психолог

00:02 09-03-2005 / Аня, обратиться

Ответьте пожалуйста! Рядом с нами живет одинокая женщина(65 лет), сектантка (адвентисты 7- го дня), так вот, она меня совсем замучила: то я сильно хлопаю дверью, то моюсь в 3. 00 ночи, а это не так, то на лестнице кошками пахнет, но это не от нас, то громко мусоропровод гремит, и т. д. и т. п. Выйти из квартиры нельзя - она так и поджидает, открывает дверь и начинает. .. Достаёт она таким образом всех соседей. Дело в том, что сейчас все соседи выехали за город и там в основном живут, появляются редко, и достает она их тоже редко. Теперь все на мне! В секту свою постоянно зовет, пишет все время жалобы участковому, я пробовала с ней вообще не разговаривать, так она грозится жалобы снова написать. Другие соседи никогда не жаловались (да и не на что) - прекрасные отношения. Так мне надоела! Пожалуйста, ответьте! !!

Ответы

# 06:15 09-03-2005 Бывалый, обратиться
Не поддавайтесь, особенно по поводу вступления в
секту.
# 09:47 09-03-2005 Гика, обратиться
Мне как- то посоветовали сказать что у меня дядя- православный батюшка. Я так и сделала, а потом пригласила людей, которые донимали, в гости с дядей побеседовать. .. Помогло.
# 09:56 09-03-2005 К., обратиться
Я бы сходила в эту секту к пастору и спокойно объяснила, что его прихожанка не дает жизни всем соседям, попросила бы его повлиять на нее, поскольку она женщина глубоко верующая и слово пастыря для нее очень весомо. Не стоит думать, что представители различных религиозных концессий одурманенные дураки, среди них попадаются очень неглупые люди. Может быть, пастырь Вам поможет.
# 10:33 09-03-2005 Гика, обратиться
Не думаю что нужно следовать совету К. Визит с любой целью показывает что Вы готовы к диалогу, ну а дальше Вас будут разводить.
# 12:38 09-03-2005 Наталия, обратиться
Ни в коем случае не ходите в секту! Уж они умеют работать с посетителями! На что соседка жалуется участковому? Если жалобы письменные, соберите копии, если устные, берите участкового в свидетели и к мировому судье. Моральный ущерб, клевета, слупите тыс. 5- 8, станет легче.
# 12:40 09-03-2005 Владушка…, обратиться
Скажите, что если она будет на вас оказывать психологическое давление, то жалобу на нее напишите Вы!
# 13:19 09-03-2005 Gerald, обратиться
В таких случиях действует метод клин клином. Если хлопаете дверью хлопайте! !! если громко муропроводо гримите. В таких случиях надо сделать всё что хочет человек. вот вспомнил историю.

Едет дедок достаточно нетрезвый в общественном транспорте. Передним две девушки. И вдруг он начал говарить. "Ну ты поняла" и так N количество раз пока девушкам это не надоело. Некоторое время спустя одна издевушек обернулась и сказала "Ну поняла ну поняла" в итоге нетрезвый дедок заткнулся.

Главная проблема таких людей одиночество. Им просто скучно и тот фак что вы это не далайте говарит о том что они этого хотят. Ещё вариант позваните её родственикам.
# 13:27 09-03-2005 Gerald, обратиться
продолжая тему статья про эту секту.

http: // www. hramdzr. nnov. ru/ Hr_hist/ s2. htm
# 20:47 09-03-2005 Аня, обратиться
Спасибо большое за ваши советы! Буду применять их на практике. ..