психолог

19:34 07-03-2005 / Sv, обратиться

Я не знаю чего добивается мой муж все сремя играет на моих чувствахНапример , вечером в выходной может сказать - Мне надо сьездить кое куда берет шампанское конфеты модно одевается На мой вопрос - куда ты отвечает это секрет Я не истеричка и хотя мне не приятны его подобные отлучки сохраняю спокойствие Он очень демонстративно все делает и часто говорит Ой! не боишься меня потерять а ведь могут увести! Конечно до чертиков надоело все это но гдеразумная грань между унижением и сохранением достоинства Я всегда ему после возвращения сообщаю- мне это неприятно, но кажется что он унижает меня Что делать ? Как реагировать на подобное поведение?

Ответы

# 20:27 07-03-2005 Ляля, обратиться
Вам надо делать тоже самое! Если Вы ему позволите вытерать о себя ноги, то он будет это делать. А если Вы его в ответ спросите, а не боится ли он, что Вас уведут. .. Заставьте его плясать под Вашу дудку, только делайте это незаметно! !
# 20:52 07-03-2005 Люся, обратиться
Все зависит от того, хотите ли Вы сохранить брак. Если да, то хорош совет Ляли. Но такое впечатление, что свою грань он уже перешел и своим поведением сильно унижает Вас. Прощать такие выходки это может и не очень разумно. Я бы посоветовала обратиться за помощью к психологу- консультанту по семейным проблемам.
# 21:45 07-03-2005 Иринка, обратиться
Не позволяйте так издеваться над собой.
Одентись тоже красиво, и так же как он уйдите куда- нибудь.
Хотя, может таким поведением он хочет что- то вам сказать.
Поговорите с ним на чистоту.
# 01:48 08-03-2005 Monika, обратиться
И Вы это ещё ТЕРПИТЕ? ?? Я бы на вашем месте врезала бы мужу и ушла бы из дома, к родителям, к подруге на недельку! Если он вас даже не будет искать, то все, можете искать себе любовника! .. .
# 09:20 08-03-2005 Эмоция, обратиться
Интересно, а чем вызвано такое поведение? Мне на первый взгляд показалось, что он делает это так демонстративно, потому что хочет сделать Вам больно. А причина - может Вы не достаточно уделяете ему внимания, не любите, он Вас ревнует. .. и хочет вызвать Вашу ревность. .Я так считаю потому, что если бы он реально гулял, он бы не наряжался у Вас на глазах, а пытался всё это делать скрытно. А тут похоже он Вам мстит или хочет вызвать ревность. Провожайте его с улыбкой, да ещё и галстучек поправьте! Если у него есть сильные чувства к Вам, когда- нибудь его недовольство Вашим поведением, НЕревностью, выйдет наружу. А если нет - оставьте его с миром, наедине с фантиками от конфет. ..
# 10:31 08-03-2005 Солнышко…, обратиться
Хочу добавить к словам Эмоции. провожая благоверного, сами собирайтесь (укладочку, макияжик) куда- нибудь и с невинной гримаской уточняйте, что если он уходит повеселиться, он же не будет против, чтобы Вы тоже приятно провели время. ..
# 10:37 08-03-2005 Explorer, обратиться
Вои именно! И прям сегодня начинайте! Как раз самое время. На все вопросы отвечайте- СЕКРЕТ! )))
# 17:11 08-03-2005 Женщина, обратиться
Да уж. .. Хороши советы: он гуляет себе, а она - себе. Это семья? ?? ? Нужно ли это вообще? Да вот еще что: нужно учесть, что мужчины, которые позволяют себе такое, в случае "нанесения ответного удара" (я имею ввиду , если поступить по вашим советам)простите за грубость, могут и морду набить. .. Видела я такое. ..
# 19:20 08-03-2005 Лерчик, обратиться
SV, судя по тому, что вы написали, Ваш муж уже давно перешел все разумные грани. Если так продолжится и дальше, Ваше спокойствие со временем так же спокойно перейдет в равнодушие, и Вам уже просто будет все равно- уехал, приехал. ..
# 10:43 09-03-2005 Оля, обратиться
В полне возможно у него что- то с головой, от комплексов избавляется за счет Вас, топчет и издевается. Был у меня знакомый, как мужик- НИКТО, не внешне, не внутренне, а женился на нормальной девчонке. Так он уезжал в командировки, потом покупал там женские трусики, подкладывал в свои вещи, а когда жена их находила, плакала, мучалась, он получал удовольствие и обсуждал это с друзьями. А когда она забеременела, вообще бросил. Поставьте его на место! !!
# 12:22 09-03-2005 Наталия, обратиться
Эмоция права, надо разобраться в причинах такого поведения. Он хочет вызвать ревность? Или ему просто скучно с Вами в воскресный вечер? Найдите способ понять его, узнать, куда ездит. Может, просто сидит в соседнем дворе и пьет шампанское из горлышка? Вам задают загадку, Вы, женщина, должны ее разгадать.
# 12:57 09-03-2005 Лерчик, обратиться
Наталия, не согласна с Вами. .. Это не загадка, это наплевательское отношение к человеку и самоутверждение за чужой счет. Я помню свои душевные метания по этому поводу в первом браке, мне тоже сначала хотелось "разгадать загадку", да руки были немножко заняты- ребенок маленький еще был. А когда в садик отдала и в интитут поступила меня, наконец, "заметили": )))Поздновато, правда, уже было, но в любом случае, полезный для меня урок оказался: )Дорогая SV, нет худа без добра- может и Вам тоже будет лучше немножко увлечься чем- нибудь(именно "чем", а не "кем")? В принципе, Вам многие дали подобные советы: )Самое главное, не допускайте демонстративность в поведении, как это делает ваш муж- всё должно быть естественно и как бы само собой: )
# 13:54 09-03-2005 Наталия - Лерчи…, обратиться
Мне кажется, если мужчина устраивает такие "показательные выступления", его чем- то очень достали. Он что- то доказывает. Надо бы все- таки разобраться.
# 14:37 09-03-2005 Дина, обратиться
А не пошел бы он. . вместе со своими комплексами, выступлениями и загадками? Разве это поведение взрослого, ответсвенного человека? Ведь женщина может просто спаковать багаж и уйти от него, клоуна. А может, он этого и добивается, просто не в силах скахать самому "у меня кто- то есть".