психолог

15:49 11-03-2005 / Лерчик, обратиться

Личные наблюдения навели меня на мысль, что умение расставаться мужчиной и женщиной трактуется по- разному. Женщине хочется конкретики, жирной точки, а мужчина предпочитает просто исчезать из жизни, чтобы избежать ненужных(по его взгляду) объяснений, причем это вовсе не из трусости происходит(по крайне мере, не хочется так считать)- мужская точка зрения такова, что "так лучше"("зачем ворошить прошлое", "давать надежду", "и так всё ясно")Разумеется, я не говорю, что все женщины жаждут торжественно отметить разрыв, а мужчины поголовно исчезают из поля зрения, просто интересно, почему так бывает? .. .Смотришь со стороны- хорошие люди, а расстаться по- человечески не всегда получается. .. Друзья, очень интересно ваше мнение.

Ответы

# 16:20 11-03-2005 Наталия, обратиться
Ох, Лерчик, с некоторыми мужчинами так хочется, чтобы он куда- нибудь рассосался, не надо ни объяснений, ни точек. Но приходится пережевывать эту резину его недовольства, страданий, "не могу без тебя". Все дело в том, кто больше любит, привязан, более консервативен.
# 18:12 11-03-2005 Explorer, обратиться
Лер, я тоже думаю, что бывает по разному! От некоторых мужчин ОЧЕНЬ трудно отделаться. Но в том, что очень редко люди расстаются по человечески, ты совершенно права- (
# 19:41 11-03-2005 Monika, обратиться
Лерчик имела в виду тех, мужчин которые САМИ уходят от женщин! Да, я тоже заметила, что 90% уходящих от меня мужчин просто исчезали, я их до сих пор считаю трусами, раз не могли мне сказать прямо, что не хотят больше встречаться со мной! Из- за этого я их не уважаю! Потому что раньше в 17 лет, я надеялась что они вернуться. Теперь, если он исчезает или говорит, что ЗАНЯТ, значит все, считай "прошла любовь, завяли помидоры", лично я люблю прямоту в таких вопросах! И прямо заявляю парням, что больше не хочу встречаться, ну почему мужики пошли такие что этих слов бояться сказать? ?? Я спрашивала одного знакомого парня, он мне тоже не мог ответить на этот вопрос! вот загадка психологии мужчин. ..
# 01:20 12-03-2005 Лерчик, обратиться
Да, Моника, ты меня правильно поняла, он сам ушел. В следующий раз буду выражаться более конкретно. Моника, а ты уверена, что это трусость? Понимаешь, тот человек, о котором я говорю, не производит впечатление труса, мне кажется, что ему не хочется ранить девушку, а получается, так, что всё равно ей плохо, она мучается от неопределенности. .. А он считает, что так лучше. .. Вот я и не понимаю. ..
# 14:15 12-03-2005 Monika, обратиться
Я все- таки докапалась до одного знакомомого парня с этим вопросом! Он мне сказал, что парни в большей части исчезают, потому что им так легче, чем высказывать все девушке прямо, а потом выслушивать кучу упреков и скандал со стороны девушки! Вообщем они ищут легкие пути, хотя тот парень, у кого я это спрашивала, предпочитает все же сказать это девушке прямо! - были бы все такие парни и не мучали бы нас своей неопределенностью.
# 14:50 12-03-2005 Explorer, обратиться
А может проще принять все как есть? Научиться принимать такие вот уходы, а не выслушивать все"в лицо"? Зачем? Если человек исчезает, то и так все понятно, зачем душу травить, отболит и пройдет.
# 19:28 12-03-2005 Люся, обратиться
Да, Лерчик, ты права. Чаще всего так и бывает. Мне кажется, еще потому, что женшины в каждой связи видят надежду на серьезные отношения и серьезно относятся и к знакомству, и к встречам, и к расставаниям. Нам важно знать почему связь не удалась, попробовать проанализировать это с партнером, ну а там и жирная точка. А мужчины большей частью относятся к связям с женщинами легкомысленно, неуважительно, (женщины же часто даже и прикидываются легкими добычами, чтобы легче начать отношения)поэтому и нечего и объясняться, исчезнуть- и меньше ответственности. Хотя есть и тип маниакально привязчивых мужчин, но это реже.
# 14:41 14-03-2005 Лерчик, обратиться
Девочки, спасибо всем вам за ответы.
# 21:33 18-03-2005 Странник…, обратиться
Интересная тема. Хотя это просто взгляд с одной стороны.
# 13:35 07-07-2005 Oljga, обратиться
Лерчик, ты знаешь , я всётаки считаю, что если мужчина исчезает необьяснившись , он просто напросто трус! И никакие обьяснения типа"не хотел скандалов, слёз, истерик" меня не переубедят. Каждый настояший мужчина должен отвечать за свои поступки, не прячась "в кусты". Ето недостойное поведение! Конечно, если отношения сводились только к сексу, и длились пару недель, на это ешё можно закрыть глаза. Но если была духовная связь, обшие интересы, признания в чувствах, такое поведение недопустимо. Это означает, что девушка ему была совсем недорога.