психолог

23:45 18-02-2005 / Израненная Душа…, обратиться

Здравствуйте. .мне почти 16 лет. .и я запуталась. Запуталась в этом ужасном мире, запуталась в себе и в других людях. .мне всё равно что будет завтра, что будет через час, мне всё равно что думают обо мне другие люди. "Он пытался всем помочь и из- за этого был несчастлив. " У меня больше нет сил бороться с жестокой реальностью, нет сил видеть это зло и цинизм вокруг. Я мечтаю об одном- спрятаться в какой- нибудь тихий уголок, где бы меня никто не смог найти и жить там в тепле и спокойствии, как Маленький принц на своей крохотной планетке. Я не могу ни с кем поделиться, всё держу в себе. Моя мама помешалась на нашей маленькой собачке, говорит, что её никто не слушает и она будет "говорить" только с собакой. .. а она хотя бы раз пыталась выслушать всё то, что я хотела я сказать? Да никогда. .папа - грубиян, его вечно нет дома и он не понимает, что я - взрослая девушка и что мне надо прилично выглядеть и что со мной нужно нормально обращаться. Он то толкнёт меня, то обзовёт, то доведёт меня до слёз. .я одеваюсь как малоимущая. .в школе из- за моего ужасного вида я чувствую себя хуже всех. Мне осточертел мой дом. Вечером мама бьётся в истерике, лишь бы меня не пустить гулять на улицу. .в семь часов - никуда не пойти. .а я просто хочу погулять среди деревьев, хочу покачаться на качелях - между небом и землёй, хочу в тишине послушать свою любимую музыку. Мне надоели эти истерики. Мои две близкие подруги вечно ссорятся из- за меня. Одна ревнует, другая обижается. .мне надоели эти ежедневные разборки. .Я познакомилась в и- нете два года назад с парнем, мы с ним живём в одном городе. Оказалось, что я и он - родственные души. Я ещё не встречала человека, настолько похожего на меня. .странно, но даже внешне. Он мне сто раз признавался в любви. .хотел встречи. .он мне очень нравится. .но я из- за своей неуверенности и нелюбви к себе постоянно причиняю ему боль своим отказом. .я боюсь, что я ему не понравлюсь. .. у меня ужасная одежда, ужасная кожа, уставший и замученный вид. .. Я хочу с ним встретиться, но не могу. .Помоги мне. .кто- нибудь. .. протяните мне руку помощи. ..

Ответы

# 00:51 19-02-2005 Аноним, обратиться
В общем, юнный ходячий комплекс.
Учись, получай оброзование, время вылечит.
# 09:40 19-02-2005 Израненная Душа…, обратиться
Время не лечит, а только давит тишиной. Все говорят, вот подожди немного, лучше станет. .год жду, два, три. .. смысл моего ожидания? Я делаю всё что могу, лучше не становится. Тем более что мне СЕЙЧАС делать, ждать? И пребывать в душевных муках, пока удача не прийдёт ко мне? Пока время меня не вылечит? .. Бред.
# 13:18 19-02-2005 Аноним, обратиться
Есле сидеть и ждать, время точно не вылечит.
Учиись, работай отвлекись от своих проблем, на шмутки денег наскребешь.
# 18:47 19-02-2005 Vita, обратиться
Я тебя прекрасно понимаю, я прошел через нечто похожее. Поверь это все глупости, надо найти в себе силы чтобы двигаться к цели, к твоей мечте. Ты ведь мечтаешь о чем - то, мечтаешь? И вот видишь тебе не все равно, что о тебе думаю люди, тебе не все равно, что о тебе подумает он. Проиграть жизнь, спрятаться от неё ты сможешь всегда, но помни, слишком редко она дает нам второй шанс. Знаешь, говорят клин клином вышибают, не знаю какой это будет клин, но попробуй прыгнуть с парашютом, по крайней мере тебе хоть на время станет лучше. На жизнь ты будешь смотреть по- другому. Можешь и ему предложить прыгнуть, в небе все равны. И на последок, когда я говорю с девушкой или на неё смотрю то я вижу только её глаза и мне все равно кто она лишь бы были они красивые, а эту красоту косметикой не наведешь, « глаза зеркало души» .
# 19:29 19-02-2005 Оля, обратиться
Дорогая Израненая Душа. Я читала твои слова, и просто была поражена тем как мы с тобой похоже. И хотя я старше тебя, мне тоже пришлось через подобное пройти. И я могу тебе помочь словами, хотя возможно ты бы хотела мотериальной помощи. Поверь мне, все действительно наладится, но не нужно ждать, нужно действовать.
Вот ты говаришь что есть парень с котым вы родственные души, ты знаешь это такая редкость, это такой подарок судьбы, которого может уже никогда и не будет. Так что не отталкивай его. Поверь парни не следят за модой, ниодин парень не заметит что ты одета по последнему писку моды, главное что бы одежда была чистой и опрятной. Поэтому по поводу одежды не вздумай комплексовать, слышишь? Только девушка может заметить что твой гардероб немного устарел. А раз ты девушками не интересуешься, то разве тебе важно нравишься ты им или нет?
А поповоду кожи ты знаешь, у меня были да и есть прищики, хотя раньше конечно было намного хуже и я жутко из- за этого комплексавала, и не ходила на свидания и от мальчиков держалась в стороне, думала так будет мне легче. А потом познакомилась с одним парнем в чате, и он предложил мне встретится, это конечно было не первое предложение, но он мне сразу понравился м через неделю мы увиделись. Ты знаешь я ужасно боялась ему не понравится, но больше всего я боялась что если встреча пройдет неудачно, то у меня будет на столько тяжелая психологическая травма что я больше не смогу ходить на встречи. Но все прошло отлично, даже больше чем отлично мы любим друг друга и уже второй год вместе. И хотя у него идеальная кожа, а у меня прыщики, и его родители состоятельнее чем мои, у нас все отлично, хотя мы иногда соримся, но он наполнил мою жизнь смыслом! И я тебе советую, попробую встретится с этим парнем, иначе ты всегда будешь жалеть об упущенной возможности.
А поповоду одежды, если тебе так не устраивает совй гардероп, а денег на новый нет. То возьми ножницы и иголку и придумай что можно добавить или убрать к старой юбке или джинсам что бы они выглядели по новому.
И с родителями все наладится. Ты сейчас чувствуешь себя одинокой и тебе необходимо повышенное внимание, а родители уделяют тебе столько времени как и обычно, а тебе этого стало мало.
И еще маленький советик, Ты такая чудесная девушка романтичная и нежная, попробую всю свою грусть выплеснуть на бумагу. Начни писать стихи или прозу, что получится, попробую завести дневник. Или рисовать или петь, тебе станет намного легче. И если тебе нескем поговарить, пиши мне вот моя почта Kiddy12@ukr. net, я всегда отвечу может только не сразу.
Счастья тебе, Израненая душа! У тебя будет все отлично, время все расставит на свои места, но если тебе не хочется ждать, начни делать что- то сама!
# 11:43 21-02-2005 Дина, обратиться
Дорогая И. Д, я прошла через все тобою описанное, и потребовалось только время, чтобы я поняла что родители не пускали меня гулять ночью из- за того что боялись подонков и наркоманов, джинсы новые не покупали из- за того что копили мне на учебу в ВУЗе и на квартиру, не разговаривали со мной из- за того что были уставшие, работая в 3х местах, чтобы обеспечивать мне будущее. Не судите их строго, кроме них НИКТО в этой жизни (ни один парень, ни одна подруга) не будет вас любить бескорыстно и такой, какая вы есть. Мужу надо давать что- то взамен любви, друзьям- тоже, а родители единственные которые вам все простят и будут любить вас всю жизнь не принимая ничего взамен. Обнимите вечером маму, и посмотрите в ее глаза, может ей также трудно как и вам из- за недостатка общения.
Комплексы тоже нужно преодолевать сейчас, чтобы они вас не изменили. Самое лучшее средство- пофигизм. Ну не получится у вас с парнем- пустяк какой! У кого получилась первая любовь? !Одежда- пустяк. Пусть вам завидуют что вы выше этих мелочей, что вы не зацикленны на юбочках и туфелек.
Не будьте столь пессимистичны, вас (к сожалению) ожидают в жизни столько настоящих и трудных проблем. .. Наслаждайтесь юностью! Удачи вам, милая, я вас понимаю, прошла через это, но если бы вернулась в прошлое, то не стала бы себя мучать напрасно. .
# 13:25 21-02-2005 Елена, обратиться
Израненная душа! Если хочешь, пиши мне. Не знаю, чем именно смогу помочь, но, как- минимум, выслушаю и постараюсь отвлечь тебя от грустных мыслей. Одним словом, давай пообщаемся. Мне 23 года. Через нечто подобное я уже прошла (в те же 16). Надумаешь, пиши: illusions@bk. ru
# 17:43 21-02-2005 Наталия, обратиться
Для того, чтобы жизнь обрела смысл, надо кого- то любить. Попробуй начать с папы и мамы. Понятное дело, папа грубиян, мама не следит за твоим гардеробом. А ты, милая девочка, знаешь их проблемы? Каким трудом они зарабатывают, спокойно ли спят по ночам? И не слишком ли ты достаешь их своими беспочвенными страданиями? Попробуй все- таки отнестись к ним хотя бы как к равноценным людям, а не киборгам для твоего обслуживания.