психолог

00:35 06-03-2005 / Monika, обратиться

Ну вот, прочитала на форуме ниже от Гики что ли. .. что в 25 лет уже могут быть проблемы с родами! Значит легче всего рожать в 18- 20 лет? Значит моё время упущено? ?? Значит мне будет больно и сильно мучительно рожать? И меня положут на сохранение? и вообще с трудом заберемению? И ребенок не родиться здоровым? ?? Вы что? мне всего- то будет 25 лет! Ну вот. .. Женщины, это правда, ну скажите же, что у меня не будет проблем с первыми родами, а то точно пойду и лягу под первого встречного, чтобы потом не мучаться с родами. .. Не пугайте вы меня так. ..

Ответы

# 01:49 06-03-2005 8=О, обратиться
Ложись, Моня, ложись. Рожать вам бабы не перерожать. Инкубаторы- наседки. Ой какой щас подымется бабий визг в мой адрес - представляю. Оно и здорово - чем гормче визг, тем глупее самки!
# 03:04 06-03-2005 Ти_Ти_У_У, обратиться
Моника, не боись. Я в 25 родила без проблем. Легко и быстро.
# 03:20 06-03-2005 Лерчик, обратиться
Моника, врать не буду- схватки потерпеть придется, а рожать не больно, это только в кино все кричат, а в родблоке надо не кричать, а тужиться под руководством акушерки: )))
# 03:24 06-03-2005 Аноним, обратиться
Лера, ты тут? чего не спишь? пойдем в чат!
# 03:33 06-03-2005 Лерчик, обратиться
Олеся, уже иду: )))
# 09:11 06-03-2005 000, обратиться
Ну какя же Моника тупенькая, даже умиляет! !! !
# 11:55 06-03-2005 Explorer, обратиться
А ты Моника представляешь кого родишь от первого встречного?
# 13:06 06-03-2005 Monika, обратиться
А есть тут, кто родил первого ребенка после 25- 30 лет? и как оно?
# 13:27 06-03-2005 Наталия, обратиться
Моника, не пори ерунды. Рожают прекрасных первенцев и в 35 и в 40. Если женщина нездорова или инфицирована, то и в 18 может получиться нехорошо.
# 20:37 06-03-2005 Иринка, обратиться
Если вы будете жить с такими мыслями, то конечно будет тяжело рожать и вообще жить.
Наиболее подходящий возраст для рождения ребёнка 20- 35 лет.
Так что отбросьте все эти мысли, и радуйтесь жизни.
# 08:14 07-03-2005 Эмоция, обратиться
Моника! Всё зависит от женского организма и очень индивидуально. Я рожала в 28 лет, да так, что 18- летние позавидуют. Мало того, что токсикоза никакого не было, всю беременность "бегала" и работала до последнего, наверное сказались 5 лет большого спорта, да ещё и родила быстро, без боли, разрывов и всяких осложнений. После родов на теле не осталось ни одной растяжки, как будто ничего и не было. А после родов только помолодела (могу выслать своё фото- )))! Никого не слушайте! !!
# 11:06 07-03-2005 Женщина, обратиться
ну тут уже, вобщем- то все сказали и без меня))))) Просто хотелось бы добавить, что часто, если беременная ближе к 30- летнему возрасту, доктора, бывает, перестраховываются, и , действительно, могут положить на сохранение при малейшем отклонении от нормы. Но, скажу я Вам, это не так уж и плохо. А если перед родами оказаться еще и в роддоме за несколько дней, мне кажется, что стресса при родах будет меньше(можно успеть адаптироваться к обстановке). ГЛАВНОЕ - будьте здоровы, и перед тем как забеременеть, постарайтесь оздоровиться. И вовсе не надо не бежать сломя голову к камому- нибудь мужчине, тем более - первому встречному - он может быть больной (это шутка)))))))).
# 11:06 07-03-2005 Monika, обратиться
Пасибки за ответы! Успокоили вы меня! : ))))
# 11:16 07-03-2005 Explorer, обратиться
Ой, Женщина, вы мне напомнили, как я "адаптировалась"лежа на сохранении. .. Перезнакомились и так весело рожали потом. Еле доктора нас нашли, они были уверены, что мы в родовых палатах, а мы в кафе(оно в роддоме)поднимали тосты(сока) за легкие роды. Потом приехал правда мой муж и устроил бучу, когда рожающую жену найти не смог.
# 11:19 07-03-2005 Женщина, обратиться
)))))))))
Ну вот. .. Яркий пример. .. У мнея был хотя и не такой яркий, но тоже очень веселый опыт!
Все это очень сплачивает и объединяет. Но это тема уже для другого разговора)))))
# 09:25 09-03-2005 Гика, обратиться
Моника, не хотела напугать. Жизнь- она такая штука непредсказуемая! Ну да, была у меня такая ситуация. .. Сделала вывод: к беременности так же как и к родам надо серьезно готовиться, подлечиться, по крайней мере пройти обследование на наличие вирусов. Но это касается меня, обожглась на молоке и тд. НЕ принимай все так близко к сердцу, договорились: )?
# 17:39 10-03-2005 Ира, обратиться
Я первого сына родила в 36 лет, а вторую дочку в
44. Не скажу, что это был мой сознательный выбор,
но так получилось. До первых родов было 2 аборта.
Не было ни проблемы забеременеть, ни особых
беременных проблем. До самых родов работала, водила машину, плавала в море и бассейне. Причем
вторая беременность была даже легче, я следила за
собой, сидела на диете, совершенно не поправилась.
Родила ночью, а утром уже была на ногах, нигде ничего не болело. ..