психолог

18:27 12-03-2005 / Майя, обратиться

Добрый день -
хочу поделиться с вами своим горем . Просто очень тяжело и незнаю что мне делать . Пытаюсь найти понимание и поддержку . У меня второй брак . От первого брака двое детей . Во втором браке - две попытки заиметь детей . В первый раз замершая беременность , во второй раз к нашему общему ужасу и непониманию у ребёнка обнаружили Синдром Дауна уже на половине беременности . Очень долго не могли прийти к каому - либо решению , но всё- таки решили что не сможем сами справиться с таким ребёнком . Мне сделали прерывание беременности . Мой мальчик родился . Только я его не видела - просто не смогла . .. .. .. .. ..
Я просто незнаю что мне делать . Ребёнка хотим очень - но очень страшно , что что- то будет не так . .. .. .. .

Ответы

# 19:01 12-03-2005 Люся, обратиться
Дорогая Майя, не торопитесь беременеть пока не обследуетесь полностью, не подвергайте риску свое здоровье и жизнь неродившегося ребенка. Обязательно- к докторам!
# 19:46 12-03-2005 Ольга, обратиться
Обязательно обратитесь к генетикам
# 21:20 12-03-2005 Мартини, обратиться
И обследование обязательно надо пройти и Вашему мужу.
# 22:17 12-03-2005 Майя, обратиться
Я после первой неудачной беременности много раз ходила к генетикам вместе с мужем - у нас сним всё в полном порядке . Эти врачи только руками разводят - анализы все в порядке - а что случилось никто незнает - просто случай . .. .
# 22:37 12-03-2005 Люся, обратиться
Ну тогда второй раз такое не случиться. Отдохните хорошо сначала и постоянно под контролем с самого начала беременности. Все у вас будет хорошо. Только не забудьте все- таки исповедаться что Вы делали аборт.
# 00:03 13-03-2005 Ти, обратиться
Дети с синдромом Дауна рождаются даже у совершенно здоровых родителей. Вы пережили страшное испытание, но крепитесь, надейтесь на лучшее!
# 01:00 14-03-2005 Explorer, обратиться
Нет, Ти, на рождение детей с синдромои дауна, можно обследоваться- ). Если у родителей нет хромосомы, то и не родиться ребенок, это может изменяться с возрастом конечно. У дочки в группе был такой ребенок, я тогда не понимала вообще что это такое, однажды меня остановила знакомая и спросила, как я терплю таого ребенка, рядом со своим? А я не знала и сейчас не знаю, что ответить, ребенок был этот очень умный и сообразительный)))Может и не все такие, не знаю. Но я против него ничего не имела. Только говорят, они живут не долго. ..
# 10:48 14-03-2005 Аноним, обратиться
Дети с синдромом дауна - это умственно отсталые дети прежде всего, большинство из них невозможно научить ни читать ни писать. А вы говорите "умный"
# 11:21 14-03-2005 Лана, обратиться
Майя, как жаль, я так надеялась, что диагноз не оправдается. Поддерживаю мнение девочек - сейчас вам надо успокоиться, подлечиться. Настройте себя на хорошее, все что не делается - к лучшему. Я тут месяца три или четыре назад на этом сайте прочла историю мамы, у которой умерла трехлетняя дочь из- за неправльно поставленного диагноза. у вас тоже горе, но согласитесь, бывают вещи и постаршнее. А совсем недавно одна моя родственница после 6- ти (! ) неудачных попыток выносить ребенка, с диагнозом гепатит С, в 36- летнем возрасте родила чудного малыша. Так что крепитесь и самое главное не унывайте.
# 16:22 14-03-2005 Амалия, обратиться
Аноним, вы все- таки не правы. Даунов можно научить читать и писать, и обслуживать себя, и даже выполнять протсые работы. Есть такие исследования, и во всем мире есть родители, которые оставляют таких детей, занимаются с ними, и они вырастают получше иных здоровых. .. Насчет того, что они живут недолго - просто синдром Дауна обычно сочетается с пороками внутренних органов, пороком сердца и т. п. С этим и нормальные люди тоже долго не живут. ..