психолог

21:09 17-02-2005 / Владимир…, обратиться

Я решил уволиться с работы которая мне не приносит дохода. .. (прошел собеседование к конкурентам, на лучших условиях) но в нашей компании я сумел заработать имя. .и многие начальники просили хорошо подумать. .. (грядут большие перемены и им нужны такие как я) Я не знаю, что делать. .. хочу остаться , но условия в данный момент пугают, я заробатываю копейки ! !! а там я буду заробатывать деньги! !! если останусь то шагну дальше чем на новом месте, а может и нет! ! не хочу уходить но жизнь застовляет. .дайте совет как быть . . очень тяжело. ..

Ответы

# 04:38 18-02-2005 Anna, обратиться
На старом месте вы ничего не зарабатывали и у вас есть шанс снова ничего не зарабатывать, зато вас манят возможностью "подняться". Вы пишете - "нужны такие, как я" - какие? которые пашут за копейки? разумеется такие будут нужны, они пашут и боятся уйти, и их можно легко обмануть, пообещав в будущем возможность куда- то шагнуть. Заметьте, Владимир, вы не пишете о том, что "шагнув", вы автоматически получите бОльшую зарплату. А вот в том, что вы получите бОльшую нагрузку можно не сомневаться. Если вас больше привлекает ваше имя, ничем не оплачиваемое, кроме копеечной зарплаты - оставайтесь и "шагайте", если вам не нужны деньги. Если вы уверены в себе и в том, что на новом месте, получая более достойную оплату, сумеете заработать себе имя и будете иметь и то, и другое, то может быть стоит подумать об уходе? По своему опыту знаю, что тем, кто уже давно работает за копейки, редко повышают зарплату, ее скорее в увеличенном размере дадут новому сотруднику, который больше уважает себя и не пойдет работать на крошечную ставку. Это мои размышления, а выбирать вам.
# 10:33 18-02-2005 Аноним, обратиться
Надо жить настоящим, потому что живя для "светлого", высокого, обеспеченного будущего, мы, как правило, попадаем впросак. Мне несколько лет назад предлагали работу, что называется "на вырост", т. е. я еще не была для нее готова (руководитель научно- информационного отдела с возможностью формирования коллектива и организации работы с нуля), но все возможности (образование, опыт, хватка и пр. ) были. На старой работе меня же стали уговаривать остаться, говорили, что начинается новый проект, в его рамках я через пару лет получу гораздо больше, чем мне предлагают сейчас, что этот проект начинают чуть ли не под меня, только я смогу его "вытянуть" и т. д. Я осталась, вытянула проект. И что я имею сейчас? НИЧЕГО. Все, что я сделала, прибрали к рукам, присвоили те, кто поближе к начальству, пошустрее, защитились, получили должности, премии. А я, как была ведущим специалистом, так и осталась. А теперь меня уже никуда не зовут - возраст не тот. Поэтому соглашайтесь на то, что в настоящем Вам больше даст, а обещания на будущее могут и не исполниться. Удачи!
# 10:36 18-02-2005 Willi, обратиться
а договориться об увеличении з/ п на имеющейся работе? .. а поговорить о перспективах ближайших и о видении начальников вашего места в этом развитии? ..
# 11:32 18-02-2005 Солнышко…, обратиться
Я тоже какое- то время работала за идею, за то, что меня ценят. А потом поняла, что работать за бесплатно - себя не уважать. Если ценят, пусть платят. Не могут платить, Вас оценят в другом месте, если Вы чего- то стоите.
# 13:45 18-02-2005 Владимир…, обратиться
Спасибо за советы! Я утром взвесил все за и против и решил все- таки уйти и не ждать перспектив в этой компании! !! В другой компании зарплата выше, машину неплохую дают и должность выше! = ) так, что прочь сомненья! !! = )
# 18:24 18-02-2005 Willi, обратиться
Владимир - удачи Вам и ни пуха, ни пера! ! У Вас все получится! !! :% )))