психолог

00:39 19-02-2005 / Интерфакс…, обратиться

Москва. 18 февраля, от Интерфакса. "Депутаты Московской государственной думы предложили запретить оказание оккультных услуг и внести для этого поправки в федеральный закон об охране здоровья граждан. Депутаты полагают, что маги, чародеи деятельность которых никак не контролируется, часто наносят непоправимый вред здоровью клиентов, заявила радио "Эхо Москвы" глава комиссии Мосгордумы по охране здоровья Л. Стебенкова. Также она сказала "шарлатаны выдающие себя за ясновидящих, наносят серъезный вред психике и здоровью людей". По ее словам, во многие ребилитационные центры, в частности в Душепопечительный центр Иоанна Кронштатского, обращается огромное количество людей, пострадавших от оккультных НАУК.

Ответы

# 00:44 19-02-2005 Вот Тебе И На!…, обратиться
Кому там надо начать сушить сухари?
# 00:48 19-02-2005 Богослов…, обратиться
Спасибо за анонимно милую заботу о магах, чародеях и колунах, уверен, к врачам претензий не будет. Сушите сухарики под хорошее пиво: )
# 00:59 19-02-2005 Аноним, обратиться
Вра- а- ач, мда- а- а. .. .. .. .. .. .. .. .
# 01:01 19-02-2005 Женя, обратиться
А почему Вы мне не хотите ответить? Наверное, не даете бесплатные консультации?
# 01:21 19-02-2005 Аноним, обратиться
ИНТЕРФАКС- у, а вы самого Иоанна видели?
# 01:30 19-02-2005 8888, обратиться
Увы, полагаю что эта зараза не истребима - как наркотики, извращения и прочее. Пока не перевелись лохи (лохини) на нашей земле.
# 01:41 19-02-2005 Аноним, обратиться
Иоанна самого бы полечить его преосвященство дюже больны.
# 01:47 19-02-2005 Аноним, обратиться
Женя этот оболтус и шарлатан делает себе рекламу, берет огромные суммы денег, ничего не знает, никому не в силах помочь.
# 02:21 19-02-2005 Аноним, обратиться
да- да сам бог сказал он змей о трех головах, а Ляля бабка на метле, они забредают на сайты. собирают всю энергию, берут дань с вам подобных, рисуют ден знаки, чеки, затем раздают муравьям. И хвалят себя, хвалят, хвалят, хвалят. Че удивляетесь? Наталия вам сказала Чудо есть значит верьте, бойтесь этих паразитов
# 09:32 19-02-2005 Женя, обратиться
А ваш этот б- .. слов похоже точно трепач. Аура синяя, светящиеся ладони, бре- ешет. Здесь что- то не так. Сон мне приснился, как один "учитель" обнимал меня так , как соблазнял будто. Я повернулась, а у него в области печени чернота, фу, даже страшно стало опять. Может у меня предчуствие на нехороших людей? Иногда правда, внутри как невесомость при падении получается. И мне сон это был с таким намеком на одного тут типа.
# 11:13 19-02-2005 Аноним, обратиться
ень а откуда столько агрессии?
# 11:35 19-02-2005 Аноним, обратиться
Теперь поняла . .енька, почему я тебе не ответил вчера. Провоцировать и поприкалваться легче, чем вникнуть в суть. Мы же с тобой понимаем зачем написала эта ваша. .енька. Мда- а- а. .
# 13:17 19-02-2005 Интерфакс…, обратиться
Беднвй учитель тебя даже во сне страшно обнять(((
# 13:52 19-02-2005 Женя, обратиться
А я правда ждала, а ты играл в свои игры. Эх ты! Сам обещаешь, намекаешь, надежду подаешь. Так и не ответил, а с девчонки ссорился. Сам ты прикалываешься. Но есть и светлые целители, я верю. Затем и писала, что искать не надо далеко, думала.
# 15:33 19-02-2005 Богослов…, обратиться
Я ни с кем не ссорился, тебе показалось, .. еня и не прикалывался и кто тебя обманул что я целитель? но настоящие целители есть и они все белые, то, что ты называешь другими окрасами не есть настояшиее. .. Врача спрашивает знакомый:
- Интересно, почему ты у каждого пациента спрашиваешь, что он ел на завтрак?
- По их меню я определяю их платежеспособность. Страхов у тебя нет, .. .еня, но удели внимание не мне треглавому, а себе. .. ниже написано. .. Аура бывает не обязательно синяя, посмотри на лики Святых, художники всегда рисовали их в каком обрамлении? .. .. Любой маломальски интересующийся может видеть ауру либо в цвете, либо ощущать ее, либо чувствовать на подсознании- уровни разные, цель одна. .. Чернота в печени твоего учителя не более чем бред, ну и сны у тебя: ((
# 15:44 19-02-2005 Женя-Слову…, обратиться
Ну, наконец- то! А если это не страх, что это? .Иногда от какой- то мысли, или фразы откуда- то услышанной мурашки могут по затылку к темечку пройти, приятные такие. Или наоборот, в районе груди какой- то страх появляется иногда даже без видимой причины. Мне сказали, что чакры мол, там какие- то. А мне кажется что я чувствительная слишком, и сны вижу предупреждающие. Ауры я ни у кого не видела, но после короткого общения "знаю" люди есть такие, как ангелы. Что это может быть?
# 19:12 19-02-2005 Люся, обратиться
Жень, а Жень, иногда в разделе психологии бывают по пиратски размещены майл- адресочки где присутствует имя Ларина, вот это то, что ты ищешь. Но вспоминай, кстати, очень своевременно размещение обращение Интерфакса. Даже малое общение с такими товарищами небезопасно для твоего здоровья. Согласна с б- словом, что эта тема широкая и глубокая, нужны годы изучения и практики, чтобы понять ее значение. Умные часто используют такие знания как доказательства опасности подобного мировоззрения. А недалекие и тщеславные начинают обычно платную практику. Исследования как раз Душепопечительного центра Иоанна Кронштатского говрят о том, что как пользующиеся и еще больше практикующие подобную деятельность заканчивают свой путь в психушках или суицидом. Будь осторожна! Кстати, я рассуждаю ВООБЩЕ на эту тему. Если у тебя есть как ты думаешь страхи, советую исследовать вместе со священником твою жзнь и у них, поверь, есть опыт рспознания причин этих страхов и избавления от них. И заметь, совершенно, бесплатно.
# 21:14 19-02-2005 Богослов…, обратиться
. .еня, сверхчувствительное восприятие, мурашки могут пробегать от очень хороших эмоций, радости, огразма до самых плохих. .. ,если ты чувствуешь такое состояние, то обязательно знаешь как эта энергия распределяется в зависимости от пержитого. Тебе хорошо бы заняться медитацией, самонастройкой/ регуляцией организма, когда сумеешь легко входить в транс, сможешь сама себе помочь, твои проблемы вытекают из мозжечка, токи мозга должны работать конструктивно, настраиваясь на обогащение своей личности в плане саморегуляции, ты можешь ПОТОМ передавать свою энергию людям в добрых целях, а если не будешь делиться выходом положительно заряженного организма, то твои надпочечники будут получать еще большую нагрузку, чем сегодня, что приведет к дальнейшему прогрессированию болезни как таковой. Те, е всегда нужно держать чистые помыслы и следить за органами обоняния, которые со временм разойвьются до тех пределов, что ты по запаху будешь определять нужных тебе людей? недобрых будешь отсеивать как сквозь сито. Подумай над этим: )Люся, о космической энергии говорили и доказывали умы не нашего с вами порядка Ис. Ньютон, Ал. Энштейн, Вы хотите сказать что они были безбожниками или дураками? Но в Ваших сегодняшних словах есть и доля истины. ..
# 21:19 19-02-2005 Богослов Лично …, обратиться
Скажу Вам по большому секрету, как львице данной странички, что о платном анекдоте и об остальном писал я. У Вас с юмором беда: (
# 22:33 19-02-2005 Люся-Слову…, обратиться
Вообще, мне хотелось бы немного уточнить. Наш видимый мир- это неполное отражение высших миров. Иеще в нашем мире нет ни одного элемента (будь то молекула, энергия или- живой организм), которые не управлялись бы, условно говоря, "тонкими нитями", спускающимися с неба. Насколько я понимаю, Вы предполагаете, что Вы уже раскрыли законы высших миров и уже переводите в плоскость нашего мира, чтобы полцчить единую теорию, объясняющую все на свете. Идея хорошая, но невыполнимая. По двум причинам. 1. Исчерпывающей информацией о структуре и законе высших миров (или энергий) мы не распологаем. Знаю лишь как информацию что наиболее полно оно описано лишь в одной книге, составленной в 16 веке на основе бесед двух пророков (название опущу). Но и в ней время от времени встречается фраза: "а вот об этом уже нельзя говорить и даже- размышлять". Надо сказать только особо подготовленные могут реально понять их. Скажу только, что это были исследователи Торы. 2. Не случайно написала, что материальный мир- это НЕПОЛНОЕ отражение высших миров. Дело в том, в частности, что в нашем мире способы постижения высших миров и ЭНЕРГИЙ основаны на способе "тыка", скажем и ограничены плоскостью материального. И называется НАУЧНЫМИ ИССЛЕДОВАНИЯМИ. Что же касается постижения знаний о высших мирах и энергиях, -ЭТО СЛЕДСТВИЕ ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ И РАБОТЫ, в поцессе которой усилия умственные- лишь часть путей постижения. Поэтому, если Всевышний не открыл что- то нам (а Он открывает лишь то, что нам нужно), нет никаких способов "обойти стену" и познать "сокрытое". То есть мы не в состоянии настолько хорошо постич миры и энергии, чтобы создать всеохватывающую теорию. А Эйнштейн и Ньютон и не дергались, хотя наверняка были верующими, как в те времена и было. Подозревали, без сомнения. Все эти эксперименты с "энергиями" я еще школьницей наблюдала на кафедре физики в Казанском госуниверситете(листочки там и мн. др. )Серьезное, последовательные занятия по изучению Библии (а Торы- на иврите) помогут лучше понять наш мир и законы. Лучше- да, полностью- нет. Полностью произойдет только в те времега которые описаны в Откровении. Поэтому не в качестве критики- а доброго пожелания не стоит среднестатистической женщине запутывать голову ни медитациями, ни трансами, эти методы всего лишь попытка "обойти ту стену". Извините, что длинно. Насчет львицы, тоже лишнее.
# 11:49 20-02-2005 Люся-Слову,Отве…, обратиться
1. Слова и буквы Торы- носители информации об устройстве Мира. Текст Торы ВСЕВЫШНИЙ в полном объеме передал еврейскому народу после исхода из Египта у горы Синай- в 2248 году от Сотворения мира или около 3300 лет назад. С тех пор ни форма букв, ни даже значки которыми снабжены (украшены) некоторые буквы- не изменились. Письменную Тору часто называют Пятикнижием Моисея. А Библия, действительно оформилась в неизменную форму примерно 2000 лет назад. Наш Мессия Иисус изучал только пятикнижие Моисея. 2Поэтому многие кто серьезно хочет изучать Тору (базу Нового Завета) стремятся изучать язык на котором он написан- иврит. Появление языка идишь зафиксировано в 13 веке. Это южно- германсий диалект+ примерно 20% слов из иврита. 3. В связи с одной главной причиной для всего человечества ускорился процесс самопостижения "сознательного и подсознательного"- создается всемирная информационная сеть; -материалистическая наука подходит к границам возможного (принцип дополнительности Бора, теория Геделя, невозможность сохранения молекул живой клетки при облучении волной очень маленькой длины и т. д); -самовыражение свободного полета чувств (т. е искусство во всех ее видах) все менее нуждается в ограничениях реальностю. 4. Между поведением одного человека (группы людей, всего человечества в целом) и их судьбами существует прямая связь. И связ эта многоплановая и отличется от той, что обуславливает закономерностями материального, видимого мира. В материальном мире действует, к примеру, "третий закон Ньютона". В духовных мирах, где происходит реальная жизнь (лишь частично видимая в нашем мире), тоже действуют законы подобные "третьему закону Ньютона). НО ЕСТЬ И ДРУГИЕ, которые в материальном мире не встречаются. Их несколько. К примеру- принцип рахманут(иврит), суть которого состоит в том, что наказание человеку, совершившему проступок может быть отложено. Также в результате "тешувы" (ивр. -покаяние) некоторые проступки как бы "стираются из памяти", и соответственно, человек за них ответственности не несет; Еще один принцип- т. е "коллективная судьба" когда хорошие и плохие поступки одного человека, члена какого- либо коллектива, придают определенный "оттенок в окрасе" души каждого члена этого общества. И, соответственно, отражается на судьбе коллектива и каждого его члена в отдельности. При этом принцип- "человек отвечает только за собственные поступки"- сохраняется. Наказания и награды, которые полагаются одному человеку, не находятся в ПРЯМОЙ связи от поведения др. человека. ;Есть еще один принцип, который подразумевает, что на Небесах в расчет принимаются и поведение прошлых поколений в семье человека или коллектива, к которому принадлежал его предок, а так же будущих поколений. В результате происходят и личные и общие- "несчастья". Но Библия учит, что люди принявшие Иисуса как Спасителя как бы могут остановить такую цепь событий, став свободными от наказаний (проклятий) за прошлые поколения. Но для неверующих- это всегда следствие поступков его самого или его предков. Поэтому бесконечно жаль больных детей, но жаль еще и то, что их родители многие не приходят к покаянию. ;Точно также следствием поведения человека становиться и награда которую получает в этом мире и мире Грядущем. Опять получилось длинно, но тема уж такая, что можно писать бесконечно. Чтобы Вы не затруднялись критикой сразу скажу, что использовала обширный материал, выбрала и сконцентрировалась на ваших вопросах и мнеиях, ну и не без моего внутреннего согласия , конечно, с вышеописанным.
# 13:42 21-02-2005 Наталия, обратиться
Лично я одобряю запрет оккультизма. Лучше бы, конечно, действовать не законодательно, а убеждением и разоблачением, но видно дело далеко зашло, много народу пострадало. Я уважаю верующих (в том числе и других конфессий) и очень не люблю суеверия. Вера - это свобода духа и поступков, нравственное здоровье. Суеверие - это паутина бессмысленных ритуалов, надежд на метафизическую халяву, это порабощает и разрушает психику человека.
# 14:35 21-02-2005 Дина, обратиться
Интересно, какая там ответвенность предосматривается? Уух, меня бы спросили как их наказывать, у меня фантазия большая. ..
# 14:51 21-02-2005 Лерчик, обратиться
Интересная вещица- сначала посадили всех перед телеками любоваться на то, как Чумак дирижирует и Кашпировский "дает установку", расплодили Лилиан с Ульянами, навезли Аум Синрикё с сайентологами, а теперь запретить хотят- ох, и любят у нас в крайности бросаться. Правильно Наталия говорит- если бороться, то только убеждением. Пусть у каждого человека будет право выбора.
# 15:20 21-02-2005 Богослов…, обратиться
Лерчик, Вы дремучая однако: (Кашпировский сильный врач психотерапевт, никак не тянет на Лилиан, но его ошибка была в массовых сеансах. Кто лично знаком с Кашпировским или был на его приеме, никогда не станет огульно утверждать что этот человек не заслуживает особого внимания, у него божий дар, Вы же из всех сделали гадкую яичницу. Наталия молодец, верит тихо, культурно, никому ничего не навязывая: )Клеопатра, спасибо за ссылку: )
# 15:25 21-02-2005 Богослов…, обратиться
Натали, осторожнее с метафизикой: (Суеверия породили сами люди, точно как и веру в Бога. .. Один верит по- настоящему, пользуя и действуя по всем правилам, другой думает что верит. ..
# 15:34 21-02-2005 Лерчик, обратиться
Ляля, ну зачем ты так? .. .Сделай вид, что меня нет- так проще. ..
# 17:47 21-02-2005 Богослов…, обратиться
Солдафон Лерчик, я против наговоров на честных врачей, в частности о Кашпировском, которого знаю лично и очень уажаю: (Вам хочется видеть во мне даму- пожалуйте- каждому свое. ..
# 18:16 21-02-2005 Муравей, обратиться
Да- а- а, Лерчик, мало того, что ты у нас дремучая, так еще оказывается и солдафон. Я разочарована в тебе однако. .. : ((
# 18:23 21-02-2005 Лерчик, обратиться
Да- а- а, вот так вот, Ирин, ходишь ходишь в школу- бац! и вторая смена. ..
# 18:28 21-02-2005 Дина, обратиться
Лерчик, по- моему вы правы. Но, к сожалению, даже осознавая что весь этот психоз с экстрасенсами был кому- нибудь нужен, чтобы увеличить свой кошелек, люди НЕ учатся на прошлых ошибках! Продолжают верить шарлатанам, тем самым принося им постоянную прибыль. Как жаль что мы не доросли до настоящей (хотя кажующейся первобытной) истины- Бог один! Он находится во всем живом. И для того чтобы общатся с Ним не нужны никакие "посредники"!
# 18:33 21-02-2005 Дина, обратиться
И поменяй ник, . .. слов! Прошлый был лучше, а если надоел, объяви конкурс, тебе здесь предложат несколько.
# 19:07 21-02-2005 Муравей, обратиться
Да, Дин, мне его ник Ляля тоже больше нравился. .. . : )
# 19:24 21-02-2005 Дина, обратиться
Более музыкальный, что ли. ..
# 21:08 21-02-2005 Светка-Конфетка…, обратиться
. .. и соответствует, истерично, но по- женски. А вообще, исправляться уже пора. ..