психолог

23:40 12-03-2005 / Евгон, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Каждый раз в это время года у меня начинается какая- то непонятная депрессия, которая начинается из ничего! Просто грустно и ничего не хочется делать, так длится около месяца, к маю обычно проходит. В чём дело? Почему именно в это время? Не понимаю. .. А ведь грустно! !

Ответы

# 14:47 14-03-2005 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Евгон! Есть такое понятие в психолгии и в медицине, сезонная депрессия, которая начинается в этот период. Связана она часто с элементарным отсутствием солнечного света, которое необходимо для выработки витамина D в нашем организме. Отсюда апатия, ничего не хочется делать и даже жить не хочется. Т. е. 1- причина отсутствие витамтинов. На этот период я бы вам рекомендовала пропить комплекс Магний- В6 (две упаковки) и прокалось группу витаминов В внутримышечно. Это такая опщеприянятая причина, которая влияет и на совершенно здоровых людей. Вторая причина уже для каждого индивидуальна. В вашем случае, ничего о вас не зная, могу лишь предположить, что вам нужно расширить круг общения, найти себе увлечение, любимую женщину и т. д.