психолог

17:19 28-03-2001 / Chyst (И.Б. 419…, обратиться

У моего племянника (3 года) боязнь врачей. В поликлинике он начинает трястись, в кабинете ничего не показывает (раздеть невозможно ни уговорами, ни отвлеканиями), сразу или в слезы, или порывается уйти. Роды были очень тяжелые, ребенок потом месяц провел в реанимации (в инкубаторе) плюс повышенное черепное давление (спустя полгода - нормальное). Что можно сделать? К кому обратиться?

Ответы

# 21:53 28-03-2001 Д-Р Шмилович…, обратиться
Похоже у невропатологов Вы уже были. Думаю, что нужно в настоящий момент все- таки наблюдаться у них. Могу сказать лишь, что в этих страхах, судя по вашему описанию ничего психопатологического нет. Это физиологическое (т. е. нормальное)явление для данного возраста.