психолог

17:12 14-03-2005 / Страшно Боюсь…, обратиться

Завтра иду устраиваться на работу, делаю это впервые, мне 20 лет и я студентка, дайте какие- нибудь советы= )

Ответы

# 18:19 14-03-2005 Willi, обратиться
Так и объясняйте свое волнение: ) вас поймут: ) а если чего не умеете, но готовы научиться (например, некоторым компьютерным программам), так и скажите, что пока не владею, но готова пойти на курсы (например, вечерние), т. к. эта работа вам интересна и вы бы хотели ее получить (ну, ежели это, конечно, так: ))) желаю удачи: ))
# 20:08 14-03-2005 Дятел, обратиться
Во- первых не волнуйся, во- вторых, веди себя спокойно и естественно - не пытайся понравится. Главное на что делай упор - ответственность и обучаемость.
# 20:25 14-03-2005 Аноним, обратиться
А во внешнем облике что- то имеет существенное значение?
# 07:46 15-03-2005 Юта, обратиться
если говорить только о внешнем облике, то dress code важен. Я несколько раз участвовала в найме сотрудников и знаю, что первое впечатление производят: одежда (опрятность и стиль, желательно элегантно- деловой), прическа (должна быть "невызывающей", т. е. без синих или зеленых прядей, иракеза: -) и т. д. ). Это вкратце. Опрятность и сдержанность в одежде, прическе, обуви зачастую являются свидетельством того, насколько серьезно и ответственно человек относится к данному интервью и к возможности получения работы в данной организации. (если, конечно, речь не идет о шоу- индустрии, агентстве по дизайну одежды и т. д. , где, возможно, существует свой dress- code, и где, возможно, наоборот, важно выразить свою индивидуальность и творческий потенциал посредством одежды и т. д. ) А в остальном (поведение, акцент - на способности, обучаемости) - Willi и Дятел абсолютно правы. Можно добавить, что также важно показать воспитанность и достоинство, какие бы провокационные вопросы Вам не задавали.
# 10:28 15-03-2005 Аноним, обратиться
спасибо , постараюсь учесть все пожлания. Мне действительно ОЧЕНЬ нужна эта работа.