психолог

21:07 06-03-2005 / Настя, обратиться

подскажите пожалуйста как поступить в ситуации когда лучшая подруга завидует тебе? этого раньше не было, а появилось только в последние 2 месяца у нее, не хочу отказываться от нее и терять как подругу и человека. как избавиться от ее зависти?

Ответы

# 21:22 06-03-2005 Муравей, обратиться
А чему именно завидует Ваша подруга? Материальному достатку, удачливости или личной жизни?
# 21:29 06-03-2005 Explorer, обратиться
Не обращать на зависть никакого внимания, не утрировать ее, а настаивать подругу на то, что у нее тоже все будет супер и даже еще лучше!
# 21:37 06-03-2005 Муравей, обратиться
Ахга, а подруга так и поверила : )))
# 21:38 06-03-2005 Настя, обратиться
она завидует моему успеху у мужчин, моей одежде, тому как я провожу время с мужчинами. материальный достаток у нас одинаковый.
# 21:45 06-03-2005 Муравей, обратиться
Сколько Вам лет?
# 21:59 06-03-2005 Богослов…, обратиться
Настя, не поверишь, вот мне сейчас никто не завидует, несколько дней назад прооперировали аппендицит и откуда его ветром надуло? Сбежал с больницы, никто не любит, не жалеет, я такой некрасивый, бедный, несчастный: (Одна отрада что SURGERY удалила то, что нужно, а то был случай чудака замучила почечная колика, а ему убрали этот маленький отросток без страха и упрека: (
Explorer, все личные вопросы по мылу. ..
# 22:05 06-03-2005 Explorer, обратиться
Дорогой, я те уже пару писем отправила, но ни ответа, ни привета- )
# 22:06 06-03-2005 Муравей, обратиться
Иди ко мне, я тебя и пожалею, и приголублю, хочешь? : ))))
# 22:10 06-03-2005 Настя, обратиться
2 Богослов - не поверишь, но она мне продолжает завидовать несмотря на мою сломанную руку, ты бы знал как я ее нелепо сломала, как- будто желал кто. но зависть- то не прошла. ..

Муравей - мне 21. .. ей тоже
# 22:11 06-03-2005 Муравей, обратиться
Ника - не видишь, человек болеет, зачем тебе видеть фото старого, нищастного, больного, человека? ; )
# 22:15 06-03-2005 Explorer, обратиться
Ир, а вдруг все же операция на пользу пошла? )))
# 22:16 06-03-2005 Муравей, обратиться
Настя, мне кажется переделать человек невозможно, если он сам этого не хочет. .. Можно попробовать только в открытую одергивать, по типу "ну и что ты завидуешь" тогда может быть зависть будет выражаться не столь явно. ..
# 22:19 06-03-2005 Муравей, обратиться
Второй вариант - делать вид, что Вы сами завидуете подруге в чем- либо - дабы потешить ее самолюбие. ..
# 22:20 06-03-2005 Explorer, обратиться
Настя, скажи, а если вы ПОДРУГИ, то почему не гуляете вместе? Ведь как я понимаю"провожу время с мужчинами", это значит одного постоянного еще нет, значит подруга не будет третьей лишней)))
# 22:22 06-03-2005 Богослов…, обратиться
Настя, не поверишь, я так и понял. Ну и как рука? Мне 34, а ты так молода. Заживет. Бай: )
# 22:28 06-03-2005 Муравей, обратиться
А замечание Эксплорер между прочим верное. .. А может быть подруга не завидует, а просто обижается на невнимание?
# 22:31 06-03-2005 Муравей, обратиться
Богослов, а что- й- то ты так помолодел? Было 41, теперь 34 : )))Время пошло вспять? ?? ?
# 22:35 06-03-2005 Explorer, обратиться
Я же говорю! Некоторые операции явно на пользу идут! Вот Натальина дочка тоже планирует операцию, которая явно для пользы- )
# 22:40 06-03-2005 Муравей, обратиться
Да, кстати, и пошто ты тут девочку кадрить удумал, ? А как же неземная любовь к Эмо? Смотри не оплошай : )) Она женШина хотя и наивная, но ооо- чень ревнивая : )))))))))))))
# 22:42 06-03-2005 Муравей, обратиться
Чуть что - сразу в глаз сковородкой
# 22:45 06-03-2005 Monika, обратиться
Настя, а ты можешь и подругу подключить к своим мужчинам! Чтобы она тоже была во внимании? или тебе самой не хочется, чтобы "твои" мужчины обращали на твою подругу внимания? Короче, бери подругу за руку и общайтесь вместе с мужчинами, пока не найдете себе нужных!
Муравей, Богослов наверное как и женщина - любит скрывать свой возраст, вернее занижать его! : )))
# 22:50 06-03-2005 Муравей, обратиться
. .. и сфотографироваться для Ники не успеешь, как опять очутишься в больнице
# 22:51 06-03-2005 Богослов…, обратиться
Explorer, не надо меня дурить, нет твоих новых писем: (Попроси свою внимательную подругу взломать и мой ящик, а по поводу возраста я никому никогда его не указывал. Explorer предполагала, но не более чем. .. ,если ты думаешь что мои мозги повреждены, то глубоко ошибаешься, тусуйся с тем, кто тебе интересен. Я муравейник в упор не вижу: )
# 22:57 06-03-2005 Муравей, обратиться
Не видишь? Неужто Эмо уже успела поработать? : ))))
# 23:02 06-03-2005 Муравей (С Возм…, обратиться
Безобразие! !! !! Ника, ты зачем дуришь Богослова?
# 23:19 06-03-2005 Аноним, обратиться
Ира, сейчас в самый раз остановиться!
# 23:24 06-03-2005 Муравей, обратиться
есть, мой капитан! : ))))
# 23:30 06-03-2005 Богослов…, обратиться
Explorer, ну и кого ты мне пророчила? Ах, какая женщина! Своему мужу посоветуешь такую после того как бросишь его: )
# 00:39 07-03-2005 Explorer, обратиться
А я его не брошу! Про почту ты можешь здесь сказки рассказывать. .. Или как с асей?
# 01:25 07-03-2005 Богослов…, обратиться
Да мне фиалетово, попроси подругу вскрыть ящик, тем паче он не защищен от ворюг. О муже особый разговор, но когда бросишь- предложи то, что мечтала соединить со мной. Мне же 100 лет, я женщина, да еще и полная подорва на мине. .. Ага, даже если бы на необитаем острове остались двое, я бы на такое не обратил свой взор и не в несипматичности тут дело, хотя тоже деталь очень важная: (Так что закончим, желаешь общения- пиши на мыло. ..
# 01:41 07-03-2005 Explorer, обратиться
Ой, ну ты и сказочник! И сегодня не получил? Совсем? Ну тогда мож сам напишешь, может ты уже ящик давно поменял?
# 01:46 07-03-2005 Богослов…, обратиться
Нет, царица, ящик я проверял тогда, когда ты меня начала ругать, а сейчас не проверял в силу занятости. Проверю через пару часов, если не околею. Твой ученик чародея: )
# 09:41 07-03-2005 Эмоция, обратиться
Зависть подруг - страшное дело, для меня это очень актуально в последние семь дней. Речь пойдёт о подруге Б моей подруги А, которые дружат "с горшка". Пока девушка А была не очень успешна, работала в банке на маленькой зарплате, рассталась со своим парнем прямо перед свадьбой и т. д. , девушка Б очень ей сочувствовала, всегда желала счастья. Сама девушка Б встречается с женатым мужчиной вот уже 5 лет. Когда же девушка А встала на ноги, нашла хорошую престижную работу, своим трудом заработала на квартиру! (девушке же Б квартиру купил женатый любовник) да ещё и нашла себе НЕЖЕНАТОГО иностранца, очень хорошего парня, который "без пяти минут" уже её муж, познакомил с родственниками и они готовяться к свадьбе, тут девушке Б стало ОЧЕНЬ не по себе. Мало того, что каждый день она ругается с любовником из- за того, что тот с женой не хочет разводиться, вся на нервых от неустроенности свой личной жизни, да ещё подруге тут такое счастье на голову свалилось. Одним словом, вся эта агрессия вылилась на ДР девушки Б. Она категорично отказалась приглашать парня (почти мужа) девушки А к себе на торжество, которое было даже не дома, а в ресторане (места хватило бы всем! ). Аргументировала она это тем, что никто не знает английского и парню будет неловко. А парень купил ей очень дорогой подарок (золотой браслет! ) и хотел очень познакомится с друзьями девушки А. Девушка А весь день ходила без настроения. Никак не могла объяснить подруге, что для неё это очень важно, его присутствие и она ему уже сказала, никак не думая, что девушка Б может отказать. Официально приглашать девушка Б парня натрез отказалась, нисколько не прикрывая свою агрессию, она сказала: Да кто он такой, чтобы я его приглашала, знать его не знаю, ты придёшь и всё время будешь уделять ему. .. Ты значит меня на него меняешь? Короче, парню никто не позвонил, а он для этого случая даже купил себе новый костюм и туфли. Он, конечно, понял по ситуации, что его на ДР видеть не хотят и получилось так, что круг его будущей жены его не принимает, хотя он намного выше рангом их всех вместе взятых! Вот такая вот дружба женская. .. .
# 10:31 07-03-2005 Explorer, обратиться
Эмо, на месте девушки А, я бы не пошла на ДР к Б- )
# 11:01 07-03-2005 Лерчик, обратиться
Согласна с Никой! А новый костюм и туфли еще пригодятся, например, чтобы позвать в гости настоящих друзей, а не каких- то Б; )))
# 12:09 07-03-2005 Богослов…, обратиться
Explorer, сплошные многоточия. .. Загляни к себе. .. .
# 10:28 08-03-2005 Солнышко…, обратиться
Где- то слышала или читала замечательное высказывание: "Господи, избавь меня от друзей, а от врагов я как- нибудь сам избавлюсь. .. " Это Ваш случай, Настя.