психолог

09:48 05-03-2005 / Ира, обратиться

Здравствуйте ! Не знаю как правильнее поступить – у сотрудника из компании, с которой мы плотно работаем умерла мама (мы ее не знали). Он - замечательный человек и мы, конечно же, хотели бы послать цветы и вопрос в том, надо ли их посылать прямо на церемонию похорон, или же - ему домой ? Мне кажется, что второй вариант лучше. Пожалуйста, посоветуйте.

Ответы

# 10:25 05-03-2005 Аноним, обратиться
Без разницы, куда посылать цветы. Еще желательно собрать какую- то сумму денег.
# 11:31 05-03-2005 К., обратиться
Лучше не посылать, а отправить с 2- 3 сотрудниками, чтобы те выразили соболезнование от кол- ва, передложили помощь в организации похорон, отвезли собранные деньги и т. д. Ведь здесь важны не цветы, а живое человеческое сочувсвие. А цветы все же, мне кажется, правильнее на похороны. И тоже не посылать, а кому- нибудь съездить. Можно не ездить на кладбище или оставаться на поминки, на церемонии лучше поприсутствовать. Это живая физическая поддержка Вашего коллеги, понесшего такую утрату.
# 12:31 05-03-2005 Алена, обратиться
Согласна с предыдущими высказываниями. Главное поддержака коллектива в этот тяжелый момент жизни. Мы в такой ситуации еще и выписываем материальную помощь. Обязательно должен кто- то из коллектива подъехать.
# 15:59 05-03-2005 Ира, обратиться
Большое спасибо всем ответившим ! Вы мне очень помогли !