психолог

09:41 11-03-2005 / Мила, обратиться

Пожалуйста, ответьте как можно скорее. Что мне делать- я в полной расстерянности. Вчера я весь вечер рыдала во все горло, сегодня я всю ночь не могла заснуть, а сейчас ищу выход и не нахожу. Я 3 года дружила с парнем, во всем ему помогала, учила делать карьеру. В феврале мы должны были пожениться, но родственники его отговорили, а он меня- была година его деда. Мы до того 3 раза откладывали регистрацию по его просьбам. Родители, вернее его мать была с самого начала против меня- я старше его на 9 лет. Ему 25. Она постоянно звонила мне домой, когда он меня провожал и кричала, куда то я дела его сына- негодяйка. А он сам так хотел, но не смел ей перечить. Так продолжалось три года- мы то ссорились, то мирились, как обычные пары. Он как бы верующий и сводил меня в церковь, где дал клятву верности и тоже повелась. Потом он все время внушал, что он порядочный и сказал, что дает слово МУЖЧИНЫ, что никогда ни при каких обстоятельствах не бросит меня. Сказал- ты то запомни навсегда. Я помогала ему учиться, делать диплом, внушила, что надо бы когда- нибудь ехать в Москву. Всю душу в него вложила. Он меня иногда женой называл. Всю то время его мать внушала ему, что я старая для него и коварная. В отношениях с ним я меняла тактику- то мягкая, то типа могу быть капризной или требовательной. Он меня редко куда водил - ни в кино, ни в театр. Жили мы каждый у своих родителей. Я редко его просила у него денег- он студент, но работал. Однажды, как раз перед самм его кончанием института мне срочно понадобились 500 рублей. Я попыталась не просить, не оправдываться, а как бы обычным глосом сказать, что мне надо и все. Ему то резко не понравилось, в голосе появились металические нотки. А чей то ты требуешь? Я в таком тоне не разговариваю и денег у меня нет. А мне действительно очень надо было не лекарство. Я сказала, что мнеочень надо. Ну, говорит мало ли что тебе надо- нет и все. Я рассердилась. Резко его послала куда подальше и бросила трубку, потом еще перезвонила и сказала, что с близкими людьми так не поступают. И написала в sms, что больше ни слова от меня не услышит. Через четыре дня 28 января он защитил диплом(я его так сильно поддерживала до того), ни ответа, ни привета. Прошел День Валентина, 8 марта- молчок! Я жду, но не звоню. После 8 марта я не выдержала и решила все- таки позвонила - Сначала на сотовый- отключен. Позвонила на домашний- где он жил с матерью (у нее сожитель) - мать на удивление вежлевейшим голосом отчеканила явно заученный отрепетированный текс, что мол Алексей в армии. ТОлько получил диплом, как его военкомат заграбастал и отправил далеко далеко на год. Я посоветовалась со знакомми и они сказали, что я очень наивная- призыва еще не бло. И точно в военкомате сказали, что его не призывали. Я уже на нервах звоню его матери- мол я все знаю в обманываете. Она уже злобным голосом- я же сказала- он в армии у нас и бросила трубку. Я презваниваю на его когда- то сотовый- берет сожитель матери- и гнусавым хамским голосом сказал, что Алексей в армии, я говорю, что то вранье. а он, если вранье. че названиваешь. На следующий день, еле уже дотянув на нервах я Звоню бабушке его, она усмехаясь говорит, что ни вкакой он не в армии, а в Москву уехал на заработки- мол не чета тебе. (А сколько я до того внушала ему, что надо уехать). Так мол тебе и надо , поищи себе других мальчиков, хватит намучались мы с тобой- то проводи ее, то приди к ней посреди ночи, он говорит, у меня один единственный любимый и слава богу мы его от тебя оградили. Мол пошла теперь вон. Я говорю, чтобы передал ему то то и то то. Она усмехается- ничего я не буду передавать- нахалка. Я так страдала, не знала куда деваться. Его буквально отрезали от меня и издеваются. А он уехал и слова мне не сказал (в церкви ведь раньше слово давал). Я может и резковатый человек(бывало изредко крепкое словцо выскакивало), но никогда и ни с кем ему не изменяла, готовилась к замужеству, поддерживала его, всегда ждала. И вдруг такое. .. Попросила деньги, получила отказ, послала подальше, он защитал диплом и больше ни слова 1. 5 месяца. Он уехал и отдал свой сотовый сожителю матери. Кстати, пока мы встречались 3 года я тратила на него деньги- он же был студент. Он у меня часто брал в долг. И в горячке я написала в милицию заявление, что он мне задолжал некую сумму и смылся. На самом деле так есть. Он раньше обещал все вернуть. В милиции позвонили родственникам- они соответственно облили меня грязью с ног до головы, сказали, что она врет, а сынка нет в городе и они не знают как с ним связаться. По их просьбе милиционер решил неделю не двать моему заявлению официального хода, а мол в конце следующей недели они обещали позвонить в милицию с каким- то результатом. А если не будет результата заявление станет официальным. Милиционер как- то плавно оказаля на их стороне и сочуственно сказал, что парень на заработках, а ты со своей мелочевкой лезешь. Якобы мать сказала, что не собирается со мной разговаривать и они что- то предпримут в течении след. недели. Милиционер предупредил. что мол жди от них ответных мер. А его они врядли найдут. .. Что мне делать помогите- во всем виноваты родственники, которые все- таки разломали наши отношения окончательно. А может не окончательно. Я так к нему привыкла, да и он я дума. Но так вот резко уехать, ничего не скзав и сменив сотовый? ?? Неужели ео не вернуть. Кстати мать в разговоре с милиционером обмолвилась, что мол не в коем случае нельзя, чтобы они(я и Алексей) разговаривали между собой, чтобы не общались один на один, только через милиционера. Помню и раньше она мне угрожала, что я его привораживаю. Значит она еще не уверена, что он меня бросил? Господи, что мне делать, я не хочу уступать его матери и терять с таким трудом выращенное счастье. Как мне его вернуть, подскажите кто может прямо сегодня- у меня уже с сердцем плохо. Я не хочу его терять. Хочу побороться за свое счастье, но КАК? ?? ?? ?Слезы опять теку, а я на работе. ..

Ответы

# 10:07 11-03-2005 Explorer, обратиться
За счасть бороться можно и нужно, но бороться, а не выдерать его зубами и клыками)))С ним НИЧЕГО хорошего не будет, не тратьте время, не вставайте на те же грабли вновь и вновь. Выпейте успокоительного, выспитесь и начинайте жить с нуля.
# 10:15 11-03-2005 Эмоция, обратиться
Мила, родственники тут не при чём в данный момент и милицией Вы его не вернёте. Для меня в Вашем посте главный показатель, что он сам Вам не позвонил и не попытался найти.
# 10:18 11-03-2005 Солнышко…, обратиться
Мила, в этой ситуации виноваты только Вы. Вы посадили себе на шею маменькина сынка. Ему было удобно, что Вы о нем заботились, а сейчас неудобно, вот и слинял. Если у Вас есть свидетели, что Вы давали ему сумму в долг (или его расписка), то заявление надо писать в прокуратуру. Милиционер - мелкая пешка, ему не захочется раздувать дело, т. к. надо будет расследовать и т. д. Но и прокуратура не всегда берется. У моего мужа вымогали деньги угрозами, когда он обратился в прокуратуру, ему сказали, что НЕТ состава преступления (после беседы следователя с вымогателями), причем, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела противоречило 3 (я нашла, юрист насчитала больше) статьям разных законов. Мой муж предъявил доказательства шантажа, а ему ответили, что дело все равно заводить не будут. Если пойдете в суд, то Вы обязаны будете ДОКАЗЫВАТЬ (см. ГПК). Это непросто и долго, и грязи на Вас столько выльют, что не отмоетесь до конца жизни, да еще госпошлина 5% от суммы. .. Естественно, вернуть деньги вряд ли получится. Что делать? Плюнуть на все и ЖИТЬ. Непорядочных людей полно вокруг, надо научиться не обращать на них внимания. Еще лучше - уехать, но не всегда есть возможность.
# 10:22 11-03-2005 Елена, обратиться
Смиритесь с тем, что его нет. Зачем Вам этот маменькин сыночек? А вот с милиционером Вы зря, это уж слишком.
# 12:42 11-03-2005 Наталия, обратиться
И все- таки, Мила, я бы нашла его, чтобы еще раз поглядеть в его ясные глазки. Пусть он сам скажет, что отказывается от Вас. Неужели у Вас нет друзей, которые знают, как его найти? На счастливое продолжение не рассчитывайте, но точку в отношениях должны поставить Вы, а не родственники.
# 13:44 11-03-2005 Алена, обратиться
Наталье - зачем? Каакая разница кто поставит точку, нервы и время на него еще тратить. Пошел он куда подальше, унижаться и бегать. Мила молодая женщина у которой, я уверена, все впереди.
# 14:21 11-03-2005 Эмоция, обратиться
Наталия, по- моему он уже сказал, что отказывается, своим поступком. При встрече соврёт что- нибудь, поплачется, дескать, давление родных было сильное т. д. и т. п. Но я бы тоже не отказалась с ним встретится, только потому, что положение для МИЛЫ унизительное - взяли и выбросили, как вещь. .. Впечатление такое, что МИЛОЙ попользовались. Была бы возможность - я бы ему устроила вырванные годы!
# 14:50 11-03-2005 Наталия, обратиться
Мне кажется, Миле эта встреча нужна для ее душевного выздоровления. Она посмотрит, как он будет вертеться и оправдываться, а потом поставит жирную точку и пошлет его к. .. маме. Очень успокаивает.
# 19:30 11-03-2005 Элиза, обратиться
Дорогая Мила! !! ! Из всех кто отвечал вам, я наверное больше всех сочувствую вам. Мы одногодки и у меня практически таже ситуация возникла в свое время. В сравнении с вами я пошла дальше и добилась того, чтоб мы были вместе. Я считала себя победительницей т. к. добилась своего, не смотря на его мать. Мы женаты 7 лет. Он младше меня. У нас есть дочь ей скоро 7 лет. Вначале мне казалось, что во всей ситуации возникшей я вышла победительницей т. к. была уверена, что борюсь за собственное счастье. Он был студентом когда мы познакомились. Как человек он был никчемным и зарабатывать деньгион не умел и особого желания у него небыло. Мне пришлось провести огромную работу, чтоб через 5 лет совместной жизни он стал зарабатывать. Я отдала ему все: годы, нервы, морально и финансово его поддерживала, отдала все что было у меня - квартиру, лишь бы он выучился и стал зарабатывать и вот тогда мы заживем. Он воспользовался мной, а когда стал хорошо зарабатывать сказал мне "кто ты такая", унижая меня по жизни. Я с самого начала видела, что этот человек предатель по сути своей и я обманула себя, что все будет хорошо. Такие люди не меняются с годами и их невозможно переделать. В вашем рассказе я увидела тот же тип мужчины - это предатель, трус, неблагодарный и маменькин сыночек. От всей души прошу вас Мила, стряхните его с себя как можно быстрей. Люди не меняются! !! ! Мой тоже был как бы верующим, мы в церкви с ним венчались. Куда все девается когда человек по сути всоей трус и предатель. Я верила в лучшее и не хотела видеть настоящего. Я проиграла в этой схватке с ним и его матерью. Теперь он хорошо зарабатывает и смотрит на меня снисходительно. Поймите, Мила так как он поступает сейчас с вами в последующем он будет поступать еще хуже! !! ! Я не хочу, чтоб в дальнейшем вам приходилось вспоминать мои слова рыдая от горя и безысходности. Одумайтесь! Оставиьте его! Люди не меняются! !! !
# 22:36 11-03-2005 Zhenya, обратиться
Dear Milochka!
Izvinite pishy ne Russkim shriftom. ..
Soglasha na 100% s Elizoy! Ya sama v takoy zhe sityatsii, a mne yzhe 52 goda. ..
Ne ynizhaysya, please!
Vse tvoi deisviya visovyt obratnoee. .. Takova priroda. Etot chelover skypoy i melochniy.
Postaraysya perezhit' ety TRAGEDIYU.
Y tebya seychas ZAVISIMOST', ne lyubov'. ..
Veryu, chto ti viderzhis', stanet legche, vremya - lechit.
Ne zhaley sebya, byd' sredi lyudey.
# 23:31 11-03-2005 Monika, обратиться
Мила, зачем Вам 25- летний "ребенок"? В ближайшее 10 лет с ним у вас (даже если вы будете вместе) не получиться ни семьи, ни детей. ПОТОМУ ЧТО ОН ещё не НАГУЛЯЛСЯ и САМ ЕЩЁ РЕБЕНОК! !! !
Не тратьте время хоть сейчас, живите настоящим и будущем БЕЗ НЕГО, как бы трудно это не было бы!