психолог

10:20 07-03-2005 / Юлия (И.Б. 6057…, обратиться

у меня отпуск по графику в июне до 15 августа, но мне, т к мы живем в условиях крайнего севера, хотелось бы ребенка (2 годика) вывести в апреле к бабушке на землю взяв отпуск в апреле , а затем продлив до августа (по уходу до 3 лет оформить)выйти как и стою по графику 15 августа. но начальнику расклад весь не нужен- грузить его и он не отпустит так как все дети так живут, но а у меня возможность выпадает до трех лет воспользоВАться отпуском по уходу и на работе есть замена, но у нас отношения сначальником не важнецкие и он может не отпустить нужна веская причина чтобы пойти в апреле, а потом я думаю в июне взять отпуск по уходу Как лучше психологически подойти и чтобы не отказал начальник? ??

Ответы

# 09:47 09-03-2005 К., обратиться
Тут нужна консультация не психолога, а юриста по трудовому кодексу. Написать заявление по уходу за ребенком до 3- х лет можно всегда, поскольку отказать в этом случае начальник не имеет права. Проблема у Вас, я думаю, в том, что Вам надо очередной отпуск перенести с августа на апрель. Тут 2 выхода: во- первых, юрист (родитель с маленькими детьми, кажется, пользуются приоритетными правами при составлении расписания отпусков - проконсультируйтесь), во- вторых, посмотрите, у кого из коллег отпуск в апреле и попробуйте поменяться. С начальником душещипательно- доверительных разговоров лучше не вести, а четко излагать свою точку зрения, подкрепляя ее документально, в данном случае, - заявлениями на отпуск.
# 14:57 09-03-2005 Юлия (И.Б. 6057…, обратиться
Так мало того что я хочу получить отпускные, но еще хочу взять два месяца по уходу и прогулять до августа. всегда получается выборили сначальником не очень или ребенок на свежем теплом воздухе
# 16:26 09-03-2005 К., обратиться
Я поняла , что Вы хотите взять очередной, отпускные и до 3- х лет. До 3- х лет Вам дадут в любом случае, вся проблема, чтобы очередной перенести с августа на апрель. Для этого сделайте, как я Вам посоветовала. С начальником Вам быть ОЧЕНЬ совсем ни к чему.