психолог

23:09 06-03-2005 / Ксения, обратиться

Честно сказать, даже не знаю как с собой справится! После измены мужа, пршло уже пол года, не могу простить, но проблема не в том что я веду себя раздражительно или по другому, нет, наоборот веду себя лучше на мой взгляд, поскольку стала абсолютно равнодушна к нему, всегда веселая, занимаюсь тем что мне по душе и интересно. Проблема в том что я категорически его не хочу как мужчину и в последнее время это стало гораздо заметнее из за того что на фоне моего равнодушия, стала его больше и больше интересовать как женщина (это объясняется многими причинами), так вот как с эти справится и как увидеть в нем того кто был мне так дорог. РS. Бросать сейчас не могу по многим очень важным причинам.

Ответы

# 02:32 07-03-2005 Вера, обратиться
Я бы тоже не смогла простить измену. .. Может Вам время нужно? Уехать куда- нить? У матери пожить? Бывают в таком случае советы, вроде как изменить тоже. Говорят, что становится легче. . Но это легко говорить. .. Я Вам желаю всего наилучшего!
# 10:58 07-03-2005 Рентген, обратиться
Вера права. .. Тут может сработать еще Ваш мозг: есть у него такая способность - забывать по- настоящему негатив, просто вычеркивает он это из памяти. .. Но не надейтесь, что восстановятся прежние чувства к мужу. Вопрос в том, какой цели Вы хотите достигнуть: жить вместе, сохранить семью (что вполне возможно) или любить и быть любимой (ИДЕАЛЬНО это с вами двумя уже вряд ли будет, хотя. .. нет ничего невозможного).
# 11:09 07-03-2005 Sh, обратиться
Заплатить ему той же монетой. Во- первых, может быть Вам станет легче. Во- вторых, пусть он почувствует что Вам пришлось пережить. .. Тем более если сейчас у него к Вам появилось более теплое отношение.
# 11:16 07-03-2005 Рентген, обратиться
А вот с Sh позвольте не согласиться. Даже если отбросить все религиозные этические нормы (хотя этого делать не стоит), не придет ли после ответной измены отвращение к самой себе? Не все люди еще настолько циничны. Ксения ведь считает измену отвратительной, впрочем, как ичеловека, ее совершившего. Нужно ли ей становиться такой же отвратительной в своих глазах? ?? ?
# 01:12 08-03-2005 Ксения, обратиться
Спасибо вам всем мои дорогие за отклики - Вера, Рентген и SV! Любить и быть любимой это конечно хорошо, но к сожалению это мне немного уже неинтересно по отношению к мужу, уж силно он меня обидел, другое дело в том, что я действительно хочу ему изменить, но хочу с достойным человеком, поскольку измена для меня очень серъезный шаг. Вот так. Как вы думаете?
# 16:58 08-03-2005 Рентген, обратиться
Вы хотите именно ИЗМЕНИТЬ ему, т. е. при этом оставаться с ним, будучи его женой? А Вы представляете себе все это? Вы отдаете себе отчет в том, как Вы себя при этом будете чувствовать? ?? И какой ДОСТОЙНЫЙ человек пойдет на связь с чужой (замужней) женщиной? Или что значит для вас понятие "достойный"?
Или Вы все же хотите расстаться с мужем? Есть ли у Вас дети?
# 18:58 08-03-2005 Солнышко…, обратиться
Ксения, подождите немного, остыньте. Обида обидой, но Вам самой противно потом не будет? Ну что измена просто ради мести? Не слишком ли дорогая месть получается? Ведь получится, что Вы себя прежде всего сломаете, а не мужу отомстите.
# 19:25 08-03-2005 А, обратиться
Ксения, поступай, как получится. Никакой брезгливости по отношению к себе не почувствуешь, наоборот, появится так нужное тебе сейчас чувство внимания, страсти, любви, которые тебе даст другой человек. И дело не в мести. Просто, когда муж изменяет, жена испытывает чувство унижения, ненужности, она стала неинтересна своему мужу, а это "убивает". Новое увлечение позволяет вновь почувствовать себя желанной женщиной. А мораль? Да ничего страшного не случится, потом, почему только мужчины могут жить в свое удовольствие, а мы? Кстати, семья при этом не страдает, только чуточку цинизма следует добавить в отношения с мужчинами. Не падай духом, думай о себе, люби себя.
# 19:48 08-03-2005 Рентген, обратиться
"жить в свое удовольствие"? ?? ?? от того, что муж Ксении "живет в свое удовольствие" страдает Ксения. От того, что большинство вокруг "живут в свое удовольствие" страдаем мы и нинавидим этот поганый мир. Вот если бы большинство сделало над собой усилие и задумалось о МОРАЛИ! Да только вот еще вопрос: а что называть моралью? 10 заповедей написаны сейчас на бумаге и люди думают, что могут обойти их, как опытные юристы обходят закон. .. . И мало остается людей, которые не забыли еще, что эти заповеди написаны в их сердцах. .. Для которых эти заповеди - и не заповеди вовсе, а суть бытия. Они просто не представляют, как жить по- другому. ..
Я высказываюсь, может быть, сумбурно - это из- за эмоций. Но, надеюсь, вы меня поняли. ..
# 09:37 09-03-2005 Гика, обратиться
Ксения, не платите той же монетой, не стоит он Вашего саморазрушения! Поверьте, это никому не поиогало, сама так- же ошиблась. .. Очень потом жалела, да ничего не исправить.
# 11:57 09-03-2005 Наталия, обратиться
Вы хотите сохранить семью и в то же время собираетесь изменить? Нет здесь ни логики, ни морали. Если сохранять семью, надо прежде всего научиться обсуждать проблемы с мужем и решать их по обоюдному соглашению. Объясните ему Ваше нежелание близости, может, он найдет решение или проконсультируется у сексопатолога. Уж если сохранять семью, то полноценной и счастливой.