психолог

10:06 01-03-2005 / Александр Ивано…, обратиться

Здравствуйте! У меня очень интересная ситуация. Примерно полтора года назад я познакомился с девушкой. Примерно на протяжении 8 месяцев я с ней просто встречался для веселого времяпровождения. Она бегала за мной как собачка. Выполняла все мои прихоти и просьбы. Мы живем в разных концах Москвы и я мог ей сказать приехать ко мне когда захочу и она приезжала. Она делала у меня все по дому и т. д. Я изменял ей как хотел и не скрывал это от нее. И вот в один прекрасный момент я в нее влюбился. Я стал ей верный, стал дарить подарки, стал относиться как не относился никогда ни к кому. Я понял, что эта женщина и есть та, которую я искал всю жизнь. Я сделал ей предложение и она с радостью приняла. И вот тут начался ад. Она стала закатывать истерики , примерно два раза в неделю, что не может ничего забыть, что не верит мне. Стала проверять где я бываю, куда езжу. Может позвонить прямо во время деловых переговоров, и не понимает, что я не могу разговаривать. Говорит ты мне врешь сидишь где то с какой то бабой. На меня окружающие уже косо смотрят. Я по жизни деловой человек и это мешает работе и зарабатыванию денег. я должен все время отчитываться где я бываю и что я делаю. Она все время вспоминает как я к ней относился раньше. Что делать я не знаю. Хотел бросить но я не могу без нее. Она как наказание Божье. Она просто издевается надо мной. Но когда у нас все нормально говорит что тоже очень меня любит. Мне 38 ей 37. Что делать подскажите

Ответы

# 11:26 01-03-2005 Марго, обратиться
у меня была такая же ситуация, только со стороны вашей девушки. . Могу объяснить ее чувства. Я тоже безумно любила человека, но он меня обманывал. На тот момент я боролась, делала все чтобы он был со мной и без него не представляла жизни. Когда ты добиваешься тебе кажется, что готова смириться и простить все что угодно лижбы получить этого человека, но когда в результате ты его получаешь вместо того чтобы наслаждаться у тебя начинает все всплывать. Твоя голова освобождается от борьбы, ты можешь выдохнуть. .. и вот тут- то начинается, плюс еще недоверие и боязнь что ты можешь опять с этим со всем столкнуться. .. а сил уже нет. Это поведение присуще для расшатанной психики, когда нервы на пределы и если ты дорожишь жтим человеком, то надо его успокоить не давать повода и вселить новую веру, доверие и расположение.
# 11:41 01-03-2005 Гика, обратиться
Противно! А чего Вы ждали? За 8 месяцев втоптали её в грязь и теперь ждете за это благодарности? Что делать- ежеминутно, ежечастно доказывайте свою любовь! Звоните каждую свободную минуту, выходные вместе, вечеринки побоку! !! !
# 11:48 01-03-2005 Лерчик, обратиться
Гика, а мне показалось, что эта женщина сама позволяла втаптывать себя в грязь, она чувствовала неустойчивость своего положения и мирилась со всем происходящим, а теперь она отыгрывается за все те страдания, которые ей причинили.
# 12:13 01-03-2005 Гика, обратиться
Лерчик, в каждой паре есть ведущий и ведомый. Ум и мудрость ведущего- не подавлять ведомого. Противно что Александр не раскаевается а ему "интересно" : (
# 12:13 01-03-2005 Аноним, обратиться
Начало описанной ситуации до боли знакомо. Я влюбилась в одного человека, впервые, неумело, страстно. Он был старше меня, обласкан женщинами, судьбой. Что ему влюбленная девчонка? Приятно, конечно, самолюбие щекочет. Поступал он со мной, как Вы со своей девушкой: никаких обязательств, гулял напропалую, в общем, позволял себя любить. Мне и этого было достаточно, я все ему прощала, оправдывала, терпела, мне было достаточно, что ему хорошо, и он позволяет мне иногда находится рядом с собой. Но однажды он перешел грань – оскорбил меня намеренно, грязно, больно, ему словно хотелось проверить: а смогу ли я и это снести. Не смогла. Но поскольку привыкла за годы терпеть, сдерживать себя, не подала виду. Но замыслила ему отомстить. Его же оружием. Я решила стать ему необходимой, незаменимой, и когда он без меня и дышать не сможет, бросить его. Разумом, уже не замутненным страстью и любовью, я нашла к нему ключик, играя, манипулируя знаниями в психологии, философии, опытом, много работая, я стала такой, как ему нужно. Он по- настоящему привязался ко мне, позабыл остальных женщин, стал меня и приревновывать, и панически боялся потерять. Я уже была готова к исполнению последней части моего плана, как вдруг поняла, что мне скучно и неинтересно: неинтересен человек, ради которого все затеяла, противна месть и жаль годы, потраченные на нее. Он мне стал безразличен. Мне стало неприятно его общество: он напоминал мне о моей пустой обиде, глупости – потратить столько лет на месть, которая никому не нужна. В общем, я просто, как могла незаметно, ушла из его жизни, постаравшись сгладить удар. Сейчас я о нем почти ничего не знаю, доходят слухи, что сильно выпивает. Может и Ваша девушка просто « перегорела» Вами, Вы стали ей скучны и неинтересны. Так бывает, когда много времени и сил потратишь на достижение какой- то цели, переступишь через обиду боль, оскорбление. Вот, цель достигнута, а удовлетворения нет – не стоила она (цель) таких жертв.
# 12:37 01-03-2005 Марго, обратиться
аноним. Вы не правы. Когда люди перегорают, то уже не ревнуют, не названивают и не закатывают истерик, они наоборот пытаются отградиться, а здесь речь идет именно о страхе опять потерять.

Лерчик. И не отрывается она вовсе и не мстит, мстила бы - тогда бы гуляла и вела бы себя так же как он раньше, а здесь она ничего с собой поделать не может и сама же от этого страдает. Вы думаете ей не хочется спокойной жизни? ! Хочется, именно к этому она стремилась. .. просто через многое прошла. ..
# 12:55 01-03-2005 Лерчик, обратиться
Марго, пожалуй, Вы правы. .. Вы сами были в такой ситуации и понимаете эту женщину. ..
# 15:30 01-03-2005 Наталия, обратиться
Это действительно наказание. Вы с ней обращались по- хамски, теперь, почувствовав Вашу зависимость, она позволила расцвести своему хамству пышным цветом. У Вас обоих отсутствует культура межполовых отношений. При наличии зачатков такой культуры мужчина никогда не поставит женщину в унизительное положение, даже если подобрал ее на час на улице. А жена никогда не будет встревать в дела мужа и устраивать ему унизительные проверки.
# 18:55 01-03-2005 Аноним, обратиться
Да, такие ситуации у всех были. Если не хотите ее потерять, то надо доказывать свою любовь, звоните чаще, говорите чаще приятные слова, а главное говорите, что и правда раскаиваетесь. Если не выйдет - прекратите отношения.
# 19:10 01-03-2005 An, обратиться
vdvoem k psihology, horoshemy, no tam y psihologa ne krivljat'sja, a govorit' vse kak est', chelovek ne moget verit bol'she, strah i odinochestvo terzajut ee, i bydyt terzat', zvonite ei sami i ob'sjasnjaite gde vi, ei trydno. ..
# 22:18 01-03-2005 Сергей, обратиться
Александр Иванович, раз уж это мешает работе, то я Вам вот что скажу. Да простят меня женщины, которые устроили тут опять какие- то склоки. Факт такой - когда Вы стали ей дорожить и показали ей, что Вы от неё никуда не денетесь, тем самым Вы упали в её глазах. Как собачка? Нет, Александр, не как собачка, ей это нравилось, для неё это была борьба, для неё это была жизнь, наполненная острыми чувствами к человеку, которого, как она думала, реально можно потерять.
Я Вам скажу, что Вам почитать по этому вопросу: Протопопов "Трактат о любви". Это подборочка на тему отношений и этологии. Её можете взять на сайте "этология". Ещё что- то похожее написано в книжечке Грегори Мэдиссон "как затащить в постель женщину своей мечты". Там, конечно, юморная брошюрка, но есть кое- какие замечания именно по вопросам поведения мужчины. Её можете скачать с какого- нибудь сайта по "пикапу". (Это где подростки хвастаются, кто какую девочку склеил и как ему это удалось). Не найдете, вывешывайте мыло, я Вам скину на мыло.
# 22:21 01-03-2005 Аноним, обратиться
И ни в коем случае не звоните ей чаще, и не становитесь скулящим щенком. Лучше показать безразличие , пусть думает, что Вы можете её бросить, можете даже бросить ненадолго. НЕЛЬЗЯ показывать женщине зависимость, даже если она есть, и очень сильная. Никогда, запомните это правило.
# 09:31 02-03-2005 Гика., обратиться
Александр, обязательно последуйте последнему совету! Еще 8 месяцев нервотрепки для обоих и дальше. .. разрыв.
Женщины тут не склоки устраивают, а дают РЕАЛЬНЫЕ советы по сохранению отношений!
# 09:54 02-03-2005 Марго, обратиться
я все равно немного не согласна - последние два совета правильные, но в другой ситуации - когда женщина действительно почувствовала победу, поняла что за ней теперь бегают и начала издеваться, а здесь наоборот она проявляет чрезмерный контроль и всего боится. Если бы она почувствовала свою силу, то наоборот бы от себя отталкивала и заставляла бы бегать любимого и врядли названивала и устраивала истерики! !! немного разные ситуации. .. а если ее сейчас оттолкнуть, то я думаю здесь одним психологом тогда не обойтись. .. у нее и так истощение нервной системы! !
# 23:31 02-03-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вы начали отношения "с левой ноги", и соответственно, психологически благополучный человек Вам не мог попасться.
# 11:39 03-03-2005 Ll, обратиться
Александр, прислушайтесь к советам Марго. Она абсолютно права. В данной ситуации, вы должны как- то убедить вашу супругу в том, что вы ее любите и кроме нее вам никто больше не нужен. Она должна вам доверять. .. Только тогда у нее не будут возникать никакие подозрения. .. Терпения вам!