психолог

08:54 10-03-2005 / Anna, обратиться

Все, решила худеть! За март- апрель прочь 5 килограмм! Но самая страшная напасть- голод, особенно ближе ко сну. Вот как отказаться от вечерних приемов пищи? ?? !! !Девочки, HELP! !!

Ответы

# 10:17 10-03-2005 Explorer, обратиться
Пить воды побольше! Желательно не из под крана, а хорошей минералки. Если ОЧЕНЬ хочется что нить съесть, то можно позволить себе морковку, или яблоко. А вообще, у меня свекровь большой мастер худеть, из ее утверждений, а занимается она этим давно и с большими результатами, она говорит, что на диете голодать нельзя! Просто питание должно быть сбалансированным. Удачи!
# 12:26 10-03-2005 Эмоция, обратиться
Согласна с Exporer! С однообразных диет быстро "слетаешь", хотя они тоже результативны (например, гречнеевая, я в конце этой диеты гречку кетчупом поливала до нЕльзя, до того она мне приелась. .), поэтому могу посоветовать белково- витаминную. Мне она так понравилась, что я вообще хочу её немного разнообразить и сделать "образом жизни". Особо себя не урезаешь, не испытываешь чувство голода, да и белки с витаминами присутствуют. Если заинтересуетесь, могу выслать. А не принимать пищу после 18- 19 часов ОБЯЗАТЕЛЬНО надо научиться. Очень эффективно!
# 14:44 10-03-2005 Лана, обратиться
Я недавно познала радость общения со стоматологом, в вечернее время. Приходила домой в 8- 9 вечера, есть еще нельзя было и уже как- то не хотелось, перебила время, что называется. За четыре дня похудела на полтора размера. А вообще лучше не наедаться, а действительно вставать из- за стола чуть- чуть голодными - желудок не растягивать. Первое время, где- то неделю, трудно, а потом привыкаешь. И есть, если по чуть- чуть можно и в 12 часов ночи.
# 15:58 10-03-2005 Натали, обратиться
Девочки, здраствуйте. Хочу рассказать вам свою историю. В 18 лет я начала полнеть. Со своего размера 44- го (по нашим российским меркам) я поправилась до 48- 50- го. И это произошло так быстро, я была в ужасе. Начала перебирать все возможные диеты, усиленно заниматься гимнастикой. Диеты соблюдала строго. Но, увы, ничего. Совсем ничего. И так до 24- х лет. Сейчас я вешу где- то 49- 50кг. при росте 180. Как это получилось? Да я сама не знаю. Как внезапно пополнела, так и похудела. Ничего серьезного в жизни не случалось, никаких стрессов, в общем я хочу сказать я теперь пытаюсь набрать те же 5 кг. , которые Анна хочет сбросить, и опять же ничего не получается. У врачей побывала - вполне здорова.
# 16:39 10-03-2005 Лана, обратиться
Я бы вообще к весу и росту особо не привязывалась. Я приросте 172 см вешу почти 68 кг. Не худая и не полная, все пропорции в норме. Но Кость тяжелая. Вот так- то.
# 16:57 10-03-2005 Н., обратиться
Анна, вечером нужно заняться более полезным делом, чем ужинать. Займитесь сексом, потом хочеться пить - пейте вместо воды или сока настой чая - рекомендую "ласточку" или вроде того, после этого чая нехочеться кушать, потому что знаешь после нескольких приемов, каково бывает утром. Здесь я хочу сказать: секс - гимнастика хорошая, очень даже, чай - пить хочеться всегда, так вот пей, но только этот чай. Он очень невкусный, но в несколько приемов можно выпить свою норму, а потом привыкаешь. Проголодалась очень сильно - выпей минералки газированной - наполняет желудок и убивает голод. И еще если ты очень этого хочешь, ты обязательно должна это сделать.
# 22:51 10-03-2005 Люся, обратиться
Мне тоже хочется похудеть немного. Я не очень высокая и каждый килограмм так заметен! Странно, что на работе я затрачиваю так много энергии, даже приобрела такой приборчик, который считает шаги и километры. Порой такая спешка, что некогда перекусить даже, килограмма два если сброшу- то подвиг. Удивляюсь даже откуда эта энергия приходит, если ничем не заправляться? Вечером, конечно, грешу, люблю еще сладкое. Но все равно- расход мощный. Хорошо колхозом худеть. У нас тут есть такая организация, встречаются, бегают вместе, каллории считают, по программе питаются- но это не для меня, у меня всегда куча дел. Взялся бы нас тут кто худеть? !
# 23:03 10-03-2005 Explorer-Гике…, обратиться
Люся, если человек затрачивает слишком много энергии и при этом ограничивает себя в питании, то организм самозащищается и. .. не сбрасывает вес!
# 23:22 10-03-2005 Люся, обратиться
Ну оччень интересно! И как с этим бороться? Меньше затрачивать- не получиться. Откуда же тогда это берется? Прошлой весной гемоглобин был низкий, может от этого?
# 23:28 10-03-2005 Explorer, обратиться
Ой, Гика выскочила из памяти компа- )Вот та кампания, которая "вместе бегает и кушает по схемам", это и есть большие друзья моей свекрови, весонаблюдатели называются. Я бесконца выслушиваю в телефонную трубку, да и при встречи ее восторги этой братией. Ну ничего, выглядит она супер, да и не голодает.
# 23:35 10-03-2005 Monika, обратиться
Да че вы все о кормёжке, да о кормёжке! Не голод заставляет нас худеть, а здоровый и РЕГУЛЯРНЫЙ СЕКС, где женщина будет активной стороной (которая хочет сбросить вес)! Я, например хочу наоборот 5 кг добавить, но никак! Считаю себя слишком худющей при росте 170 вешу 49- 50 кг. Хотя ем много сладкого, шоколада, мясо жру, а все никак не толстею! Да, и ещё пиво пью! Но увы. .. ветром на улице сдувает в буквальном смысле слова!
Так что занимайтесь девочки секусом и все будет впорядке! !! !: )))
# 23:44 10-03-2005 Люся-Монике…, обратиться
Ну, тогда остается самый эффективный, но наверное и самый нереальный способ тебе поправиться- меньше секса. А мне, чтобы похудеть- больше. .. !Вот вечно такие несовпадения!
# 09:48 11-03-2005 Гика, обратиться
А я все думала вечером: и чего это мне икается? :)
Моя блинная диета подходит к концу, поправилась, конечно, но ничего страшного. Теперь мой рецепт похудения: пост и аквааэробика. Хотя я заметила, как только начинаю думать о похудении- организм сразу прекращает худеть. Парадокс!
# 10:19 11-03-2005 Лерчик, обратиться
Гика, я тут как- то интересный вещь прочла- нельзя говорить "худеть"- для организма это звучит как "худо", ну , т. е. плохо ему, организму, будет, вот он и сопротивляется: )Так что подбираем более благозвучные синонимы! ;))))
# 10:53 11-03-2005 Гика-Лерчику И …, обратиться
Ну так может кто идейку и подкинет? :)