психолог

15:17 17-02-2005 / О-Ля-Ля, обратиться

Привет! Особенно прошу ответить Explorer, LANA, Эмоция. Ябыла в парикхмахерской вчера и в беседе было сазано: ". .. если мужчина не любит женьщину с которой живёт, ведёт совмесное хозяйство,
то к детям, даже своим, относится то же прохладно. Поехала вечером на тренеровку и рассказала девчёнком из команды и вы представляете, почти каждая привела более или мение подходящий пример под выше описанное. Хотя меня это и не касается в прямую, но какой- то осадок неприятный остался в душе и со вчерашнего дня не проходит. Что думаете?

Ответы

# 15:23 17-02-2005 Богослов…, обратиться
Сокрушаюсь в том, что не меня попросили ответить: -(
# 15:37 17-02-2005 Эмоция, обратиться
О- ЛЯ- ЛЯ, мужчины разные бывают. Вообще тоже много слышала, что если женщину мужчина не любит, его и дети не удержат. А насчёт тех случаев, когда мужчина всё таки относится к детям с трепетной любовью даже после развода, лично я думаю так: развод произошёл по инициативе жены и супруг продолжает её любить. Но чтобы сказать что- то конкретное, надо это пережить и иметь опыт.
# 15:51 17-02-2005 О-Ля-Ля, обратиться
Ну в чём- же дело? Смелее.
# 16:05 17-02-2005 Наталия, обратиться
Если бы было так, как Вам сказали в парикмахерской, у нас в стране 70% детей были бы беспризорными и брошеными. А в действитедбности гораздо меньше. Более того, открою Вам страшную тайну: иногда мужчины (и женщины) любят приемных детей ну как своих. Независимо от того, кто их папа- мама.
# 16:09 17-02-2005 Kisa, обратиться
Действительно, все индивидуально и по- разному бывает. К сожалению, бывает и так, что мужчина(муж) безумно любит женщину (жену), а к своему ребенку безразличен. ..
# 16:40 17-02-2005 Explorer, обратиться
Я согласна с этим высказыванием)Только мужчины, конечно не животные, но очень связана любовь к детям от любви к женщине.
# 16:42 17-02-2005 Explorer, обратиться
Наталия, именно потому мужчины все же и любят приемных детей! )От любви к женщине. ..
# 16:47 17-02-2005 Лана, обратиться
Мне кажется все зависит от уровня состоятельности, я бы сказала, отцовских инстинктов. Можно от большой любви нарожать кучу детей, и не заботиться (или любить) о них, а можно родить одного, и не важно, как потом сложились бы отношения с матерью ребенка, всю дорогу любить его. А как быть, например, с женщинами, которые прохладно относятся к своим детям? Такое тоже бывает и часто. В нашей неустроенной жизни, бывает так, что любовь к детям, да и к женщинам сопряжены с финансовым благополучием и взятием на себя определенных обязательств перед семьей. Питаться воздухом и жить в шалаше мало кто согласен из женщин, да и дети требуют к себе больше подаркообразного внимания: компьютер, одежду модную. Вспомните пост Светы: подарил отец будильник за 80 руб. - какая же это любовь, несмотря на то, что он постоянно хотел с ней общаться? А ведь и финансами можно залюбить что называется до смерти - моральной. Поэтому то, что вам сказали в парикмахерской - не более, чем частный случай.
# 16:56 17-02-2005 Лана, обратиться
А еще я бы довавила, что мужчины предпочитают больше гордиться своими детьми, которые в большинстве случаев воспитаны именно их (нелюбимыми или любимыми) женами.
# 19:50 17-02-2005 Интриганка…, обратиться
Да вобщем- то правильно вам сказали в парикмахерской - мужчина любит детей той женщины, которую любит в данный момент, и не важно - родные они или нет. Я очень хорошо знаю человека, который просто возненавидел собственного сына (ну и жену, ес- сно), когда очень сильно влюбился в другую. Когда жена просила у него денег на ребенка, он швырял их ей в лицо со скандалом, а потом тайком лазил в шкатулочку (жить он продолжал в семье), воровал эти "алименты" и тратил их на любовницу и ее ребенка.
# 22:36 17-02-2005 Аноним, обратиться
Любовь к женщине и любовь к детям- разные чувства. .. Я бы не сказала, что нет никакой взаимосвязи, но и проводить между ними знак равенства тоже не стала бы.
# 11:06 18-02-2005 Monika, обратиться
О- ЛЯ- ЛЯ, а вы всему верите, что Вам говорят другие люди? Знаете, на заборе тоже написано. ..
# 12:08 18-02-2005 О-Ля-Ля, обратиться
МОНИКА, не то чтобы верю всем сердцем. Просто хочу знать мнение окружающих.