично знает. Прочитала что по статистике большинство семей разваливается после полугодовой разлуки. Хотелось бы быстрее поехать к нему, но возникло еще одно препятствие. Дело в том что муж поручил мне сдать на права, т. к. там очень дорого. Я учусь в автошколе, экзамены через месяц, и тут выяснилось что после поручения прав нужно еще три месяца прожить в России! !! Я очень страдаю от одиночества, а он, похоже относится к этому спокойно или умело скрывает свои переживания.
# 11:39 18-02-2005 Солнышко…, обратиться
Елена! Вы - умница! С малышом на руках и не замкнулись в своем кругу. Да такую жену муж никогда не бросит.
# 11:40 18-02-2005 Солнышко…, обратиться
Продолжение.
В общем так. Сначала письма были частыми из- за новизны (когда окажетесь там, тоже будете всем писать каждый день, убедитесь), потом новизна уходит, начинаются будни и. .. писать не о чем, забывается и т. д. Это, почему Ваш муж Вам не пишет.
# 11:44 18-02-2005 Солнышко-Продол…, обратиться
Второе, статистика - весьма приблизительна. Третье, мне тоже казалось, что муж ко мне охладел (я оставалась с малышом 5- ти лет и совсем не могла поехать к нему). .. ТОлько потом (года черз два! !! ), случайно разговорившись с парнем, который был за границей с моим мужем, узнала, что он боялся меня расстроить, огорчить. Оказывается, ему там было очень плохо, а мне писал радостные письма, говорил, что все в порядке. .. Я, конечно, не знаю Вашего мужа, но почему Вы не допускаеате такой вариант?
# 17:34 19-02-2005 Елена, обратиться
Солнышко, а Ваш муж сильно изменился после столь долгого отсутствия? Когда я говорила со своим по телефону, он показался мне другим человеком - другие манеры, интонации. Меня беспокоит следующее. Для него сейчас период интенсивного развития - карьера, новые многочисленные знакомства, другая культура и т. д. , а я стою на месте, никуда не развиваясь, наоборот - тупею от однообразия и тоски. Не будет ли для него через полгода- год скучна жизнь со мной? И смущает еще то что он совсем не интересуется жизнью сына - как будто его вообще нет. ..