психолог

23:53 10-03-2005 / Tanqueray, обратиться

Здравствуйте! Я осознал за собой большую проблему - мне неинтересно общаться с другими людьми. Я никогда не расспрашиваю коллег на работе об их заботах - и это мешает в карьере. Я не люблю звонить по телефону и не вникаю в проблемы собственных детей. При этом я люблю компании, тусовки, мне по жизни везет с женщинами. .. Но общаться постоянно и расспрашивать о сиюминутных проблемах - скучно и напрягает.
Как бы справится с этой бедой, стала сильно мешать по жизни!

Ответы

# 07:14 11-03-2005 Тамара, обратиться
Расспрашивайте их формально. Вас же мама приучила здороваться? Вот и вы приучите себя спрашивать "Как дела? ", а лучше - специально запоминать, о чем говорилось вчера, и спрашивать об этом сегодня. Люди ценят любое внимание, только не будте высокомерны. Хотя вряд ли вас нужно учить технике общения. Вообще, я не очень поняла, в чем ваша проблема: если нужно общаться для карьеры - нужно просто к этому относиться как к своим повседневным трудовым обязанностям, к тому, за что вам деньги платят. Может быть, у вас чувство вины или что- то в этом роде из- за отсутствия интереса к детям и т. д. ?
# 10:20 11-03-2005 Гика, обратиться
Нет ничего хуже фальшивого участия! Для карьеры это будет только минусом, люди чувствуют фальш за многие километры. .. Равнодушие и эгоцентризм это называется! А вот к детям надо быть повнимательней, иначе когда Вы состаритесь они тоже будут равнодушны к вашим проблемам.
# 13:07 11-03-2005 Наталия, обратиться
Думаю, Ваша главная беда в том, что Вы не любите никого, кроме себя. Людт это чувствуют и отвечают Вам тем же.
# 23:35 11-03-2005 Tanqueray, обратиться
С определениями спорить не буду. Я же и спрашиваю как с этим справиться. 2 Тамара - спасибо, мысль относиться как к обязанностям мне понравилась.
Еще бы конструктивных советов хотелось!