психолог

08:29 18-02-2005 / Эмоция, обратиться

Привет всем! Как думаете, народ, когда Россия бросит пить? ?? Представьте, какова была бы её мощь если бы не беспросветные пьянки сильной половины человечества. Меньше было бы беспризорных детей, матерей одиночек, избиенных жён. .. Европа бы нас зауважала. Я думала, мой муж сильно пьёт, но когда была летом в России, ужаснулась. .. Буквально ящиками хлыщут водку и как только всё помещается в бедный человеческий организм. Я так боюсь, что приедем мы туда с мужем и он, имея изначально к выпивке пристрастие, вообще сопьётся. Таким людям трудно избежать соблазнов, а там возможностей выпить намного больше. Никогда не забуду, как летом братья повели меня делать рентгент к своему другу. Тот на радостях сразу коньячок поставил (с утра! !! ), старушкам за дверью крикнул: бабуси, приём на сегодня окончен и хлопнул перед ними дверью- и вот так начался его рабочий день. Рентгент мне, конечно, сделали, пришлось напомнить, но я оттуда ушла первой, родственники остались пить до вечера. Оказывается рентгент сестры - тоже повод. Я видела как там почти все жёны контролируют своих мужей, чтобы те не напились в усмерть, не набедокурли или аварию не сделали, женщинам приходиться вместе с ними ездить даже в соседние города. И это - большинство. Как жить?

Ответы

# 09:07 18-02-2005 Олеся, обратиться
Привет, Эмоция! Мне кажется, что дело не в России, Франции, Америке. .. а в людях, в их воспитании и самоконтроле. Вот я например, люблю выпить, но делаю это редко. А муж у меня почти не пьет. Но это не мешает нам устраивать празднички, когда мы покупаем бутылку шампанского (ничего кроме шампанского я не люблю и не пью), готовим ужин при свечах и я могу ее одна выпить. Но я не испытываю никаких проблем (он тоже), т. к. я знаю, что шампанское на меня действует оч. положительно в плане настроения! А мужу очень нравится, когда я в таком зажигательном настроении. Муж, кстати, может выпить один бокал или вообще пьет сок. Я это к тому, что живем мы не своими желаниями, а нормальной жизнью, где огромное место занимает ребенок, работа (моя и мужа) и планы на будущее и попытка их осуществить. А вот если пить и не думать об этом, то все это покатится к чертям. .. Поэтому главное воспитание и голова на плечах и конечно ответственность за друг друга. А в России и др. странах пьют те, у которых другие ценности в жизни.
# 09:08 18-02-2005 Богослов…, обратиться
Заезжай к нам, здесь сам Бог велел пить, но ты же знаешь мою историю: (Передай большой привет Люсе, научно- обазоченной божественной нравственностью. Эмо, ты случайно не в курсе от чего Люси так ко мне не ровно дышит? Ну пьянь я и домохозяин или "ка", почти бомжарик. .. Удиввляюсь как может центр Вселенной и пуп Земли говорить еще о Творце, коль ни ума, ни сердца: (Эио, возможно ты мне подскажешь, ассенизатору в большущих сапожищах? Ох, девчонка! Ты дуплетом выстреливаешь слова. ..
# 09:18 18-02-2005 Богослов…, обратиться
По любому сидишь в инете, не потрудись почитать ответы врачей, добрая половина пишет популярно- доступным языком, мало кто выдет научную терминологию для доступного понимания, мой слог не по нраву? Кому не нравится- не читайте, раздражаться у меня нет сил да и не от чего: )Я мирный, ласковый, пушистый. ..
# 10:02 18-02-2005 Эмоция, обратиться
Олеся, я всё же думаю дело в России, зарубежём вообще дуреют как наши люди пить могут. Нормы меряются не бокалами, а литрами. Я рада, что у вас такая семья, но к сожалению, Вы- меньшинство. Смотрю на таких людей со стороны ирадуюсь. Конечно, тема избитая, не мы этот мир придумали и не нам его менять, но многие от этого пьянства страдают. Богослов, ты что такой агрессивный? Люся просто с тобой не согласилась и её мнение отличается от твоего. Вот и всё.
# 10:46 18-02-2005 Лерчик, обратиться
Было в России две беды, а теперь еще и футбол: )Нет, Эмо, пьянство не может быть только российской проблемой. Сейчас ради интереса задала поиск: "первое общество анонимных алкоголиков. .. ". .. В США- 1935 год, в России- 1987 год. .. Наверное, иностранцы "дуреют" от наших потому, что у нас это пьянство в основной своей массе не пытаются завуалировать. .. Вот и вся разница. .. Иностранец, к примеру, напьется в баре своими порциями "дринков", а наш сразу бутылку закажет, чтобы зря официанта не гонять.
# 12:46 18-02-2005 Олеся, обратиться
А как немцы в Турции напиваются! !! Это что- то! Берут турецкую водку и запивают пивом. ..
# 12:56 18-02-2005 Лана, обратиться
Девочки, вы про финнов забыли.
# 13:20 18-02-2005 Эмоция, обратиться
Незнаю, девочки, по моему наши самые изощрённые, тем же американцам не придёт в голову гнать самогон из арбузных корочек или покупать спирт в аптеке. -)))
# 13:37 18-02-2005 Лана, обратиться
Эмо, у русских просто смекалка больше работает.
# 17:08 18-02-2005 Explorer, обратиться
Да все пьют- (Эстония, одна из самых пьющих стран в Европе, нам правда финики помогают. Просто здесь, холодные европейцы, привыкли все скрывать и поэтому пьют тихонечко. Это кстати, намного быстрее приводит к серьезному алкоголизму. ..
# 23:55 18-02-2005 Monika, обратиться
Эт точно, финны приезжают в Эстонию и отрываются у нас по полной программе! Хотя и русские иногда тоже!