психолог

09:57 14-03-2005 / Внучка, обратиться

Добрый день!
У нас умер дядька. Моя бабушка (его мама 93 лет от роду) почувствовала и начала просить отвести ее к нему, мама поехала его проведать в больницу, но не услела он взял и умер : ( в субботу за час до ее приезда. Бабушке говорить боимся так как это ее любимый сын. Боимся что такого удара не переживет. Стоит ли говорить? Или похоронить самим и молчать? 2 года назад были попытки суицида. Я вчера поехала ей сообщить, дара пару таблеточек нозипама, но сказать так и не смогла, она своей жизнью живет, блины печет, подарки нам на ДР подбирает, в магаз бегает, а после новости может слечь : ( c правнуком занимается.
Что будет если не сказать, а потом сама узнает?
Сама поедет на кладбище к деду на пасху, а дядьку там же собираемся хоронить, вот все и откроется.
Или сказать ей завтра, прямо перед выездо на похороны. Помогите, плиз, советом.

Ответы

# 14:42 14-03-2005 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
ответ на семейном психологе