психолог

19:53 28-02-2005 / Зануда, обратиться

Ничем не отличусь, что напишу банальную и занудную историю. До того запуталась, жуть просто. Просто только осталось ямку копать и доски скалачивать. Шутки шутками, но все, что случается сейчас, дает мне мысль. .. не совсем хорошую. Я уже начинаю обдумывать, как это сделать, так, чтобы никого не было, чтобы все быстро и безболезненно. В итоге я поняла, что я на голову больная и мне нужна помощь. Только не знаю, куда идти. Вообще такие мысли мне уже лет 6 приходят, но сейчас более осознанные. А тут еще коллега по работе вены себе вскрыл. .. так вообще. .. .кровь вытирала . .. и . .. что- то странное происходило. Как будто это толчок какой- то. В тоже время я понимаю, что это глупо. Я всегда , если падала в грязь, я вставала, никому не жаловалась, а тут, мне все надоело, я просто ломаюсь, у меня болит сердце, голова, я плохо сплю, мне вообще плохо физически, днем я веселая, а вечером у меня истерики, слезы. И я не хочу показать свою слабость. Может я просто хочу выговориться. Мне это нужно. Нужен совет, что мне делать. Как жить дальше? Или наоборот. ..
На работе проблемы, с родителями тоже, а любовь. .. ее никогда не было из- за моего характера и не будет. А тут еще узнала, что мой бывший возлюбленный семью себе хочет, серьезные отношения ищет, (узнаю от его семьи, т. к. с ним не общаюсь). А у нас с ним видите ли озарения в отношениях не было, в итоге он дальше живет, а я не хочу больше ни семьи, ни отношений, ничего, так все испортил, так надоело это, хочется свободы, а вокруг все наоборот веревку затягивают. Родители хотят, чтобы я дальше продвигалась по работе, дальше училась, должна это, должна то. Люди что- то все ждут. И отправить куда подальще я не смогу. Чего жду - не знаю.

Ответы

# 19:59 28-02-2005 Аноним, обратиться
Купить путевку- и отыхать!
# 09:44 01-03-2005 Аноним, обратиться
Вскрыть вены всегда успеете, это дело неи хитрое! А вот разобраться в себе, востановить в себе силы это пожалуй посложнее. !
# 10:19 01-03-2005 Юта, обратиться
а теперь, давайте, как на "на духу" - что именно случилось? P. S. а жить нужно, ведь столько еще не увидено, не прочитано, не сделано! а еще потому что, мы все должны когда- нибудь быть нужными кому- то. ..
# 11:02 01-03-2005 Мартини, обратиться
быстрей в салон красоты! Меняйте себя сначала внешне! Кардинально! А потом, когда вы выйдите из него в новом облике- покопайтесь в себе и измените себя! Вот весна уж на пороге, она поможет! Ну и правильный совет- срочно отдыхать! Желательно активный отдых- рваните на горнолыжный курорт.
# 11:56 01-03-2005 Наталия, обратиться
Самоубийство - очень болезненная и неэстетичная вещь. Только представьте себя в морге, в грязи, фу! Не говоря о том, что это смертный грех. Лучше напишите, нам, что Вас мучает. Здесь народ в основном добрый и неглупый. Попробуем помочь.
# 13:51 01-03-2005 Лана, обратиться
Присоединяюсь к Мартини- на горнолыжных курортах сейчас здорово. Взрослые резвяться как дети. Рваните в какой- нибудь пансионат, для начала хотя бы на выходные, и ни о чем не думайте. Только о хорошем. Сделайте то, чего вы раньше, допустим, никогда не делали. А суицид- это не выход.
# 15:14 01-03-2005 Ольга, обратиться
Всегда считала самоубийц жуткими эгоистами! !! Это ж как надо любить себя, чтобы наплевать на страдания окружающих, родителей и т. д. .. . А если они об этом не задумываются, значит еще и глупы в добавок! !! !!
# 16:22 01-03-2005 Муравей, обратиться
Оль, а если страдать по нему некому? Тогда как? Или с лругой стороны, если окружающим наплевать на прижизненные страдания человека, почему он должен думать о тех, кто о нем не заботится?
# 16:23 01-03-2005 Солнышко…, обратиться
Сейчас у вас черная полоса. Потом обязательно придет белая. Без черных полос очень трудно понять, насколько прекрасна жизнь.
# 17:14 01-03-2005 Tina, обратиться
Зануда, солнышко, сколько вам лет, если такие мысли посещают? ! Не знаю, читали ли вы мою небольшую историю. Хочу сказать, что мы с мужем прожили 6 лет, и он оставил меня сейчас одну с кучей проблем и маленьким ребёнком. Но как бы мне плохо не было, о суициде я и мысли не допускаю. Мне сейчас не легко, но я знаю . .. нужно время, много времени и станет легче. Я и сама сейчас нуждаюсь в помощи. Вчера напилась кучу снотворного, утром еле проснулась.
# 17:48 01-03-2005 Оля, обратиться
Иногда надо опуститься на самое дно, это подчеркивает красоту вершин. ..
# 10:36 02-03-2005 Эмоция, обратиться
Зануда! Пройдитесь по ссылке, это сайт фотографий самоубийц: http: // www. suicidemethods. net/ pix/ listpix. htm Уверена, что передумаете.
# 11:11 02-03-2005 Ольга Муравью…, обратиться
ситуации, которые Вы описали - чрезвычайная редкость (и явно у Зануды не такая ситуация, чит. ее сообщение). А если человек "НИЧЕМ И НИКЕМ" не связан, почему бы и нет - его жизнь, пусть решает - жить или нет. ..
# 11:42 02-03-2005 Лерчик, обратиться
Зануда, а может нужно к психиатру обратиться, пусть даже виртуально? Не стыдно попросить о помощи, если чувствуешь, что в ней нуждаешься. ..
# 15:18 02-03-2005 Солнышко-Тине…, обратиться
Я Вам рекомендовала пойти к парикмахеру на массаж головы. А жизнь - она полосатая. То хорошо, то плохо. Если все время хорошо, то не сможешь оценить своего счастья. Захочется еще лучше. Тут уж ничего не поделаешь. Вот и надо достойно проходить черные полосы. чтобы заслуженно радоваться белым. Именно это я и хотела написать.
# 00:21 03-03-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Чтобы Вам стало намного легче, прямо сейчас возьмите и пообещайте себе: "я должна только то, что должна себе". Никто не рождается только ради того, чтобы оправдывать надежды других. В конце- концов не является ли главной целью окружающих, Ваших близких - и Ваша главная цель - чтобы Вам было хорошо? А тогда - все их вопросы и отчеты им же - спокойно отменяются: ) А с собой Вы вряд ли что- то сделаете, в Вас слишком много внутренней силы и иронии. ..