психолог

21:33 10-03-2005 / Илона, обратиться

Здравствутйте! Меня интересует такой вопрос. Как Вы думаете, действительно- ли, если человек сильно желает чего- то добиться, то он это сделает? Всё зависит только от желания? А как- же сила воли? Если сила воли проистекает от желания, тогда вообще какой смысл о ней столько говорить? Достаточно иметь желание. .. Мне очень важен ваш ответ. Спасибо.

Ответы

# 05:49 11-03-2005 Бывалый, обратиться
Процесс идет по такой схеме: а)желание(но только
не во зло другим); б)намерение(добиться выполнения желания); в)сила воли;
г)сила духа. Итак если человек имеет огромное желание, то он обязательно получит желаемое. Про
сроки не говорю, так как для выполнения желания
придется много поработать. С неба просто так ничего не свалится. Так что дерзайте!
# 15:13 11-03-2005 Илона, обратиться
Значит зависит всё только от желания? Выходит, что человеческая сила воли и духа зависят лишь от желания? Вывод: человека смысла нет уважать за заслуги, ведь он просто сильно хотел. .. :)
# 15:34 11-03-2005 Муравей, обратиться
А если рассмотреть с обратной стороны - хотел, но не добился? : ) К примеру потому, что силы воли не хватило : )
# 01:00 12-03-2005 Илона, обратиться
Муравей. Значит мало хотел: )))
# 16:22 13-03-2005 Муравей, обратиться
Или плохо старался : )))