психолог

22:03 27-02-2005 / Monika, обратиться

Кто- нибудь из верующих может мне ответить на такой вот вопросик! Как известно по библии, на Земле первыми и единственными людьми были Адам и Ева, потом у них родилось 2 сына, потом 1 убил другого. Вопрос: откуда далее появился народ из несколько тысяч людей? В Библии идет пробел на эту тему. Но я никак не могу понять, откуда дальше пошли люди, ведь была всего 1 женщина (ЕВА) и 2 мужчины АДАМ и её сын, а как дальше- то род продолжался? ?? ? Не могла же мать с сыном. .. ну вообщем вы меня понимаете! Кто- нибудь ответит мне прямо на этот вопрос и доступно! ?? ?

Ответы

# 22:16 27-02-2005 Муравей, обратиться
а вопрос вообще- то интересный. .. . : )
# 22:39 27-02-2005 Лерчик, обратиться
Моника, Библия очень странная книга- после прочитанной истории про праведника Лота с его дочерьми я стала поклонником теории Дарвина: )))
# 22:41 27-02-2005 Monika, обратиться
Но я все- таки хочу услышать ответ Люси, она вроде как верующая, если я не ошибаюсь, но и другие тоже отвечайте!
# 22:42 27-02-2005 Люся, обратиться
Моника, вот и бальзам изливаешь кое- кому на душу. Написала бы я тебе, но автортетный ответ ты получишь задав тот же вопрос на Православии или же на еврейском сайте из Иерусалима (но там надо долго ждать), хотя там есть архив вопросов- ответов, кажется были подобные вопросы. Оччень интересная тема, твою смышленную головку немного просветить бы в этом плане, могла бы сама найти ответ на многие вопросы. Могу только сказать, что в истории с Адамом и Евой речь идет о том, что произошло в духовных мирах, а не буквально с человеком во плоти.
# 08:06 28-02-2005 Leka, обратиться
Моника, в Библии сказано, что у Евы и Адама
помимо упомянутых тобой 3 сыновей были еще
"сыновья и дочери". Потом очевидно эти "сыновья
и дочери" друг с другом, вот люди и
расплодились.
# 12:42 28-02-2005 Monika, обратиться
Кто ещё какую версию выдвинет?
# 12:54 28-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Не как консультант - просто (шутливо)в поддержку темы: а как насчет того, что в Библии сами мужчины всех родили (Авраам родил Ицхака, Ицхак - Яакова. .. - там длинный список: ))
# 14:05 28-02-2005 Наталия, обратиться
Monika, не надо провоцировать людей обсуждать темы, по которым из- за недостатка знаний и неумения вести дискуссии, могут возникнуть только пустопорожние и неосмотрительные высказывания и плоские шутки. Если Вас действительно интересует ответ, обратитесь на сайт www. pravoslavie. ru, вопросы к священнику. Там можно дискутировать с насельниками Сретенского монастыря, среди которых есть и бывшие (в миру) психологи, и кфмн и вообще чрезвычайно грамотные и доброжелательные люди.
# 15:55 28-02-2005 Lana, обратиться
Monika, как человек неверующий в конкретику, могу лишь улыбнуться. Хочу заметить - улыбнуться, а не надсмехнуться, надеюсь, разница улавливается. Для меня вера вообще вопрос сложный и скорее абстрактный нежели конкретный и материальный именно поэтому и невозможно объяснить почему человек верит. Конкретику вообще по- моему невозможно объяснить логикой, ну подумайте сами, ну пусть у Адама и Евы были еще пусть хоть 100 детей, ну какие дети могут получиться от братьев и сестер, все мы знаем генетику. .. Поэтому тут видимо все есть абстракция, а верить или нет это уж решать каждому.
# 17:17 28-02-2005 Оля, обратиться
А вы думаете почему говорят, что все люди- братья и сестры
# 17:31 28-02-2005 Lana - Ольге…, обратиться
вот я и говорю не радостно. если в прямом смысле братья и сестры. .. Деградация то какая за столько лет. Поэтому и воспринимать все буквально не советую)))
# 17:52 28-02-2005 Люся, обратиться
Не могу не вставить. Как раз потому что каждый человек самостоятельно изучающий Святое Писание- часто делает ошибочные умозаключения, запутывается, и запутывает других- рекомендуют изучение ее в библейских школах. Или иметь дома рекомендованные Церковью толкования Библии святыми отцами. Такие книги тщательно изучены и проверены на предмет правильного отображения смысла Писаний.
# 18:16 28-02-2005 Explorer, обратиться
Моника, знаешь, только недавно думала про твои последние посты и почему то мне показалось, что в определенном смысле, ты пытаешься совершить сделку с судьбой, с Богом, если хочешь)))Объясню: Хочется тебе много, но веры в полное благополучие у тебя нет. .. .Ну и ладно, пускай секса не будет, зато будет богатый, детей будет любить, семьянин, секс ты готова принести в жертву, так уж и быть)))И тут вдруг твой пост про Библию. .. Моника, может в Пюхти пора? ??
# 18:32 28-02-2005 Explorer, обратиться
И действительно, у Адама и Евы детей было много, презервативы и ОК еще не изабрели, бесплодием не страдали))))
# 20:48 28-02-2005 Monika, обратиться
Ох. .. Вообщем так, я проще поверю в теорию Дарвина. Хотя не совсем, я верю в Бога, но в своего. .. вернее верю, что есть Высший разум, который управляет всеми нами в большей или меньшей степени! Но это сугубо моя личная точка зрения. А если вы сами говорите, что Адам и Ева и их дети - это все абстракция. .. значит, возможно и не реально все это! А стоит ли верить в нереальность, в фантазию?
Эксплорер, вот здесь Вы ошибаетесь, на счет секса. Как раз- таки его я не хочу приносить в жертву, если меня мужчина не будет устраивать в постеле, я вряд ли с ним вытяну и полгода. .. и вообще за него замуж не выйду, даже если он и богатый, как Билл Гейтс!
# 21:11 28-02-2005 Люся-Монике…, обратиться
Да- а секс- это реально! (Не обижайся! )
# 11:49 01-03-2005 Наталия, обратиться
"И каждому воздастся по вере его". Моника, веришь в секс, точно получишь. И естественный отбор по Дарвину.