психолог

14:58 09-03-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! ! Замужем 4 года. Сначала муж был более сдержанным и не позволял себе грубости. Сейчас же это через слово мат, постоянно обзывается, хотя я знаю, что он меня любит. Постоянно орет по поводу и без. В остальном человек неплохой. Подскажите как можно изменить ситуацию и можно ли вообще.

Ответы

# 15:21 09-03-2005 Explorer, обратиться
"сначала был сдержанным. .. "- А потом вы не сумели дать понять, что с вами так нельзя- )Отвыкать от вредных привычек намного сложнее, чем привыкать к ним, поэтому лучше рубить на корню. Вам поможет либо психолог, либо какой нибудь поступок(можно даже выходкой назвать подобное), только на таком уровне, чтобы он никогда не забыл о ней.
# 17:32 09-03-2005 Наталия, обратиться
Наталья, недопустимо, чтобы муж разговаривал с Вами матом, если Вы сами не употребляете крепкие словечки. Делайте, что- то, не разговаривайте с ним или убейте его, но не допускайте унижать себя таким образом!
# 18:31 09-03-2005 Willi, обратиться
Наталья - в вашей ситуации 2 части: 1- ая: орет, через слово мат, постоянно обзывается по поводу и без - это действительность, в которой вы живете; 2- ая: знаю, что любит - это ваши желания, ничем, увы, кроме красивого начала ваших отношений не подкрепляемые. Если вы уже допустили такую ситуацию, то изменить ее будет очень сложно, т. к. муж вряд ли примет, что 4 года вас все устраивало, а тут вы начали сопротивляться. Оры по поводу и без могут быть как следствием проблем с щитовидкой, так и банальной распущенностью. Можно ли изменить - да, можно, но очень и очень сложно будет. Если вы уверены в своих силах - удачи вам; но, если вы не уверены, то никто вас не осудит, если вы просто уйдете от этой ситуации и от таких отношений.
# 19:25 09-03-2005 Ksy, обратиться
Mozno izmenit' - I ne takix lomali. Camoe trudnoe eto ne rasslablyat'sya samoy. Bud; te predel'no vezlivi s nim - ne pozvolyayte sebe vesti sebya kak on. Nachnaet orat' - skazite u menya ot gromkogo golosa golova bolit - i v druguyu komnatu uydite ili v magazin. A potom zabud'te uzin podat'. .. ili esce chto ego zizn' sdelaet menee udobnoy. Pust' on znaet za chto vi ego nakasivaete. No glavnoe - ne spuskat' ni v kakoy situacii, ni pri ludyax, ni posredi noci. I ne vvyasivat'sy v skandal - vasego muza budet esche bol'she besit' to chto Vas eto ne trogaet.